Сегодня 01 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Samsung выпустила бету One UI 9 на базе Android 17 для смартфонов Galaxy S26

Samsung Electronics объявила о запуске программы бета-тестирования One UI 9, которая стартует на этой неделе, начиная с серии Galaxy S26. Созданная на базе Android 17, бета-версия One UI 9 предоставляет расширенные инструменты для творчества, улучшенные возможности персонализации, более интуитивно понятный интерфейс и усиленную защиту от угроз безопасности.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

Релиз One UI 9 появится ​в следующем поколении флагманских устройствах Galaxy позже в этом году и будет включать в себя расширенные функции искусственного интеллекта, которые сделают взаимодействие с мобильными устройствами простым и удобным. Бета-версия One UI 9 вносит ряд обновлений в ключевые области интерфейса:

  • Приложение Samsung Notes получило новые инструменты для творчества, включая декоративные ленты и более широкий выбор стилей линий пера.
  • Приложение «Контакты» теперь предлагает прямой доступ к Creative Studio для создания персонализированных карточек профиля без необходимости переключения между приложениями.
  • Обновлённая панель быстрого доступа Quick Panel предоставляет пользователям больший контроль над расположением. Яркость, звук и медиаплеер регулируются независимо, также доступно больше вариантов размеров панели.
  • Доступность значительно улучшена благодаря объединённому пакету TalkBack, который объединяет функции, ранее предлагавшиеся отдельно Google и Samsung.
  • Добавлена ​​новая функция Text Spotlight, которая делает выделенный текст в плавающем окне крупнее или чётче, чтобы облегчить чтение.

One UI 9 также представляет улучшенную защиту от вредоносного софта и потенциальных угроз: при обнаружении приложений высокого риска система блокирует их выполнение и установку, и рекомендует пользователям удалить их.

Бета-версия One UI 9 будет доступна пользователям серии Galaxy S26 на отдельных рынках, включая Германию, Индию, Корею, Польшу, Великобританию и США, начиная с этой недели. Пользователи серии Galaxy S26 могут подать заявку на участие в бета-программе через приложение Samsung Members. Доступность сервиса может варьироваться в зависимости от региона, версии One UI, модели устройства и оператора связи.

Для участия в бета-тестировании требуется установка приложения Creative Studio. Для работы функции Creative Studio требуется подключение к сети и вход в учётную запись Samsung. Обновления политики безопасности Samsung предназначены для повышения безопасности устройств за счёт изменений в работе сервиса и могут включать обновления списка потенциально опасных приложений в соответствии с внутренней оценкой Samsung.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Готовьтесь к следующей битве!»: режиссёр Tekken 7 и Tekken 8 покинул Bandai Namco после 20 лет работы 54 мин.
Процессоры RTX Spark будут нативно поддерживать античитерское и антипиратское ПО для игр 3 ч.
Календарь релизов 1–7 июня: Gothic 1 Remake, Fatekeeper, Underchoice и The 7th Guest Remake 3 ч.
После 10 лет разработки следующее крупное обновление станет для Factorio последним 4 ч.
Слухи: Wizards of the Coast запустила в разработку ремейк легендарной Baldur's Gate 2 4 ч.
Mewgenics совсем скоро получит официальный перевод на русский язык — разработчики уже собрали «все возможные имена» для котиков 10 ч.
Самурайский экшен Onimusha: Way of the Sword выйдет до GTA VI — инсайдер раскрыл дату релиза первой за 20 лет новой игры серии 10 ч.
К взлёту готов: амбициозный авиасимулятор «Корея. Серия Ил-2» получил дату выхода в раннем доступе 11 ч.
«У людей должна быть свобода выбора»: GamesVoice не откажется от русской озвучки Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, несмотря на претензии CD Projekt Red 12 ч.
Анонсирована «Смерш: Охотник на волков» — идейная наследница стелс-игр «Смерть шпионам» 23 ч.
Российский рынок электронных компонентов просел на 18,3 % — китайская продукция вытесняет отечественную 3 ч.
MSI представила RTX 5090 Gaming Trio Next-Gen с улучшенным кулером и RTX 5090 Suprim Safeguard с защитой от оплавления 3 ч.
«Это победа всей экосистемы»: Qualcomm обрадовалась приходу Nvidia на рынок процессоров для ПК 3 ч.
Пожар на заводе памяти SK hynix привёл к утечке опасного газа и эвакуации 3600 человек — производство не пострадало 4 ч.
Huawei представила смартфоны Nova 16 Ultra и Nova 16 Pro — чип Kirin 9010S, камера на 200 Мп и батарея на 7000 мА·ч 4 ч.
PNY выпустит видеокарту GeForce RTX 5090 с модульной СЖО Lynx+ 5 ч.
Huawei представила смартфоны Nova 16 и Nova 16z со спутниковой связью, ёмкими батареями и быстрой зарядкой 5 ч.
SoftBank намерена вложить €75 млрд в 5 ГВт ИИ ЦОД и совместное производство с Schneider Electric во Франции 5 ч.
США принимают меры, чтобы заблокировать поставки ИИ-чипов NVIDIA китайским компаниям 6 ч.
Intel объявила о выходе Xeon 6+ Clearwater Forest — первых 2-нм серверных процессоров 6 ч.