Сегодня 11 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Автор культовой Papers, Please не спешит рассказывать о новой игре, опасаясь копирования её идей с помощью нейросетей

Независимый разработчик Лукас Поуп (Lucas Pope), автор культового симулятора инспектора пограничной службы Papers, Please и детективной головоломки Return of the Obra Dinn, решил кардинально изменить свой подход к общению с аудиторией. О причинах этого решения он рассказал в последнем интервью.

 Источник изображения: GOG.com

Источник изображения: GOG.com

В рамках подкаста с главой издательства No More Robots Майком Роузом (Mike Rose) и создателем студии Vlambeer Рами Исмаилом (Rami Ismail) Поуп признался, что опасается кражи своих идей недобросовестными пользователями. По мнению автора Papers, Please, в эпоху развития нейросетей сделать это намного проще, чем раньше.

«Но я также люблю говорить о том, над чем работаю, и сейчас, мне кажется, ситуация немного изменилась, — пояснил автор. — Я не хочу делиться своими наработками, потому что опасаюсь, что они будут скопированы с помощью ИИ».

Лукас Поуп в рамках всё того же подкаста рассказал о своём страхе не оправдать высокие ожидания фанатов. По мнению разработчика, две его предыдущие работы снискали большой успех в том числе благодаря везению.

В какой-то момент Поуп даже задумывался о том, чтобы уйти на пике славы, но желание сделать что-то новое победило. Сейчас он по-прежнему не планирует нанимать команду и последние шесть лет просто получает удовольствие от самого процесса написания кода в одиночку, а также рисования объектов и написания музыки для новой игры.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Россияне бросились собирать ПК: в «М.Видео» рассказали о подскочивших в 15 раз продажах комплектующих 22 мин.
Samsung отложила внедрение High-NA EUV до эпохи 1-нм чипов 49 мин.
Китайская Envision анонсировала 2-ГВт кампус ИИ ЦОД во Внутренней Монголии 53 мин.
Sony и TSMC объединились ради выпуска передовых датчиков изображения для смартфонов 2 ч.
Учёные создали «живую» линзу с электрической фокусировкой — помог графен 2 ч.
Tesla живьём показала первый электромобиль со встроенной антенной Starlink 3 ч.
OpenAI устроила вторичную продажу акций на $7 млрд, пока IPO остаётся в далёкой перспективе 3 ч.
NVIDIA собрала флеш-рояль из крупных инвесторов для строительства ИИ-инфраструктуры на $500 млрд 3 ч.
Опубликована самая детальная в истории цветная карта Вселенной — на ней триллионы пикселей и миллиарды звёзд 3 ч.
Samsung Galaxy S26 FE полностью рассекречен: новый чип, старый дизайн и более высокая цен 4 ч.