Сегодня 06 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple завершила разработку наушников AirPods с камерами и скоро запустит серийное производство

Слухи о намерении Apple выпустить наушники AirPods со встроенными камерами ходят достаточно давно. Теперь же стало известно, что компания завершила разработку этого устройства и находится на пути к тому чтобы начать тестировать массовое производство новинки. Об этом рассказал журналист Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman).

В сообщении сказано, что в настоящее время тестировщики Apple «активно используют» прототипы AirPods с камерами в рамках этапа тестирования дизайна устройства. Следующим этапом перед запуском наушников в массы должно стать тестирование серийного производства AirPods с камерами.

По словам Гурмана, камеры в AirPods «не предназначены» для съёмки фото или видео, но могут получать «визуальные данные в низком разрешении». Эта информация может использоваться ИИ-помощником Siri для генерации ответов на пользовательские вопросы. Например, пользователь может спросить Siri, что можно приготовить из ингредиентов, находящихся перед ним. В дополнение к этому камеры могут использоваться для навигации. Гурман добавил, что новые AirPods будут выглядеть как AirPods Pro 3, но с более длинными ножками. В конструкции будет присутствовать «маленький» светодиодный индикатор, информирующий о том, когда «визуальные данные передаются в облако».

По всей видимости, Apple хотела запустить новые AirPods в первой половине 2026 года, но от этих планов пришлось отказаться из-за задержек с обновлённой Siri. По данным Гурмана, в настоящее время ИИ-версия Siri не отстаёт от графика и станет доступна пользователям в сентябре. Возможно, новые AirPods с камерами будет представлены в то же время.

Продвижение Apple в сегменте устройств с искусственным интеллектом приведёт к конкуренции с Meta, которая уже успела добиться успеха со своими умными очками. Это также может дать некоторые преимущества перед OpenAI, которая, по слухам, разрабатывает смартфон. По словам Гурмана, Apple уже ведёт разработку умных очков, а также планирует выпустить подвеску с ИИ-функциями. Оба устройства могут выйти на рынок в начале следующего года.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про аудио/видео периферия

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-агенты потребляют в 15 раз больше токенов, чем люди, и это даёт преимущество дешёвым китайским моделям 26 мин.
Новая статья: WheelMates — без ветерка. Рецензия 10 ч.
Суд разрешил конкуренту X использовать слово твит и логотип птицы, но запретил имя Twitter 20 ч.
Windows 11 будет сообщать приложениям возраст пользователя 20 ч.
В поглощении Hugging Face компанией Nvidia оказалось много символизма — возможно, неслучайного 20 ч.
Спамеры стали использовать ASCII-подмену символов — раньше так взламывали ИИ 21 ч.
Новая статья: Resonance: A Plague Tale Legacy — корабль, с которого сбежали крысы. Рецензия 05-09 00:07
Основателя Oracle вызвали в Конгресс — компания за восемь лет выполнила лишь десятую часть контракта для военных, а денег хочет почти втрое больше оговоренного 04-09 23:30
Crusoe заключила крупнейшую за свою историю облачную сделку с Jane Street — $13 млрд за 5 лет 04-09 23:16
Комедийный симулятор водителя автобуса Thank You Bus Driver от Double Fine отправит игроков раздавать пощёчины и принимать благодарности 04-09 22:41
В Китае разработан четвероногий робот-поводырь для незрячих людей 52 мин.
Xiaomi настолько уверена в своей тяговой батарее, что готова менять сгоревший из-за неё автомобиль на новый 2 ч.
Выручка Foxconn на крыльях ИИ-бума в августе выросла на 52 %, и это только начало, как считают в компании 3 ч.
AMD анонсировала рабочую станцию Threadripper Halo Station с Instinct MI350P для ИИ-задач 17 ч.
ASUS анонсировала ИИ-серверы на чипах Intel Xeon 6 и AMD EPYC 9006 17 ч.
В 2027 году Apple выпустит умную камеру, которая записывает только нужные события 21 ч.
Бюджетные Galaxy A помогут Samsung нарастить поставки, пока конкуренты сокращают производство на фоне роста цен на память 21 ч.
Google, Oppo и Vivo вслед за Apple добавят два слоя стекла в складные дисплеи смартфонов 23 ч.
Apple усилила наём сотрудников в Китае — потребовались специалисты в области ИИ и не только 23 ч.
Samsung и Arm собираются разработать для OpenAI чип, который будет выпускаться по 2-нм технологии 24 ч.