Сегодня 26 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ИИ подвёл Nothing: рекламу наушников CMF Clip Pro раскритиковали за сгенерированные изображения

Ранее Nothing выпустила под своим бюджетным брендом CMF наушники-клипсы Clip Pro — устройство оказалось интересным, но общественность больше заинтересовало то, что в их продвижении компания использовала сгенерированные искусственным интеллектом изображения.

 Источник изображений: Nothing

Источник изображений: Nothing

Из-за чрезмерного количества низкокачественного ИИ-контента современный человек стал скептически относиться к большинству материалов, созданных искусственным интеллектом. Компания Nothing ощутила это на себе, когда после анонса на неё посыпались многочисленные негативные комментарии за использование ИИ в маркетинговых изображениях CMF Clip Pro. Некоторые изображения компания уже удалила, но картинки из первоначального набора сопровождались предупреждением: «Содержит сгенерированные ИИ-изображения. Любое сходство с реальными людьми является чисто случайным».

Часть изображений выглядела вполне убедительно, тогда как другие смотрелись как халтурные картинки после обработки в фоторедакторе. Недовольство общественности, в частности, вызвал недостаточно качественный кадр, якобы сделанный в горном регионе, а также фотореалистичное изображение с девушкой в вагоне метро: текст на заднем плане вообще не похож на настоящий, да и использовать наушники открытого типа в подземке — не лучшая идея.

Впрочем, ничего удивительного в этом инциденте нет. Nothing связывает своё будущее с технологиями искусственного интеллекта и активно их продвигает. Видимо, компании Карла Пея (Carl Pei) осталось найти баланс в применении этих средств, чтобы не вызывать негативную реакцию общественности. Официальных комментариев от производителя пока не поступало.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про аудио/видео периферия

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Владельцы Xbox получили возможность «оцифровки» физических копий игр со своих дисков 4 мин.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Star Wars Zero Company, Resonance: A Plague Tale Legacy и Hell Let Loose: Vietnam 15 мин.
Meta ограничит подросткам соцсети двумя часами в день и отключит лайки — компания пошла на сделку с властями США 17 мин.
Alibaba выпустила экономичную ИИ-модель Qwen3.8-Flash на новой архитектуре 30 мин.
Первой игрой с поддержкой RTX Mega Geometry для ускорения трассировки сложной геометрии станет Gears of War: E-Day 48 мин.
Дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3: Wild Hunt получило 13 минут геймплея, а русская озвучка всё-таки будет — но не от CD Projekt Red 59 мин.
Загадочная ИИ-модель стала популярнее DeepSeek — а теперь выяснилось, откуда она взялась 2 ч.
Wildberries запустила бета-версию мессенджера WB Chat 3 ч.
«Не так мы хотели показать вам игру спустя столько времени»: Rockstar впервые прокомментировала геймплейные утечки GTA VI 3 ч.
ИИ напугал даже Билла Гейтса: он призвал срочно защищать рабочие места и человеческие жизни 4 ч.
Microsoft открыла приём предзаказов на Xbox Series X25 Limited Edition и контроллер Special Edition, но не для всех 16 мин.
Сотый запуск Falcon 9 за этот год стал последней миссией Starlink из Флориды 30 мин.
Arm подготовила 136-ядерного конкурента Xeon и Epyc — процессор AGI скоро выйдет на рынок 32 мин.
Учёные создали голографический 3D-принтер — он штампует модели вспышками света 41 мин.
Asus выпустила игровую мышь ROG Spatha X с сенсором на 65 000 DPI и заменяемыми кнопками для любителей MMO 2 ч.
Samsung представила первый в мире портативный SSD на 8 Тбайт со скоростью 4000 Мбайт/с 2 ч.
Xiaomi пошла по стопам Samsung — широкоэкранный складной Xiaomi 18 Fold впервые показался вживую 3 ч.
Утёкшие рендеры Samsung Galaxy S27 Ultra подтвердили изменение модуля камер 5 ч.
Nvidia вернула GeForce RTX 3060, но что-то пошло не так — старая видеокарта абсурдно подорожала 6 ч.
Infineon приобрела индийскую C2i Semiconductors, выпускающую системы электропитания для ЦОД 6 ч.