Сегодня 29 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смартфон Трампа реален — журналисты получили первые T1 Phone для обзоров

Бренд Trump Mobile начал поставлять образцы смартфонов T1 Phone некоторым средствам массовой информации для подготовки обзоров. Ранее проект сталкивался с критикой из-за постоянных задержек, частых изменений в дизайне и подозрений в том, что устройство никогда не выйдет на массовый рынок.

 Источник изображения: NBC

Источник изображения: Источник изображения: NBC News

Одними из первых новинку получили журналисты телеканала NBC News, опубликовавшие короткий видеообзор устройства. Внешний вид финальной версии T1 Phone кардинально отличается от ранних прототипов, которые напоминали дизайн iPhone 16 Pro или Galaxy S25 Ultra. Как пишет издание Android Authority, аппарат больше похож на переименованную версию HTC U24 Pro образца 2024 года, но с незначительными изменениями в модуле задней светодиодной вспышки.

Смартфон получил характерный золотистый корпус, на задней панели которого изображён флаг США. При этом на флаге присутствует 11 полос вместо стандартных 13. Также изменилась надпись на упаковке. Если раньше было написано «Сделано в США», то теперь указано: «С гордостью собран в США».

Из технических особенностей подтверждено наличие 512 Гбайт памяти и 3,5-миллиметрового разъёма для наушников, унаследованного от модели HTC. Также на устройстве предустановлено приложение социальной сети Truth Social. Покупатели могут оформить заказ в рамках специального предложения по цене $499.

Журналисты NBC News направили в Trump Mobile запрос с просьбой разъяснить ситуацию с дизайном флага и уточнить долю американских комплектующих, однако ответа не получили. Белый дом также отказался комментировать, использует ли новый телефон лично президент Дональд Трамп (Donald Trump).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Платформа HPE Supercomputing Programming Software упростит работу с мультивендорными системами ИИ и HPC 3 ч.
Дональд Трамп пригрозил 100-процентными пошлинами тем странам, которые будут облагать цифровые услуги американских компаний налогами 17 ч.
Новая статья: The Adventures of Elliot: The Millenium Tales — возвращение старой школы. Рецензия 28-06 00:04
Gemini научился находить приложения в «Play Маркете» по команде в чате 27-06 16:52
Армия из 45 000 пользователей Reddit успешно убедила ИИ-поисковики, что Трамп и Вэнс скончались от бешенства 27-06 13:47
Еврокомиссия взяла на карандаш AWS и Microsoft Azure 27-06 13:17
Путин подписал закон о штрафах за авторизацию через зарубежные сервисы 27-06 10:05
Путин подписал закон о создании базы IMEI всех смартфонов россиян 27-06 09:07
Google согласилась на регулирование ИИ, но на своих условиях 27-06 09:05
Anthropic получила право восстановить доступ к Mythos 5 для ряда клиентов 27-06 06:11
Новая статья: Дарвин, Гёдель и ИИ 53 мин.
Китайские x86-процессоры Hygon C86-5G получили 128 ядер с поддержкой 512 потоков 10 ч.
Intel Panther Lake и три порта 2.5GbE: AAEON выпустила индустриальный одноплатный компьютер EPIC-PTH9 10 ч.
Apple и SpaceX получат возможность протестировать технологию Intel 14A этой осенью 18 ч.
Акции компаний технологического сектора в минувшую пятницу снижались в цене по всему миру, но Apple шла против течения 19 ч.
Старая память на новый лад: ASIC Meta Vistara поможет установить DDR4 из б/у серверов в современные системы 27-06 23:27
Amazon инвестирует в ИИ-инфраструктуру Индии ещё $13 млрд 27-06 22:35
Далёкая галактика ворвалась в галактическое скопление и устроила там световое шоу на полнеба 27-06 21:10
Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 27-06 19:43
Американский регулятор предложил убрать педаль тормоза из роботакси — так безопаснее 27-06 17:49