Сегодня 30 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Этот будильник сложно возненавидеть — Balmuda The Clock вовсю старается сделать засыпание и пробуждение приятными

Японская компания Balmuda, известная своими тостерами с паровой обработкой, совместно с дизайнерским бюро Love From небезызвестно Джони Айва (Jony Ive) выпустила удобный для путешествий будильник с простым названием The Clock. Стрелки на его минималистичном циферблате заменены едва заметными светящимися акцентами. Будильник, кроме выполнения своей непосредственной функции, также помогает комфортно заснуть — он умеет играть умиротворяющие «колыбельные», включая звуки падающего дождя, горящего камина и журчащей реки.

 Источник изображений: Balmuda

Источник изображений: Balmuda

Изготовленный из цельного блока алюминия, будильник The Clock имеет высоту около 10 см, включая кольцо для переноски и регулятор, и весит около 260 граммов. Его система подсветки, которую компания называет Light Hour, включает светящиеся цифры для часов, а минуты и секунды отображаются делениями на концентрическом циферблате. Для визуализации течения времени используется анимация.

Будильник The Clock был разработан основателем Balmuda Геном Терао (Gen Terao), который захотел создать устройство, которое способно не только будить, но и поможет уснуть ночью. Встроенный в будильник режим «Время отдыха» помогает расслабиться и заснуть под аккомпанемент «колыбельных» треков, включающих звуки падающего дождя, горящего камина и журчащей реки. Эти звуки с плавно нарастающей в течение трёх минут громкостью также используются для комфортного пробуждения владельца.

В The Clock также имеется «Режим фокусировки» продолжительностью от одной до 60 минут, воспроизводящий белый шум через стереодинамики, что, по замыслу производителя, должно «уменьшить отвлекающие факторы». Встроенные беспроводные интерфейсы Bluetooth и Wi-Fi позволяют управлять устройством и программировать его из мобильного приложения.

Заявленное время автономной работы составляет всего 24 часа непрерывного использования, что, безусловно, является серьёзным недостатком.

В настоящее время будильник Balmuda The Clock уже доступен в Японии по цене 59 400 иен, или около $375, но компания пока не объявила о планах по их продаже на международном рынке.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики Greedfall и Steelrising подтвердили закрытие студии — DLC для Greedfall: The Dying World выпустит Nacon, «а потом всё» 7 ч.
Microsoft встроит ИИ в «Часы» в Windows 11 — и превратит их в приложение для повышения концентрации 9 ч.
«Один из лучших месяцев в истории»: Sony приятно удивила фанатов майской подборкой игр PS Plus 9 ч.
Новый трейлер подтвердил дату выхода Phonopolis — авангардной головоломки от создателей Samorost и Machinarium 10 ч.
Google TV получит новые ИИ-функции, а на главном экране появятся YouTube Shorts 10 ч.
Во время майских праздников в Москве могут отключить мобильный интернет 10 ч.
Microsoft опубликовала исходники 86-DOS и PC-DOS 1.00 с дополнительными материалами — распечатки пылились в гараже больше 45 лет 10 ч.
Представлен десктопный ИИ-агент Amazon Quick — он выполняет часовые задачи за минуты 10 ч.
Спустя почти два года пираты всё-таки взломали Denuvo в Black Myth: Wukong — гипервизор не требуется 11 ч.
GitHub похвалился, что устранил критическую уязвимость менее чем за шесть часов 11 ч.