Сегодня 12 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Эксперт РА» перешло на ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой от «Базиса»

Крупнейшее в России кредитное рейтинговое агентство «Эксперт РА» сообщило о переходе на отечественную платформу виртуализации рабочих мест и терминального доступа Basis Workplace и программно-определяемую СХД Basis SDS — решения лидера российского рынка ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис».

Внедрение проводилось авторизованным партнёром — системным интегратором «КИТ-Системс».

Основные сценарии использования флагманской платформы вендора охватывают удалённый доступ сотрудников к внутренней инфраструктуре и создание изолированных сред с повышенными требованиями к информационной безопасности. Basis Workplace позволяет использовать серверные мощности командам, которые работают на портативных устройствах, в том числе ноутбуках и планшетах. Ещё одно значимое преимущество — возможность автоматизировать жизненный цикл виртуальных сред. Система горизонтально масштабируется и устойчива к высоким нагрузкам, возможна реализация геораспределённой инсталляции для упрощения построения катастрофоустойчивых решений.

 Источник изображения: «Базис» / Денис Насаев

Источник изображения: «Базис» / Денис Насаев

При выборе платформы учитывались такие параметры, как рыночная доля вендора, зрелость решений, наличие успешных внедрений, стоимость и поддержка гиперконвергентных сценариев. В процессе эксплуатации Basis Workplace подтвердила стабильность, функциональность и соответствие требованиям к защите данных. Администрирование продукта осуществляется собственной ИТ-службой «Эксперт РА». Для обеспечения качественной эксплуатации специалисты прошли обучающий курс по работе с платформой, разработанный «Базисом» для системных администраторов.

«Решение "Эксперт РА" перейти на отечественные разработки при отсутствии срочных регуляторных требований — сильный и показательный шаг. Это стратегическое решение — не про замену компонентов, а про контроль над критической инфраструктурой в долгосрочной перспективе», — подчеркнул Иван Ермаков, коммерческий директор «Базиса».

«Для нас ключевым фактором было понимание того, кто стоит за продуктом. Мы не искали решения с неопределённой судьбой в открытом сообществе, а выбрали вендора с проприетарными разработками, прозрачной дорожной картой и полной ответственностью за развитие своих решений. И Basis Workplace, и Basis SDS соответствуют нашим требованиям к безопасности и устойчивости», — сообщил Денис Казанцев, директор по информационным сервисам и инфраструктуре «Эксперт РА».

«Внедрение VDI способствует развитию в Агентстве гибкой ИТ-среды, где высокий уровень управляемости и простота эксплуатации оказывают позитивное влияние на непрерывность операционных процессов, что даёт бизнесу устойчивость при росте и адаптации к новым задачам», — отметил Алексей Милушин, директор по цифровой трансформации «Эксперт РА».

«Эксперт РА» — старейшее и крупнейшее кредитное рейтинговое агентство в России, с 1997 года специализирующееся на оценке кредитоспособности, устойчивости и надёжности финансовых институтов, корпоративного сектора и органов власти. «Эксперт РА» включено в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России. Рейтинги «Эксперт РА» входят в перечни официальных требований к банкам, страховщикам, пенсионным фондам, эмитентам.

Реклама | ООО "БАЗИС" ИНН 7731316059 erid: F7NfYUJCUneTVSpZ8Jzj

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Соавтор Overwatch вернулся с новой игрой — мультиплеерным шутером The Legend of California в открытом мире Дикого Запада 2 ч.
«Эксперт РА» перешло на ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой от «Базиса» 2 ч.
«Эксперт РА» перешло на ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой от «Базиса» 2 ч.
Perplexity представила Personal Computer — облачного ИИ-агента для компьютеров Apple Mac mini 3 ч.
Сгенерированные Google Genie 3 игровые миры недолговечны — они начинают разваливаться уже через минуту 4 ч.
AMD анонсировала FSR Diamond — технологию нейронного рендеринга для Xbox нового поколения и, возможно, не только 4 ч.
Google рассказала, как улучшит производительность и автономность Android-смартфонов 11 ч.
Microsoft добавит «режим Xbox» на каждый компьютер с Windows 11 12 ч.
Valve отвергла обвинения властей Нью-Йорка в организации азартных игр и сравнила лутбоксы в Counter-Strike 2 c Лабубу 12 ч.
Две критические уязвимости Microsoft Office получили экстренные патчи 13 ч.
NVIDIA инвестирует в Nebius $2 млрд в рамках стратегического партнёрства в сфере ИИ ЦОД 20 мин.
Seagate: война на Ближнем Востоке пока не угрожает поставкам компонентов для ИИ 32 мин.
Nvidia вложит в Nebius Аркадия Воложа $2 млрд для строительства дата-центров под нужды ИИ 47 мин.
Meta представила четыре новых ИИ-ускорителя MTIA — с FP8-производительностью до 10 Пфлопс 2 ч.
Память может не подешеветь ещё несколько лет, предупредили участники рынка 2 ч.
Meta представила четыре собственных ИИ-ускорителя MTIA для инференса — чипы Nvidia и AMD они не заменят 3 ч.
Интерфейс складного iPhone будет напоминать Apple iPad 3 ч.
Акционеры подали в суд на Intel за сдачу 10 % компании правительству США под давлением Трампа 4 ч.
Складной смартфон Oppo Find N6 распаковали на камеру и кратко обозрели в преддверии анонса 17 марта 4 ч.
Илон Маск объяснил, что будет представлять собой Macrohard — совместный проект xAI и Tesla 6 ч.