Сегодня 17 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft начала тестировать расширенный показ уведомлений с Android-устройств в Windows

Microsoft решила углубить интеграцию устройств под управлением Android в Windows. Помимо приложения «Сообщения», это новые возможности решения «Связь с телефоном» (Phone Link). Компания пока изучает и разрабатывает прототипы большинства новых функций, но одна из них уже начала тестироваться с участниками программы Windows Insider.

 Источник изображения: learn.microsoft.com

Источник изображения: learn.microsoft.com

Нововведение появилось в предварительной сборке Windows 11 версии 26300.9032. Через меню «Пуск» стал открываться обновлённый интерфейс связи с сопряжённым Android-смартфоном. В разделе «Недавние» (Recent) теперь можно навести курсор мыши на уведомления и сообщения и оперативно получить дополнительную информацию — не нужно ни брать в руки смартфон, ни открывать соответствующий элемент, чтобы увидеть, что нового.

В одном из примеров пользователь получил уведомление от приложения профессиональной соцсети LinkedIn: при наведении курсора появляется всплывающий элемент, позволяющий увидеть детали сообщения. Новая функция развёртывается для участников программы Windows Insider постепенно — даже среди них все желающие не смогут поработать с ней сразу. Для доступа к новым возможностям потребуется обновить и мобильный клиент — потребуется сборка приложения Phone Link 1.26021.3.0 или более поздняя.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AOC перевыпустила 27-дюймовый игровой монитор Agon Pro AG276UZ с круговой поляризацией и режимами 4K@240 Гц и 1080@480 Гц 18 мин.
В России внедрена поддержка полностью кириллических адресов электронной почты в доменах .RU и .РФ 2 ч.
Бигтехи потратят на ИИ на $3 трлн больше, чем говорят — большая часть расходов скрыта за балансом 2 ч.
Lenovo сообщила о рекордных результатах первого финансового квартала 3 ч.
Intel неожиданно привлекла до $23 млрд — аналитики увидели признаки успеха её контрактного бизнеса 4 ч.
CoreWeave продлила использование NVIDIA A100 до 2029 года 5 ч.
СЖО на пальмовом масле: Малайзия готовит экологичную жидкость Sawit EcoTherm для погружного охлаждения 8 ч.
Macronix создала двухуровневые SSD со слоями SLC и TLC 9 ч.
В прошлом полугодии прибыль американского предприятия TSMC взлетела более чем в семь раз 9 ч.
Высокие цены и дефицит памяти вызвали рост спроса на подержанные iPhone и серверы в Японии 10 ч.