Сегодня 12 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Palit выпустила GeForce RTX 5080 Infinity 3 без RGB-подсветки в версиях с разгоном и без

Компания Palit представила видеокарту GeForce RTX 5080 в новом фирменном дизайне Infinity 3. Новинка оснащена системой охлаждения с тремя вентиляторами и не имеет RGB-подсветки. В рамках серии производитель выпустил стандартную модель GeForce RTX 5080 Infinity 3 и версию с дополнительным разгоном GeForce RTX 5080 Infinity 3 OC.

 Источник изображений: Palit

Источник изображений: Palit

Для версии с дополнительным заводским разгоном заявлена Boost-частота GPU на уровне 2625 МГц, для версии без разгона — 2617 МГц. Оба варианта предлагают по 16 Гбайт памяти GDDR7 со скоростью 30 Гбит/с на контакт и поддержкой 256-битной шины.

В составе системы охлаждения карт используются вентиляторы Palit TurboFan 4.0, а также композитные теплотрубки. Palit заявляет, что вентиляторы TurboFan 4.0 снижают уровень шума и оптимизируют теплоотвод на 33 %, а композитные теплотрубки улучшают эффективность передачи тепла до 32 %.

Карты получили по одному видеовыходу HDMI 2.1 и по три DisplayPort 2.1b. Дополнительное питание на карты подаётся через один разъём 12V-2×6. Размеры видеокарт составляют 331,9 × 127,1 × 56,8 мм. Их толщина — 2,8 слота расширения.

Это первый запуск новых видеокарт Palit после новостей о том, что управление брендами Galax, KFA2 и HOF перешло под непосредственный контроль Palit Group. При этом сами бренды никуда не уходят и продолжат выпускать видеокарты.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
США готовят запрет китайских сотовых модулей — это больно ударит по смарт-устройствам 26 мин.
Google вот-вот представит Googlebook — замену хромбукам с глубокой интеграцией ИИ Gemini 3 ч.
FSP показала 2000-ваттный блок питания — хватит даже для систем с несколькими GPU и CPU 4 ч.
Машины научили «жаловаться» на ямы на дорогах — ИИ передаёт данные дорожным службам 4 ч.
Дата-центры всё чаще строят вне городов — там меньше протестов и бюрократии 5 ч.
Алжир и Оман договорились совместно строить дата-центры 5 ч.
Майкл Бьюрри предрёк обвал технологических акций — ситуация сильно напоминает пузырь доткомов 6 ч.
«Уши в стенах»: оптоволоконные кабели приспособили для подслушивания разговоров поблизости 7 ч.
До 64 Тбайт RAM: HPE представила модульный суперсервер Compute Scale-up Server 3250 7 ч.
Производству чипов грозит новый дефицит — война на Ближнем Востоке спровоцировала нехватку цистерн для гелия 7 ч.