Сегодня 05 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен Huawei Vision Smart Screen S7 Pro — телевизор с Mini-LED, HarmonyOS 4.3 и ИИ-функциями

Компания Huawei представила телевизор Vision Smart Screen S7 Pro, расширив свой ассортимент крупноформатных умных устройств. При создании новинки разработчики фокусировались на обеспечении высокого качества изображения, интеллектуальных функциях и повседневном использовании, в рамках которого устройство будет представлять собой нечто большее, чем просто телевизор.

 Источник изображений: gizmochina.com

Источник изображений: gizmochina.com

Huawei Vision Smart Screen S7 Pro оснащён панелью Mini-LED с поддержкой разрешения 4K и доступен в версиях с диагональю экрана 67, 75, 85 и 98 дюймов. Используется панель с поддержкой частоты обновления 144 Гц с возможностью повышения до 288 Гц и пиковой яркостью 2000 кд/м². Имеется специальный антибликовый слой для улучшения видимости при ярком освещении, что делает телевизор подходящим для использования в гостиных с естественным освещением.

Huawei заявила охват цветового пространства DCI-P3 на уровне 100 % и контрастность 5000:1. Новинка работает под управлением программной платформы HarmonyOS 4.3 и поставляется с 8 Гбайт оперативной памяти и накопителем ёмкостью 128 Гбайт. За вывод звука отвечает 2.1-канальная система, которая имеет выделенный сабвуфер и обеспечивает мощность до 130 Вт.

В конструкции Vision Smart Screen S7 Pro предусмотрена камера, за счёт которой обеспечивается работа ряда функций на базе искусственного интеллекта. Речь в том числе о возможности отслеживания осанки пользователей и предупреждении о необходимости отсесть дальше от экрана, что будет особенно полезно для детей. Поддерживается управление с помощью стилуса, за счёт чего можно писать или рисовать прямо на экране.

Что касается стоимости новинки, то она начинается с $1100 за модель с диагональю 65 дюймов. Вариант Vision Smart Screen S7 Pro с диагональю 75 дюймов обойдётся в $1500, модель с диагональю 85 дюймов — $1800, а за 98-дюймовый телевизор придётся заплатить около $2600. На данном этапе новинка поступила в продажу в Китае, информации о сроках запуска глобальных продаж пока нет.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Магия современных веб-технологий»: энтузиасты реализовали мультиплеер классической Warсraft III: The Frozen Throne в браузере 19 мин.
OpenAI согласилась предоставлять властям США свои новые ИИ-модели на проверку 38 мин.
ИИ-агент OpenAI Codex помог раскрыть атаку HTTP/2 Bomb: всего один компьютер может вывести из строя целый сервер 2 ч.
Опасный ИИ Anthropic неожиданно помог компании наладить диалог с Белым домом 3 ч.
Apple объяснила удаление мессенджера Max из App Store санкциями 4 ч.
В России появится национальный ИИ-ассистент — он поселится на «Госуслугах» 4 ч.
Американские ИТ-компании стали выбирать ИИ DeepSeek — он дешевле 4 ч.
Фрэнк Азор из AMD опроверг слухи о том, что консольная графика RDNA 3.5 не получит поддержку FSR 4.1 4 ч.
Steam растёт вширь — Valve обновила дизайн главной страницы магазина 5 ч.
Полёты на вивернах, пинбол и переработка блокад: для Crimson Desert вышло крупное обновление 1.10.00 7 ч.
Репортаж со стенда Apacer на Computex 2026: память DDR5-9200, скоростные SSD с вентиляторами и не только 23 мин.
Илон Маск заговорил о 100 000 аппаратов Starlink на орбите — чтобы ускорить спутниковый интернет в 100 раз 36 мин.
Phison представила SSD-контроллер с поддержкой PCIe 6.0 2 ч.
Правительство США планирует выделить $700 млн на поддержку угольной энергетики для ИИ-инфраструктуры 3 ч.
Молния проникла в квартиру через интернет-кабель и уничтожила ПК и роутер 3 ч.
Google научила смартфоны следить за пульсом человека через фронтальную камеру 3 ч.
NASA упростит разработку ядерного корабля для полёта к Марсу, чтобы успеть к запуску в 2028 году 3 ч.
AMD заявила, что ИИ-агенты разогрели спрос на многоядерные процессоры 3 ч.
Утечка раскрыла цвета и характеристики Microsoft Surface Laptop 8 на чипах Snapdragon X2 3 ч.
В Китае придумали плавучий остров с АЭС, ВИЭ и производством водорода — для судоходства будущего 3 ч.