Сегодня 26 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Пока без китайцев: Sony представила телевизоры Bravia 3 II и саундбары Bravia Theater Bar

Sony представила новую линейку телевизоров среднего ценового сегмента Sony Bravia 3 II с экранами разрешения 4K и несколько акустических систем, предназначенных для домашнего кинотеатра. Ранее японский производитель объявил о продаже этого бизнеса китайской TCL, но пока продолжает разрабатывать и выпускать продукцию самостоятельно.

 Источник изображения: sony.com

Источник изображения: sony.com

Sony и TCL пока не заключили окончательного соглашения, поэтому японская компания продолжает работу над собственной продукцией — и нет ясности, как китайская сторона будет выполнять обязательства по её поддержке. Новые телевизоры серии Sony Bravia 3 II относятся к среднему ценовому диапазону, но комплектуются четырьмя портами HDMI 2.1, то есть к ним можно подключать приставки PlayStation 5 и наслаждаться игровым процессом с выводом картинки с частотой 120 Гц. Ранее компания комплектовала телевизоры только парой портов этого стандарта, а остальные поддерживали лишь частоту 60 Гц.

Новая линейка телевизоров включает модели с экранами диагональю от 43 ($600) до 100 ($3100) дюймов. Sony также представила звуковые панели Bravia Theater Bar 5 за $350, Bravia Theater Bar 7 за $870, несколько отдельных сабвуферов и тыловых колонок для организации объёмного звука. Вся новая продукция поступит в продажу этой весной.

В рамках соглашения Sony и TCL создадут совместное предприятие, которое наладит выпуск оборудования для домашних развлечений, в том числе под маркой Bravia, причём китайская сторона будет контролировать 51 % предприятия, а японская — 49 %. О сделке может быть официально объявлено уже в марте, а совместная работа начнётся не раньше 2027 года. Пока же Sony своими силами завершает работу над ранее запланированной продукцией.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Википедия» целиком и полностью запретила статьи, написанные нейросетями 10 мин.
Бюджеты вышли из-под контроля: журналист объяснил, почему «штормит» игровую индустрию 19 мин.
HP встроила в ноутбуки локальную ИИ-модель GPT, чтобы «помочь людям добиться большего успеха на работе» 37 мин.
«Чертовски крутой» шутер новой студии ветерана Call of Duty не был игрой-сервисом, но от закрытия Dark Outlaw Games это не спасло 2 ч.
OpenAI передумала развращать ChatGPT — проект ИИ-бота для взрослых отправили «в долгий ящик» 3 ч.
Верховный суд США не дал Sony привлечь провайдера за пособничество пиратам 4 ч.
Yandex B2B Tech запустила Cloud Stackland — платформу контейнеризации с интегрированными PaaS‑сервисами Yandex Cloud 4 ч.
Google разрешила Apple дистиллировать ИИ-модели Gemini, чтобы запускать их прямо на iPhone или Mac 4 ч.
ИИ от Microsoft и NVIDIA ускорит создание новых атомных реакторов 5 ч.
Gartner: к 2030 году себестоимость инференса снизится на 90 %, но качественный ИИ дешевле не станет 5 ч.
«Ростелеком» сообщил о взрывном росте популярности стационарных телефонов 11 мин.
К MacBook Neo приделали жидкостный кулер — производительность в No Man’s Sky удвоилась 23 мин.
Panasonic уже распродала аккумуляторы, которые выпустит в следующем году — ИИ-бум добрался и сюда 28 мин.
Энтузиаст совершил виртуальную посадку на Луну с помощью 40-летнего компьютера ZX Spectrum 36 мин.
Глобальные поставки OLED-мониторов подскочили на 92 % в 2025 году — лидирует Asus 45 мин.
Акционеры подали на Supermicro в суд с требованием компенсировать потери из-за падения акций на фоне скандала с контрабандой в Китай 50 мин.
Caviar представила роскошные iPhone 17 в честь 50-летия Apple — есть даже с кусочком водолазки Стива Джобса 2 ч.
Пока без китайцев: Sony представила телевизоры Bravia 3 II и саундбары Bravia Theater Bar 2 ч.
Смартфон Tecno Camon 50 поступил в продажу в России по цене от 19 999 рублей 2 ч.
DJI подала в суд на Insta360 за кражу патентов 3 ч.