Сегодня 17 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Заряженное ностальгией музыкальное приключение Mixtape от создателей The Artful Escape очаровало критиков — игра доступна в российском Steam

Как и было обещано, 7 мая на ПК и консолях вышло подростковое музыкальное приключение о дружбе Mixtape от мельбурнской студии Beethoven and Dinosaur (The Artful Escape). Одобрение критиков новинка уже заслужила.

 Источник изображений: Annapurna Interactive

Источник изображений: Annapurna Interactive

Mixtape вышла на PC (Steam, EGS, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S, Nintendo Switch 2, а также в каталоге Game Pass (Ultimate, PC). Релиз сопровождался прикреплённым ниже насыщенным трейлером.

Mixtape доступна для покупки в российском сегменте Steam. Первые две недели после релиза игра будет продаваться с 10-процентной скидкой — стоимость с учётом акции составляет 764 рубля.

По сюжету трое друзей накануне дня, когда их жизни разойдутся в разные стороны, пускаются в последнее совместное путешествие по важным событиям юности под звуки идеально подобранной музыки.

Обещали вдохновлённое классическими фильмами о взрослении ностальгическое приключение, горечь уходящего детства, становления и начала нового этапа жизни, полный хитов прошлого саундтрек и текстовый перевод на русский.

Что касается приёма критиков, то Mixtape заслужила 86−93 % на Metacritic и 94 % на Opencritic (со 100 % рекомендаций от журналистов). Для сравнения: The Artful Escape в 2021 году получила на Metacritic от 80 до 81 %.

Рецензенты хвалят трогательную и душевную историю, харизматичных персонажей, стильный визуальный ряд и тщательно подобранный саундтрек, а сетуют на отсутствие реиграбельности, поверхностный геймплей и чрезмерную американизированность.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia обновила драйверы для устаревших видеокарт на Maxwell, Pascal и Volta 17 мин.
SpaceXAI купила Cursor за $60 млрд 36 мин.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой командного шутера Empulse 2 ч.
Google выпустила Android 17 — с ограничителем потребления ОЗУ, «пузырями» для всех приложений и другими улучшениями 2 ч.
Хардкорный ролевой боевик Outward 2 лишился даты выхода в раннем доступе — разработчики не хотят разочаровать игроков 4 ч.
Ядро Linux лишилось поддержки Intel 486 и других «пережитков прошлого» 5 ч.
Жертвы киберпреступлений в США потеряли почти $21 млрд за прошлый год 5 ч.
Call of Duty: Vanguard и EA Sports FC 26 возглавили вторую волну июньских новинок Game Pass, а Tomb Raider и Slay the Spire подписку скоро покинут 6 ч.
Евросоюз не станет обязывать издателей спасать видеоигры, но у Stop Killing Games есть план 7 ч.
Соцсеть Threads почти догнала X по месячной аудитории — она достигла полумиллиарда пользователей 8 ч.
Новая статья: Обзор ультрабука ASUS Zenbook A16 (UX3607OA) с Copilot+ PC: ИИ на марше 8 мин.
Sandisk представила Optimus GX PRO 850P — SSD ёмкостью до 8 Тбайт специально для PS5 13 мин.
Рынок потребительских SSD фактически испарился, заявил глава Silicon Motion 22 мин.
Qualcomm представила процессор Snapdragon Reality Elite для умных очков, AR- и XR-гарнитур 2 ч.
Google открыла предзаказ на компактные XR-очки Xreal Aura, но сохранила в тайне их полную стоимость 3 ч.
В Китае заработала крупнейшая в мире солнечная электростанция с аккумуляторами и производством водорода 3 ч.
Лучший китайский техпроцесс SMIC N+3 по плотности транзисторов догнал только TSMC N6 — но есть и успехи 5 ч.
Microsoft выпустила Surface Laptop 8 и Surface Pro 12 на чипах Snapdragon X2 — от $1499 6 ч.
Стоимость SpaceX перевалила за $2,7 трлн — Amazon уступила ей место пятой самой дорогой компании в мире 6 ч.
AMD поглотила стартап MEXT,разрабатывающий технологии кеширования данных в NAND 6 ч.