Сегодня 10 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Хакеры слили данные клиентов Trump Mobile и раскрыли реальные продажи смартфона T1

В преддверии начала продаж скандально известного смартфона Trump Mobile T1 начали появляться сообщения об утечках конфиденциальной информации клиентов с сайта компании. Утечка также показала, сколько заказов на T1 было размещено, и это на порядок меньше, чем утверждали вирусные цифры в СМИ.

 Источник изображения: Trump Mobile

Источник изображения: Trump Mobile

Пользователь YouTube voidzilla первым сообщил о предполагаемой утечке, получив анонимную информацию от пожелавшего остаться неизвестным хакера об уязвимости на сайте Trump Mobile. Хакер утверждает, что при размещении поддельного заказа на смартфон он смог «просканировать всю базу данных предварительных заказов». Таким образом он получил доступ к электронным письмам, номерам телефонов и почтовым адресам, но не к данным кредитных карт.

Информация об уязвимости косвенно подтверждается пользователями YouTube voidzilla и penguinz0, которые делали заказы на смартфон Trump Mobile T1, а теперь обнаружили свои данные в присланном злоумышленником файле.

Утечка, по всей видимости, включает в себя все размещённые заказы на телефон, что позволяет предположить, сколько всего заказов было размещено. Согласно данным voidzilla, было «примерно 10 000 уникальных клиентов и около 30 000 уникальных заказов на телефоны», хотя неясно, все ли заказы касаются именно устройства или являются заказом SIM-карты из тарифного плана 47 от Trump Mobile. В любом случае, это намного меньше цифры в 590 000, которая неоднократно публиковалась в СМИ за последние шесть месяцев.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Приложение «Погода» в Windows 11 заподозрили в чрезмерном потреблении памяти — больше 1 Гбайт 3 ч.
В Claude Code появится авторежим по умолчанию: он оказался надёжнее ручных подтверждений 3 ч.
Новая статья: Gamesblender 788: шейхи купили EA, реклама на PlayStation, кто убил Midnight Club, Nvidia в космосе 11 ч.
Легендарная Myspace возвращается — соцсеть, с которой начинались соцмедиа, готовят к перезапуску 13 ч.
Siri на Mac заговорит по-китайски с помощью ИИ Qwen от Alibaba 17 ч.
«Сюрреализм во всей красе»: первое дополнение к хоррор-приключению Reanimal стартовало в Steam с рейтингом 88 % 21 ч.
X изменит правила вознаграждений авторам, сделав оригинальность контента главным условием 09-08 05:53
Google представила новую систему кодовых имен для хакерских группировок 09-08 05:50
Новая статья: Corsair Cove — лихая гавань. Рецензия 09-08 00:06
Новый софт для мониторов Asus позволяет регулировать яркость с голосом или поручить эту задачу ИИ 08-08 16:36