Сегодня 28 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смартфон Трампа реален — журналисты получили первые T1 Phone для обзоров

Бренд Trump Mobile начал поставлять образцы смартфонов T1 Phone некоторым средствам массовой информации для подготовки обзоров. Ранее проект сталкивался с критикой из-за постоянных задержек, частых изменений в дизайне и подозрений в том, что устройство никогда не выйдет на массовый рынок.

 Источник изображения: NBC

Источник изображения: Источник изображения: NBC News

Одними из первых новинку получили журналисты телеканала NBC News, опубликовавшие короткий видеообзор устройства. Внешний вид финальной версии T1 Phone кардинально отличается от ранних прототипов, которые напоминали дизайн iPhone 16 Pro или Galaxy S25 Ultra. Как пишет издание Android Authority, аппарат больше похож на переименованную версию HTC U24 Pro образца 2024 года, но с незначительными изменениями в модуле задней светодиодной вспышки.

Смартфон получил характерный золотистый корпус, на задней панели которого изображён флаг США. При этом на флаге присутствует 11 полос вместо стандартных 13. Также изменилась надпись на упаковке. Если раньше было написано «Сделано в США», то теперь указано: «С гордостью собран в США».

Из технических особенностей подтверждено наличие 512 Гбайт памяти и 3,5-миллиметрового разъёма для наушников, унаследованного от модели HTC. Также на устройстве предустановлено приложение социальной сети Truth Social. Покупатели могут оформить заказ в рамках специального предложения по цене $499.

Журналисты NBC News направили в Trump Mobile запрос с просьбой разъяснить ситуацию с дизайном флага и уточнить долю американских комплектующих, однако ответа не получили. Белый дом также отказался комментировать, использует ли новый телефон лично президент Дональд Трамп (Donald Trump).

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Akamai расширила платформу AI Cloud средами для инференса и работы ИИ-агентов 8 ч.
Opera представила WebAI — теперь браузер сможет запускать ИИ прямо на компьютере без облака 9 ч.
Nvidia экстренно обновила драйверы, чтобы починить зависания видео и чёрные экраны на GeForce RTX 5000 и RTX Spark 11 ч.
Новая вакансия в команде Cyberpunk 2 заинтриговала любителей кооператива 11 ч.
Intel поглощает стартап Classiq, разрабатывающий софт для квантовых компьютеров 13 ч.
Call of Duty: Modern Warfare 4 помогла франшизе достичь 40 миллиардов долларов выручки, но до покемонов всё ещё далеко 14 ч.
Assassin’s Creed Black Flag Resynced получила последнее крупное обновление — с «Новой игрой +», старыми добиваниями и «кошмарной» сложностью 15 ч.
Apple внедрила ИИ в свои аналоги Word и Excel 15 ч.
Разработчики Kingdom Come: Deliverance и RPG по «Властелину колец» стали жертвой кибератаки — официальное заявление Warhorse Studios 16 ч.
«Атмосфера присутствует, но на этом всё»: лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods покинул ранний доступ и утонул в критике игроков 17 ч.
Broadcom договорилась с банками о кредитах на $63 млрд для поставок её чипов Anthropic 8 ч.
Новая статья: Первые впечатления от iPhone Duo: Apple изобретает велосипед 9 ч.
Мышь с сенсорным экраном: Arctic Fox представила Super Mouse за $199 — она распознаёт приложения и превращает речь в текст 11 ч.
Nvidia и AMD вложат $4 млрд в Meta — на них Цукерберг купит ещё ИИ-ускорителей 11 ч.
Шаг к квантовым суперкомпьютерам: IBM научилась передавать квантовую информацию между чипами с точностью 99 % 12 ч.
Nvidia не смогла выпустить Vera Rubin, которые обещала: память HBM4 замедлилась, а местами даже ужалась 12 ч.
TSMC может поднять цены на упаковку ИИ-чипов на 20 % — спрос опережает производство 14 ч.
Intel поглотила разработчика «Windows для квантовых ПК» — теперь у неё будет всё для создания квантовых компьютеров 15 ч.
Подмена GPS и охота за серверами: преступники стали угонять грузы для дата-центров на миллионы долларов 15 ч.
Alexium предлагает превратить стены ЦОД в тепловой буфер 16 ч.