Сегодня 10 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Киберпанковый инди-долгострой The Last Night готовится выйти из тени — разработчик заворожил игроков новыми кадрами

Заинтриговавший публику в 2017 году кинематографичный киберпанковый платформер The Last Night от лондонской студии Odd Tales надолго пропал с радаров, но, похоже, готовится к возвращению в центр внимания.

 Источник изображений: Odd Tales

Источник изображений: Odd Tales

Напомним, показ на E3 2017 стал для The Last Night первым и на данный момент остаётся последним. Вслед за анонсом разработчиков преследовали юридические и финансовые проблемы, а в 2019 году проект остался без издателя.

Несмотря на то, что о The Last Night давно не слышно, производство продолжается. Основатель и глава Odd Tales Тим Соре (Tim Soret) отчитался о планах посетить конференцию разработчиков GDC 2026 (Game Developers Conference).

«Лечу в Сан-Франциско, чтобы показывать The Last Night в закрытом формате на GDC. <...> Разработчики, платформы, бизнес-ангелы, инвесторы, издатели, кино- и ТВ-продюсеры, выходите на связь. У меня есть нечто особенное», — уверен Соре.

Своё сообщение Соре сопроводил четырьмя новыми анимированными изображениями из The Last Night (один, два, три, четыре), которые, можно предположить, демонстрируют актуальную версию игры.

События The Last Night развернутся в футуристическом обществе, где ИИ превзошёл человека в силе, интеллекте и творчестве. Игрокам достанется роль выходца из низших слоёв Чарли, который не может использовать кибернетические улучшения.

The Last Night подтверждена только для PC (Steam, Microsoft Store), Xbox One и «консолей нового поколения». Обещают захватывающий мир посткиберпанка, уникальное сочетание 2D- и 3D-графики, а также перевод на русский.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Баги и уязвимости в Windows будет искать ИИ — вторничные обновления станут масштабнее 40 мин.
Китайская MiniMax замахнулась на новый рекорд в ИИ-гонке — она разрабатывает крупнейшую в мире LLM с 2,7 трлн параметров 45 мин.
New York Times обвинила OpenAI в сокрытии улик по делу об обучении ИИ на чужих материалах 49 мин.
Игроки Subnautica 2 тонут в 3829 раз чаще американцев и другая интересная статистика раннего доступа 54 мин.
«Играть попросту не хочется»: Assassin’s Creed Black Flag Resynced стартовала в Steam со «смешанными» отзывами и лучшим пиковым онлайном для серии 2 ч.
Tencent готова выкупить у Meta ИИ-стартап Manus за $2 млрд после запрета сделки властями Китая 2 ч.
Character.AI запустила короткие ИИ-сериалы с возможностью чата с героями 5 ч.
OpenAI отправит ИИ-браузер ChatGPT Atlas на пенсию менее чем через год после релиза — его заменит настольное приложение ChatGPT 5 ч.
Google начнёт помечать рекламу, созданную или изменённую с помощью ИИ 11 ч.
Palworld не подорожает на релизе, но сломает моды — геймплейный трейлер горячо ожидаемого обновления 13 ч.
Sony представила RX10 V — обновлённый премиум-суперзум за $2300 3 ч.
США заставят Samsung и SK hynix последовать примеру Micron и выпускать память в стране 3 ч.
SK hynix привлекла $26,5 млрд в ходе крупнейшего размещения иностранной компании в истории США 4 ч.
Razer выпустила наушники с большими ушками для поклонников Синнаморола 5 ч.
Micron увеличила до $250 млрд свой вклад в развитие производства чипов в США — львиная доля пойдёт на четвёрку фабрик памяти 6 ч.
Новая статья: Обзор складного смартфона HONOR Magic V6: избавление от комплексов 11 ч.
Отчёт Backblaze: жёсткие диски на 22–24 Тбайт оказались одними из самых надёжных 13 ч.
SpaceX бьёт рекорды: в 36-й раз запустила одну ступень Falcon 9 и вывела почти 1600 спутников Starlink за полгода 15 ч.
Meta начнёт выпускать собственные ИИ-чипы уже в сентябре, чтобы меньше зависеть от Nvidia 17 ч.
Cerebras развернёт в Европе 200 МВт ИИ-мощностей к концу 2027 года 18 ч.