Сегодня 16 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Глава Nvidia выступит на Computex 2026 — ожидается анонс ноутбучного процессора Nvidia N1

Тайваньские СМИ утверждают, что генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг (Jensen Huang) выступит с докладом на выставке Computex 2026. Источники сообщают, что Nvidia готовит очень насыщенную программу как для самой выставки, так и перед ней. Компания забронировала Тайбэйский международный конференц-центр с 1 по 4 июня. Также ходят слухи о запланированном выступлении Дженсена в Тайбэйском музыкальном центре накануне Computex.

 Источник изображения: Nvidia

Источник изображения: Nvidia

Nvidia пока официально не подтверждала своё присутствие на Computex 2026. Организатор выставки TAITRA подтвердил выступления на мероприятии генерального директора Qualcomm Кристиано Амона (Cristiano Amon), генерального директора Marvell Мэтта Мерфи (Matt Murphy) и генерального директора Intel Лип-Бу Тана (Lip-Bu Tan). Nvidia в списках участников пока не значится. Стоит добавить, что компания AMD тоже пока не подтвердила своё присутствие на Computex в этом году, хотя ранее это была одна из самых важных ежегодных площадок для компании.

«Источники в отрасли говорят, что Nvidia не только будет иметь стенд в выставочном центре Наньган, но и провела значительную подготовительную работу в Тайбэйском международном конференц-центре (TICC), забронировав четыре дня подряд с 1 по 4 июня в качестве своей основной платформы для деловых переговоров и медиа-выставок», — сообщает тайваньское издание CTEE.

По данным издания Focus Taiwan, Хуанг ещё в феврале говорил о планах принять участие в выставке Computex 2026 с новыми анонсами.

Одним из ожидаемых продуктов на предстоящей выставке являются Arm-процессоры Nvidia N1/N1X для ноутбуков. Разные источники ранее утверждали, что Dell и Lenovo станут одними из первых компаний, которые собираются представить свои продукты на базе этих чипов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Pragmata, Neverness to Everness и Windrose 2 ч.
Эпичный финал: для Atomic Heart вышло масштабное сюжетное дополнение «Кровь на Хрустале» 3 ч.
«Вот это похоже на фильм по видеоигре»: первый полноценный трейлер экранизации Street Fighter произвёл фурор среди фанатов 3 ч.
Anthropic представила флагманскую ИИ-модель Opus 4.7 — она стала «самостоятельнее» и лучше в сложных задачах 3 ч.
Google с помощью ИИ заблокировала 8,3 млрд рекламных объявлений за 2025 год — на 60 % больше, чем годом ранее 4 ч.
Зачем читать классику, если можно в неё играть — Character.AI получил режим «Книги», который превращает чтение в ролевую игру 5 ч.
Microsoft устроила бесплатную раздачу ремастера классической ролевой игры Wasteland, но никому об этом не сказала 5 ч.
Windrose подтвердила, что геймеры соскучились по пиратским играм — 500 тысяч проданных копий за два дня 6 ч.
ЕС обязал Google открыть конкурентам доступ к поисковым данным 6 ч.
«Алиса AI» предложит помощь в подготовке к школьным экзаменам 6 ч.