Сегодня 09 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Palit выпустила GeForce RTX 5080 Infinity 3 без RGB-подсветки в версиях с разгоном и без

Компания Palit представила видеокарту GeForce RTX 5080 в новом фирменном дизайне Infinity 3. Новинка оснащена системой охлаждения с тремя вентиляторами и не имеет RGB-подсветки. В рамках серии производитель выпустил стандартную модель GeForce RTX 5080 Infinity 3 и версию с дополнительным разгоном GeForce RTX 5080 Infinity 3 OC.

 Источник изображений: Palit

Источник изображений: Palit

Для версии с дополнительным заводским разгоном заявлена Boost-частота GPU на уровне 2625 МГц, для версии без разгона — 2617 МГц. Оба варианта предлагают по 16 Гбайт памяти GDDR7 со скоростью 30 Гбит/с на контакт и поддержкой 256-битной шины.

В составе системы охлаждения карт используются вентиляторы Palit TurboFan 4.0, а также композитные теплотрубки. Palit заявляет, что вентиляторы TurboFan 4.0 снижают уровень шума и оптимизируют теплоотвод на 33 %, а композитные теплотрубки улучшают эффективность передачи тепла до 32 %.

Карты получили по одному видеовыходу HDMI 2.1 и по три DisplayPort 2.1b. Дополнительное питание на карты подаётся через один разъём 12V-2×6. Размеры видеокарт составляют 331,9 × 127,1 × 56,8 мм. Их толщина — 2,8 слота расширения.

Это первый запуск новых видеокарт Palit после новостей о том, что управление брендами Galax, KFA2 и HOF перешло под непосредственный контроль Palit Group. При этом сами бренды никуда не уходят и продолжат выпускать видеокарты.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про видеокарты

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Слухи: разработчики Forza Horizon 6 скрывают планы по переносу версии для PS5 и готовят первое дополнение 5 мин.
Suno договорилась с Warner Music и BMG — новые ИИ-модели создают музыку на лицензированной основе 16 мин.
Хакеры научились красть токены у платных пользователей Anthropic Claude — и непонятно, как 24 мин.
Palantir выбрала Nebius провайдером ИИ- и облачной инфраструктуры 2 ч.
Швейцария попробует отказаться от софта Microsoft, заменив его открытыми решениями 4 ч.
«Мы явно не на верном пути»: исследователь Anthropic предупредил о риске уничтожения человечества ИИ с вероятностью 10 % 4 ч.
Спецслужбы США призвали американских разработчиков ИИ лучше защищать LLM от дистилляции китайскими конкурентами 6 ч.
Meta представила ИИ-агента Muse — он пишет письма, бронирует поездки и делает покупки по заданию пользователя 6 ч.
Продажи нашумевшего морского приключения Dave the Diver за три года превысили 10 миллионов копий 6 ч.
Спустя всего неделю после релиза разработчики The Blood of Dawnwalker приступили к поиску сценаристов для The Blood of Dawnwalker 2 7 ч.