Сегодня 01 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Эксперт РА» перешло на ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой от «Базиса»

Крупнейшее в России кредитное рейтинговое агентство «Эксперт РА» сообщило о переходе на отечественную платформу виртуализации рабочих мест и терминального доступа Basis Workplace и программно-определяемую СХД Basis SDS — решения лидера российского рынка ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис».

Внедрение проводилось авторизованным партнёром — системным интегратором «КИТ-Системс».

Основные сценарии использования флагманской платформы вендора охватывают удалённый доступ сотрудников к внутренней инфраструктуре и создание изолированных сред с повышенными требованиями к информационной безопасности. Basis Workplace позволяет использовать серверные мощности командам, которые работают на портативных устройствах, в том числе ноутбуках и планшетах. Ещё одно значимое преимущество — возможность автоматизировать жизненный цикл виртуальных сред. Система горизонтально масштабируется и устойчива к высоким нагрузкам, возможна реализация геораспределённой инсталляции для упрощения построения катастрофоустойчивых решений.

 Источник изображения: «Базис» / Денис Насаев

Источник изображения: «Базис» / Денис Насаев

При выборе платформы учитывались такие параметры, как рыночная доля вендора, зрелость решений, наличие успешных внедрений, стоимость и поддержка гиперконвергентных сценариев. В процессе эксплуатации Basis Workplace подтвердила стабильность, функциональность и соответствие требованиям к защите данных. Администрирование продукта осуществляется собственной ИТ-службой «Эксперт РА». Для обеспечения качественной эксплуатации специалисты прошли обучающий курс по работе с платформой, разработанный «Базисом» для системных администраторов.

«Решение "Эксперт РА" перейти на отечественные разработки при отсутствии срочных регуляторных требований — сильный и показательный шаг. Это стратегическое решение — не про замену компонентов, а про контроль над критической инфраструктурой в долгосрочной перспективе», — подчеркнул Иван Ермаков, коммерческий директор «Базиса».

«Для нас ключевым фактором было понимание того, кто стоит за продуктом. Мы не искали решения с неопределённой судьбой в открытом сообществе, а выбрали вендора с проприетарными разработками, прозрачной дорожной картой и полной ответственностью за развитие своих решений. И Basis Workplace, и Basis SDS соответствуют нашим требованиям к безопасности и устойчивости», — сообщил Денис Казанцев, директор по информационным сервисам и инфраструктуре «Эксперт РА».

«Внедрение VDI способствует развитию в Агентстве гибкой ИТ-среды, где высокий уровень управляемости и простота эксплуатации оказывают позитивное влияние на непрерывность операционных процессов, что даёт бизнесу устойчивость при росте и адаптации к новым задачам», — отметил Алексей Милушин, директор по цифровой трансформации «Эксперт РА».

«Эксперт РА» — старейшее и крупнейшее кредитное рейтинговое агентство в России, с 1997 года специализирующееся на оценке кредитоспособности, устойчивости и надёжности финансовых институтов, корпоративного сектора и органов власти. «Эксперт РА» включено в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России. Рейтинги «Эксперт РА» входят в перечни официальных требований к банкам, страховщикам, пенсионным фондам, эмитентам.

Реклама | ООО "БАЗИС" ИНН 7731316059 erid: F7NfYUJCUneTVSpZ8Jzj

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Датамайнер рассказал о «поразительном объёме работы» Valve над Half-Life 3 2 ч.
«Именно так надо делать сиквелы»: сюрреалистичная метроидвания Grime 2 получила высокие оценки от игроков и критиков 2 ч.
Perplexity обвинили в передаче данных пользователей компаниям Google и Meta 2 ч.
«Какое-то издевательство над серией»: первая за 23 года новая Legacy of Kain заслужила в Steam «в основном отрицательные» отзывы 2 ч.
Apple из-за эксплойта DarkSword изменила схему обновления iOS 3 ч.
Неизвестные вторглись в среду разработки Cisco — похищены данные проектов компании и её клиентов 4 ч.
С 1 апреля в России стало недоступным пополнение Apple ID с мобильного телефона 4 ч.
Xiaomi запустила обновление до HyperOS 3.1 вне Китая 5 ч.
Исследование MIT: искусственный интеллект может заменить 11,7 % рынка труда США 5 ч.
Продажи Crimson Desert превысили четыре миллиона копий, а акции Pearl Abyss достигли максимума за четыре года 7 ч.
Франция выкупила разработчика суперкомпьютеров Bull у Atos 20 мин.
Российские академики одобрили концепцию российского сегмента совместной с Китаем лунной станции 45 мин.
Десять крупнейших бесфабричных разработчиков чипов в прошлом году увеличили выручку на 44 % 49 мин.
Доля местных поставщиков ИИ-чипов на китайском рынке в прошлом году выросла до 41 % 55 мин.
AMD расскажет о новых достижениях в области ИИ на мероприятии Advancing AI 2026 в июле 2 ч.
Infinix и Call of Duty: Mobile анонсировали партнёрский проект 2 ч.
Intel рассчитывает отвоевать доверие геймеров после выхода процессоров Nova Lake 2 ч.
СТИ ввела в эксплуатацию вторую очередь ЦОД «Дубна-М» 3 ч.
Японцы создали прототип настольного ускорителя частиц — он разгоняет электроны до «скорости света» на масштабе муравья 3 ч.
В России стали чаще покупать восстановленные ноутбуки — б/у дешевле, но часто не хуже новых 3 ч.