Сегодня 14 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple AirPods с камерами могут выйти уже в сентябре

Apple довольно долго ведёт работу над наушниками AirPods, которые будут функционировать на основе визуальной модели искусственного интеллекта. Первоначально они планировались к выходу в этому году, затем стало известно, что производитель перенёс их на следующий. Теперь стало известно, что устройство всё-таки может выйти в этом.

Первые слухи об Apple AirPods с камерами касались модели с индексом B798, утверждает аналитик Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman). Эта модель, как и сообщалось ранее, запланирована к выходу на 2027 году — речь идёт о продвинутой версии устройства. Но существует также вариант с модельным индексом B790, и этот вариант может дебютировать уже в этом году.

Наушники с камерами Apple AirPods модели B790 находятся на более поздней стадии разработки — «упоминания о продукте уже появились в коде iOS 27, и его дебют в планах Apple намечен на этот год», сообщает аналитик. Упоминание Apple AirPods этой модели в июле обнаружил в коде один из разработчиков. Установить, в чём отличие версий B790 и B798, пока не удалось; нет даже ясности, выйдут ли на рынок обе модели. Предполагается, что эти Apple AirPods получат более длинные ножки для размещения камер и светодиодного индикатора, предупреждающего об отправке данных в облако.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про аудио/видео периферия

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
К середине следующего года TSMC нарастит мощности по выпуску 2-нм чипов на 22 % 11 мин.
Anthropic уверена, что в этом квартале выйдет в прибыль на операционном уровне 4 ч.
Новая статья: Обзор игрового ноутбука Acer Nitro V 16S: флагманские амбиции 9 ч.
Oracle поставила более 300 тыс. GPU — почти втрое больше, чем в предыдущем квартале 10 ч.
Минэнерго России предложило строить ИИ ЦОД в Сибири для распределения нагрузки на энергосистему страны 10 ч.
Apple разрабатывает игровые контроллеры для iPhone — они выйдут под брендом Beats 11 ч.
Китай доставит образцы с Марса в 2031 году, пока NASA борется с дефицитом бюджета 13 ч.
Первого октября: Tesla запустила отсчёт до анонса второго поколения Roadster 24 ч.
Техногиганты в этом году успели сократить 128 000 сотрудников: больше, чем за весь прошлый год 13-09 08:12
США жертвуют экологией ради ИИ: администрация Трампа ослабила требования — это может затронуть миллионы людей 12-09 21:48