Сегодня 16 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft разгрузила Мустафу Сулеймана, чтобы он в полную силу занялся суперинтеллектом

С целью усилить работу по созданию искусственного суперинтеллекта корпорация Microsoft приняла на работу бывшего гендиректора Ai2 и соучредителя Xnor.ai Али Фархади (Ali Farhadi) на должность корпоративного вице-президента в подчинении гендиректору Microsoft по ИИ Мустафе Сулейману (Mustafa Suleyman).

 Источник изображения: Mustafa Suleyman

Источник изображения: Mustafa Suleyman

На минувшей неделе Microsoft разделила проект Copilot на четыре направления: Copilot для пользователей, платформа Copilot, приложения Microsoft 365 и модели ИИ. Бывший топ-менеджер Snap Джейкоб Андреу (Jacob Andreou) получил повышение до вице-президента и возглавил разработку пользовательской части Copilot для потребителей и корпоративных клиентов — теперь он напрямую подчиняется Сатье Наделле (Satya Nadella). Райан Рослански (Ryan Roslansky), Перри Кларк (Perry Clarke) и Чарльз Ламанна (Charles Lamanna) возглавили разработку приложений Microsoft 365 и платформы Copilot — также с прямым подчинением Наделле. Реорганизация направлена на то, чтобы дать Мустафе Сулейману больше времени и возможностей для разработки собственных моделей ИИ и суперинтеллекта.

Сам Сулейман заявил, что суперинтеллект является основой для будущего Microsoft как компании. «Следующий этап этого плана — реструктуризировать нашу организацию, чтобы я в ближайшие пять лет смог сосредоточить все усилия на разработке суперинтеллекта и создании моделей мирового класса для Microsoft», — заявил он. Microsoft также решила пересмотреть свою стратегию в области ИИ и Windows 11, сократив присутствие Copilot в интерфейсе ОС, чтобы восстановить доверие пользователей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi 17 Ultra: человечный камерофон с настоящим зумом 9 мин.
Midea запустила акцию «Сорви летний куш» с розыгрышем поездки в Китай и других призов 4 ч.
Nvidia тоже залезет в долги ради финансирования ИИ — Хуанг готовит облигации на $20 млрд 5 ч.
SpaceX с помощью IPO привлекла $85,7 млрд — сумма выросла на 14 % за счёт «зелёного башмака» 6 ч.
Ирано-американская мирная сделка запустила рост акций Samsung, SK hynix и других IT-компаний из Азии 6 ч.
МТС вложит 1 млрд рублей в модернизацию ядра сети ШПД и установку маршрутизаторов собственной разработки 6 ч.
Индийские клиенты Google Cloud уже неделю мирятся со сбоями сети из-за пожара в ЦОД в Дели 7 ч.
MSI оценила портативную приставку Claw 8 EX AI+ на чипе Arc G3 Extreme в $1799 7 ч.
Google Chromebook исполнилось 15 лет — массовыми хромбуки не стали, но завоевали популярность в образовании 7 ч.
Samsung в следующем году запустит производство 4-нм чипов для мозговых имплантов Neuralink 8 ч.