Сегодня 17 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Hisense представила смартфоны A10 Pro и A10 Ultra с E-ink экранами и съёмными цветными дисплеями

Компания Hisense выпустила смартфоны A10 Pro и A10 Ultra. Оба устройства оснащены 6,13-дюймовыми E-ink дисплеями Carta 1300 с разрешением 1648 × 824 пикселей. Экраны поддерживают отображение 256 уровней серого в сочетании с 36-уровневой двухцветной подсветкой. Главной особенностью линейки стал опциональный цветной экран. 4,96-дюймовая ЖК-панель легко крепится к задней панели телефона с помощью магнитного кольца и металлических контактов.

 Источник изображений: Hisense

Источник изображений: Hisense

В отличие от традиционного дисплея, E-ink панель использует отражённый свет для создания изображения, благодаря чему она в принципе не излучает синий свет и не мерцает. Подобный экран идеально подходит для чтения электронных книг, аннотирования PDF-файлов и учёбы. Специализированный чип E-Ink T2000 TCON отвечает за обновление экрана, подавляет эффект остаточного изображения и снижает нагрузку на основной процессор.

С установленным цветным экраном A10 можно использовать как обычный смартфон. Пользователи могут просматривать цветные комиксы, диаграммы и изображения, смотреть короткие видеоролики и использовать приложения социальных сетей.

 Источник изображения: notebookcheck.net

Источник изображения: notebookcheck.net

A10 Ultra поставляется с магнитным цветным дисплеем в комплекте. В A10 Pro магнитные контакты встроены в телефон, но дополнительный экран нужно приобретать отдельно.

Серия смартфонов Hisense A10 построена на восьмиядерной однокристальной мобильной платформе Qualcomm QCM6690, изготовленной по 4-нм техпроцессу. Чип поддерживает подключение 5G и оптимизирован для устройств с электронными чернилами. Частота и энергопотребление процессора автоматически снижаются во время статического чтения.

Смартфоны оснащены основной задней камерой на 48 Мп и фронтальной камерой на 8 Мп. Другие функции включают NFC, инфракрасный пульт дистанционного управления, Wi-Fi 6, запись звонков и клонирование приложений. Устройства оснащены батареями ёмкостью 4000 мА·ч с поддержкой проводной зарядки мощностью 18 Вт и беспроводной зарядки мощностью 15 Вт. Модель Ultra также поддерживает магнитную беспроводную зарядку.

Смартфоны работают под управлением Android 16 из коробки и поддерживает долгосрочные системные обновления и патчи безопасности. В отличие от некоторых телефонов с электронными чернилами, которые ограничивают количество устанавливаемых приложений, A10 позволяет пользователям устанавливать приложения Android обычным способом.

Обе модели доступны в цветах «лунный белый» и «бамбуковый зелёный» и весят 190 грамм. Каждая модель поставляется в трёх конфигурациях.

Версия A10 Pro с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт стоит 2799 юаней (~$416), версия с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт — 2999 юаней (~$446), а в конфигурации с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем на 512 Гбайт смартфон оценивается в 3499 юаней (~$521).

A10 Ultra стоит 3198 юаней (~$476) за версию c 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт, 3398 юаней (~$506) за версию с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт и 3898 юаней (~$580) за версию с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем на 512 Гбайт.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Наполеоновский боевик Valor Mortis от авторов Ghostrunner будет стоить $40, чтобы пережить «самую безумную осень за всю историю индустрии» 47 мин.
Сюжетный трейлер Call of Duty: Modern Warfare 4 рассекретил личность главного злодея — его сыграет звезда Death Stranding Мадс Миккельсен 2 ч.
«Яндекс» выпустил свой аналог Microsoft Office — «Документы» работают офлайн, но требуют платную подписку 2 ч.
«Ты не подчиняешься корпорациям»: OpenAI рассказала, как ИИ-модель сама внедрила себе инструкцию о своей независимости 3 ч.
AMD пытается заменить трассировку лучей нейросетью — ИИ научили генерировать кадры с реалистичным освещением 3 ч.
Более 85 % игр от японских разработчиков создаются с использованием генеративного ИИ — за год доля выросла на 34 % 4 ч.
Rockstar выпустит альбом с саундтреком GTA VI, в том числе на дисках и виниле 4 ч.
У «Алисы AI» появился режим обучения школьников математике и английскому языку 5 ч.
США закрыли сервис заказа DDoS-атак NightmareStresser 5 ч.
Пользователи пожаловались на ускоренную разрядку iPhone после обновления до iOS 27, но это пройдёт 5 ч.
Bose представила беспроводные наушники-клипсы Ultra Open Earbuds 2-го поколения по цене $299, а также модель для спортсменов 2 ч.
Xpeng собралась торговать технологиями — китайский автопроизводитель предложит конкурентам свои чипы, ПО и автопилот 3 ч.
Apple помогла определиться: iPhone Duo подстегнул продажи Samsung Galaxy Z Fold8 3 ч.
MediaTek перевыпустила прошлогодний флагман Dimensity 9500 под именем Dimensity 9600M 5 ч.
Квартальные продажи серверов обновили рекорд — $166,3 млрд 5 ч.
Дата-центры США будут потреблять больше газа, чем большинство стран 5 ч.
Googlebook от Acer, Asus и Lenovo показались в преддверии анонса 5 ч.
Первый в мире термоядерный водородно-борный реактор начали строить в Китае — почти без «фонящих» нейтронов 6 ч.
Китайский космический интернет набирает обороты — запущена 25-я партия интернет-спутников SatNet 6 ч.
Китайские смартфоны всё чаще переходят на местную память CXMT — Samsung и SK hynix теряют клиентов 7 ч.