Сегодня 17 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Симулятор выживания в заброшенной сибирской деревне Midnight Watcher: Village получил атмосферный трейлер

Разработчики из кипрской студии с российскими корнями RainStyle games представили трейлер Midnight Watcher: Village — атмосферного симулятора выживания с элементами хоррора, действие которого происходит в заброшенной деревне в сибирской тайге.

 Источник изображений: RainStyle games

Источник изображений: RainStyle games

Повествование в игре ведётся от лица вахтового охранника, которого специально отправили следить за порядком в отдалённой и оставленной людьми местности. Впрочем, свои обитатели здесь всё равно найдутся, в чём главный герой очень скоро убедится.

Геймплейный цикл в Midnight Watcher: Village чётко разделён на две фазы: спокойный день и полная опасностей ночь. «Каждый день — это борьба. Каждое утро — временная передышка», — объясняют авторы.

В светлое время суток вахтовый охранник запасается дровами, кипятит чай и пополняет ресурсы. Также днём важно выполнять простые поручения и совершать обход вверенной территории. По всей деревне спрятаны сокровища, которые можно подбирать, но в таком случае их владельцы дадут о себе знать после наступления темноты.

Ночные «гости» обязательно придут проведать главного героя, если тот ранее потревожит их покой. Встречи с подобными персонажами не сулят ничего хорошего, поскольку разработчики советуют в таких случаях использовать «свет, соль, патроны — всё, что найдёшь». Если ничего из перечисленного не поможет, то останется только забаррикадировать двери и надеяться на лучшее.

Увиденное в трейлере воодушевило пользователей YouTube. «Five Nights at Freddy's с открытым миром», — отметил Dabucor.

Midnight Watcher: Village выйдет на PC (Steam). Даты релиза у игры нет, заявлен полный перевод на русский язык (текст и озвучка).

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про симулятор

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Более 85 % игр от японских разработчиков создаются с использованием генеративного ИИ — за год доля выросла на 34 % 6 мин.
Rockstar выпустит альбом с саундтреком GTA VI, в том числе на дисках и виниле 47 мин.
У «Алисы AI» появился режим обучения школьников математике и английскому языку 49 мин.
США закрыли сервис заказа DDoS-атак NightmareStresser 54 мин.
Пользователи пожаловались на ускоренную разрядку iPhone после обновления до iOS 27, но это пройдёт 60 мин.
С Фудзиямой и Токийской телебашней: новый трейлер Crazy Taxi: World Tour посвятили Японии 2 ч.
Председатель Huawei: китайский ИИ пока не дорос до того, чтобы угрожать существованию человечества 3 ч.
ЕС официально предложил полностью запретить детям до 13 лет соцсети и отключить несовершеннолетним ИИ-ботов и компаньонов 3 ч.
Кодзима раскрыл главную звезду новаторского шпионского боевика Physint в духе Metal Gear Solid, и это не Роберт Паттинсон 4 ч.
Cohere и Aleph Alpha договорились о слиянии, новая компания будет стоить $20 млрд 4 ч.
Санкционные ИИ-чипы Nvidia продолжают течь рекой в Китай — исследователи раскрыли три схемы 50 мин.
MediaTek перевыпустила прошлогодний флагман Dimensity 9500 под именем Dimensity 9600M 58 мин.
Квартальные продажи серверов обновили рекорд — $166,3 млрд 2 ч.
Дата-центры США будут потреблять больше газа, чем большинство стран 2 ч.
Googlebook от Acer, Asus и Lenovo показались в преддверии анонса 2 ч.
Первый в мире термоядерный водородно-борный реактор начали строить в Китае — почти без «фонящих» нейтронов 3 ч.
Китайский космический интернет набирает обороты — запущена 25-я партия интернет-спутников SatNet 3 ч.
Китайские смартфоны всё чаще переходят на местную память CXMT — Samsung и SK hynix теряют клиентов 3 ч.
Китайские учёные создали материал для памяти, которая выдержит 10 млрд перезаписей — в 100 раз больше обычного 3 ч.
Maserati объединяется с Huawei, но это не точно — люксовые электромобили будут собирать в Италии из китайских комплектующих 4 ч.