Сегодня 11 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Национального мессенджера Max больше нет — теперь он «Макс»

Национальный мессенджер Max переименован в «Макс». Новое название бренда указано на официальном сайте приложения, а также в магазинах приложений, таких как RuStore и Google Play. Вместе с тем изменение пока не коснулось официальной страницы мессенджера в социальной сети «ВКонтакте».

 Источник изображений: «Макс»

Источник изображений: «Макс»

Ранее генеральный директор Мах Фарит Хуснояров сообщил ТАСС, что в официальных коммуникациях и в брендинге компания использует оба варианта: «Макс» и Мах. По его словам, похожего подхода придерживаются и другие мессенджеры, опыт которых изучался при разработке отечественного приложения. Например, китайский WeChat, японский Line и корейский KakaoTalk используют как международное написание на латинице, так и написание на национальном языке.

Ранее в пресс-службе мессенджера сообщили, что у него 7 млн зарегистрированных иностранных пользователей, которые с начала 2026 года отправили из-за рубежа более миллиарда сообщений и совершили 220 млн звонков. Регистрация в мессенджере доступна в 40 странах. Наиболее активно на платформе регистрируются жители Узбекистана, Белоруссии и Казахстана.

Недавно мессенджер получил поддержку английского языка, и в работе, как сообщается, — версии на других языках. С ноября прошлого года у жителей СНГ появилась в Мах возможность звонить и отправлять сообщения в мессенджере, а с марта 2026 года этими опциями могут воспользоваться пользователи из стран Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

На начало апреля в Max были зарегистрированы 110 млн человек, а его ежедневная аудитория превысила 80 млн пользователей. В марте Max вышел на второе место по среднесуточному охвату, опередив WhatsApp, но по-прежнему отставая от Telegram.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Издателем Stellar Blade 2 выступит не Sony, а сама Shift Up — официальный анонс сиквела уже не за горами 28 мин.
Смартфоны Samsung начнут блокировать приложения с назойливой рекламой в уведомлениях 2 ч.
Фанатов заинтриговал мод, который переносит в Half-Life главную героиню Life is Strange — геймплей и подробности Half-Life is Strange 2 ч.
TikTok позволит полностью отключить рекламу — но не бесплатно и не всем 3 ч.
«Никогда и ни за что»: Red Hook Studios не будет генерировать голос покойной звезды Darkest Dungeon с помощью ИИ, несмотря на разрешение 4 ч.
ИИ упростил создание рекламы для малого бизнеса, но выделиться стало сложнее 7 ч.
WhatsApp запустил платную подписку Plus на iOS с темами, значками и 18 акцентными цветами 7 ч.
Джазовый ретрошутер Mouse: P.I. For Hire достиг новой вершины продаж и уже отбил все затраты на разработку 8 ч.
Новый большой патч принёс в Crimson Desert особые виды транспорта и извлечение материалов — подробности обновления 1.06.00 10 ч.
Пираты «угнали» Forza Horizon 6 за 9 дней до релиза — помогли сами разработчики 12 ч.
Спутник LINK прошёл испытания и приблизил спасение обсерватории Swift от сгорания в атмосфере 14 мин.
DJI показала мощные роботы-пылесосы Romo 2 — с датчиками, как у дронов, и быстрой зарядкой 20 мин.
Следующая Vision Pro выйдет не раньше 2028 года: Apple переключилась на умные очки и ИИ-устройства 35 мин.
Первая частная индийская ракета отправится в космос уже этим летом — шансы на успех не высоки, и это нормально 2 ч.
Смартфон Трампа может вообще не выйти — предзаказ не гарантирует даже запуск производства 3 ч.
Ключевые характеристики геймерского смартфона RedMagic 11S Pro раскрылись до анонса 4 ч.
Broadcom представила решения 10G PON и Wi-Fi 8 для организации ШПД 6 ч.
Verda и Compal объединили усилия для создания ИИ-инфраструктуры следующего поколения 6 ч.
PowerColor выпустила тонкую профессиональную видеокарту Radeon AI PRO R9600D с разъёмом 12V-2×6 7 ч.
SK hynix может привлечь Intel вместо TSMC к выпуску памяти HBM4 7 ч.