Сегодня 21 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

MacBook Pro OLED на подходе — Samsung почти готова к массовому выпуску дисплеев

Как и прогнозировал известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), к концу этого года Apple может начать выпуск MacBook Pro с OLED-дисплеем. Согласно сообщениям южнокорейских СМИ, уже летом компания Samsung Display будет готова к запуску серийного производства OLED-панелей для ноутбуков.

 Источник изображения: GSMArena.com

Источник изображения: GSMArena.com

По данным ресурса The Elec, Samsung Display достигла более чем 90-процентного выхода годных OLED-панелей поколения 8.6, предназначенных для Apple MacBook Pro следующего поколения. В некоторых аспектах техпроцесса выход годных панелей достигает 95 %. Панели будут готовы к массовому производству и последующей отгрузке для сборки ноутбуков Apple уже в июне, сообщается в публикации. Объём поставок может составить около 2 млн единиц.

Поскольку размеры дисплеев у MacBook Pro больше, чем у iPhone и iPad, это усложняет процесс их производства, включая обеспечение требований к яркости, однородности и предотвращению выгорания пикселей. То, что Samsung удалось достичь ключевых этапов, необходимых для массового производства, означает, что вскоре могут начаться поставки.

Вместе с тем следует учитывать, что дисплей — лишь один из компонентов ноутбука, и Apple, как и любой другой производитель электроники, сейчас сталкивается с нехваткой памяти и чипов, несмотря на то, что благодаря своим масштабам и авторитету компания имеет приоритетный доступ к этим компонентам.

Дефицит может сыграть свою роль и выпуск MacBook Pro с OLED-дисплеем могут отложить на 2027 год. Ранее обозреватель Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) сообщил, что OLED-дисплеи получат только модели с чипами M6 Pro и M6 Max.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Chrome научился заполнять формы с помощью Gemini по данным из Gmail и «Google Фото» — пока в тестовом режиме 11 мин.
Психологический триллер Lost in the Roots от авторов No, I’m not a Human выйдет «совсем скоро» — сюжетный трейлер и запись на тестирование в Steam 26 мин.
Microsoft устранила несовместимость компьютеров Dell с последним обновлением Windows 2 ч.
Госдума приняла закон «О цифровых валютах и цифровых правах» 2 ч.
В LibreOffice раскритиковали не до конца открытые форматы Microsoft Office 2 ч.
Ветераны Criterion Games анонсировали гоночный боевик с открытым миром Wreckreation 2 в духе Burnout Paradise 2 ч.
Закрытая Xbox студия-разработчик Mighty Doom восстала из мёртвых — Alpha Dog Games вернула независимость 3 ч.
ИИ-платформу Hugging Face атаковали вредоносные ИИ-агенты 4 ч.
CD Projekt Red подтвердила, когда и где покажет «Баллады прошлого» — третье сюжетное дополнение к The Witcher 3: Wild Hunt 4 ч.
Соцсеть X радикально обновила Android-приложение — его переписали с нуля 5 ч.
Астрономы впервые обнаружили двойную звёздную систему, где обе звезды взорвались как сверхновые 5 мин.
Nvidia повысила цены на все компьютеры и модули Jetson — в некоторых случаях вдвое 7 мин.
«Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику 22 мин.
Sony разгневала общественность отказом от игровых дисков для PlayStation, хотя продаются они плохо 26 мин.
Американские ИИ-гиганты задолжали гораздо больше, чем отражено в их отчётности — обязательств набралось уже на $1,65 трлн 54 мин.
ИИ-ускорители появятся в бюджетных смартфонах — как минимум, на базе Qualcomm Snapdragon 4 Gen 6 2 ч.
Xiaomi повысила прогноз по годовым продажам смартфонов — в компании ожидают стабилизации цен на память 2 ч.
Nintendo: у потребителей нет законного права на возмещение таможенных пошлин США 2 ч.
Энергетики требуют с Oracle $7 млрд залога, чтобы запитать ИИ ЦОД Stargate 3 ч.
TrendForce предсказала конец дефицита флеш-памяти во второй половине 2027 года 4 ч.