Сегодня 17 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

iPhone 18 Pro получат дисплеи OLED LTPO+ от Samsung Display и LG Display

Согласно данным ресурса The Elec, компания Apple утвердила Samsung Display и LG Display в качестве поставщиков OLED-панелей для смартфонов iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max. В этих моделях будут использоваться панели OLED LTPO+, отличающиеся повышенной энергоэффективностью и поддержкой переменной частоты обновления. В предыдущих моделях iPhone 17 и iPhone 17 Pro используются панели OLED LTPO.

По сравнению с технологией LTPO в панелях LTPO+ расширяется использование оксидов в TFT-транзисторах, что обеспечивает более точный контроль тока, подаваемого на OLED-слой для излучения света, и оптимизацию энергопотребления.

В перечне поставщиков панелей для семейства iPhone 18 Pro нет BOE, которая поставляла OLED-панели для некоторых моделей iPhone 17, поскольку, как сообщается, у неё нет возможности обеспечить выпуск OLED-панелей LTPO+ в количествах и качестве, требуемых Apple.

Как сообщает SamMobile, Samsung Display увеличила свои производственные мощности на 10–15 % по сравнению с первой половиной 2025 года, что, вероятно, помогло ей получить заказ от Apple.

По данным исследовательской компании UBI Research, Samsung Display может поставить Apple около 146 млн OLED-панелей, LG Display — более 82,24 млн единиц, а BOE — 35 млн штук. При этом BOE по-прежнему будет поставлять OLED-панели для более старых или бюджетных моделей iPhone.

В публикации также утверждается, что разрыв в объёмах поставок между южнокорейскими производителями дисплеев и BOE значительно увеличился с тех пор, как Apple перешла на использование LTPO-дисплеев даже в базовых моделях iPhone 17.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Asus устранила серьёзную уязвимость в фирменном приложении Armoury Crate 11 ч.
Databricks привлекла $5 млрд, хотя инвесторы были готовы дать $15 млрд 20 ч.
Новая статья: Big Walk — друзья познаются на прогулке. Рецензия 16-08 00:07
Прицениваясь к Anthropic, инвесторы всерьёз прикидывают её выручку через два года 15-08 23:52
Открытые ИИ-модели Alibaba Qwen стали самыми востребованными в мире, опередив альтернативы Google и Meta 15-08 20:00
Microsoft предупредила о завершении поддержки Windows 10 Enterprise LTSB 2016 и других версий ОС 15-08 17:53
В интернете кончились тексты: разработчики ИИ начали скупать корпоративные чаты и письма 15-08 16:40
OpenAI переосмыслила подход к безопасности после инцидента со взломом Hugging Face 15-08 15:53
В модулях памяти Corsair, G.Skill и Adata нашли уязвимость, через которую можно обходить защиту Windows 15-08 14:13
Пользователи отказываются от Anthropic Claude из-за появления «водяных знаков» в генерируемом тексте 15-08 13:57