Сегодня 30 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung снова стала лидером на мировом рынке телевизоров — двадцатый год подряд

Samsung Electronics сохранила за собой звание технологического лидера мирового рынка телевизоров благодаря развитию премиального сегмента. По данным исследовательского агентства Omdia, опубликованным на сайте Samsung, доля выручки производителя в глобальном масштабе составила 29,1 % по итогам 2025 года.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

Этот результат, как отмечает южнокорейское издание Chosun Biz, позволил корпорации удерживать первую строчку рейтинга непрерывно с 2006 года. Особенно сильные позиции продемонстрированы в сегменте премиальной техники, где конкуренция традиционно высока. В категории телевизоров стоимостью от $2500 Samsung, опираясь на продажи моделей Neo QLED, OLED и интерьерных (Lifestyle) ТВ, захватила 54,3 % всего рынка. Аналогичная ситуация наблюдается и в сегменте устройств дороже $1500, где производитель контролирует долю в 52,2 %.

Руководитель подразделения дисплеев Samsung Electronics Ён Сок-У (Yong Seok-woo) отметил, что «нахождение на вершине глобального рынка в течение двадцати лет стало возможным благодаря доверию со стороны пользователей». Он также добавил, что компания намерена поддерживать свою конкурентоспособность за счёт разнообразия продуктов и сервисов.

В текущем году производитель планирует расширить ассортимент премиальной техники, включая новые модели, построенные на передовой технологии подсветки телевизоров Micro RGB, а также укрепить позиции линеек OLED и Neo QLED. Для охвата массового сегмента рынка запланировано расширение предложения за счёт Mini LED — продвинутой технологии подсветки ЖК-экранов.

Одновременно важным вектором развития остаются технологии искусственного интеллекта. В частности, после презентации ИИ-телевизоров в 2024 году компания усовершенствовала функции персонализации в 2025 году с помощью инструмента Vision AI Companion (VAC).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Илон Маск дожал рекламщиков: X завершила громкую войну со Всемирной федерацией рекламодателей 6 ч.
Эксперты оценили зрелость ИИ-инфраструктуры российских компаний: бизнесу не хватает кадров и GPU-мощностей 6 ч.
Subnautica 2 обеспечила Krafton рекордный второй квартал и первую половину 2026 года, несмотря на судебную драму 10 ч.
Microsoft заявила, что сбой в сервисах Xbox не должен был заблокировать доступ к играм на дисках — компания изучает инцидент 10 ч.
Gemini научился обрабатывать комментарии в «Google Документах» 10 ч.
Capcom на фоне успеха Pragmata фактически подтвердила Pragmata 2 11 ч.
Google закрыла отмеченный Нобелевской премией проект AlphaFold — Gemini важнее 12 ч.
Хакеры сменили приоритеты при атаках на бизнес 13 ч.
«Яндекс» сообщил о росте выручки B2B Tech на 29 % и занялся оптимизаций инфраструктуры 14 ч.
Илон Маск анонсировал два подряд больших обновления ИИ-модели Grok 15 ч.