Сегодня 07 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Хакеры взломали Liquid Network и похитили биткоины на $320 млн

Liquid Network, стоящая за одноимённым сайдчейном биткоина, заявила, что в результате хакерской атаки злоумышленники вывели с кошелька компании криптовалюту на сумму около $320 млн. В сообщении сказано, что хакеры похитили около 4000 биткоинов из федеративного кошелька Liquid Network, в котором на тот момент хранились 4200 биткоинов.

 Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

Предполагается, что за атакой стоят так называемые «белые хакеры», которые обычно выводят средства при обнаружении уязвимостей, но позднее возвращают их за вознаграждение. В сообщении компания также принесла извенения за возможные неудобства клиентам, чьи кошельки затронул данный инцидент.

Известно, что хакеры вывели криптовалюту через платформу для расчётов SideSwap, которая уполномочена осуществлять переводы из сети. Однако используемый в процессе атаки ключ не был скомпрометирован. Этот инцидент нарушил работоспособность сети и Liquid Network работает над решением проблемы.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про игры и киберспорт

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Stygian: Outer Gods — лавкрафтианский кошмар. Опять. Рецензия 7 ч.
Бывший босс PlayStation объяснил, почему спустя 11 лет Sony так и не выпустила ни ремейк, ни сиквел Bloodborne 9 ч.
IPO на $1,5 трлн под угрозой: потенциальных инвесторов Anthropic напугал обвал акций IT-компаний 10 ч.
Paint оказался дырявым: уязвимость позволяет удалённо взламывать Windows 11 — Microsoft выпустила патч, но он не приходит 10 ч.
Кибератака полностью уничтожила облачную инфраструктуру Beget — хостинг-провайдер восстанавливает её с нуля 10 ч.
Еврокомиссия обвинила TikTok в затягивании пользователей в «кроличью нору» вредных видео 11 ч.
Битва игр года, новые номинации и возвращение старых: Valve раскрыла первые подробности The Steam Awards 2026 12 ч.
Браузер Vivaldi обновился — новый блокировщик рекламы, отсутствие слежки и полностью настраиваемый интерфейс 12 ч.
Следующей целью Суверенного фонда Саудовской Аравии после Electronic Arts стала Unity — переговоры уже начались 14 ч.
Microsoft готовит Windows 11 27H2 — крупное обновление системы 15 ч.
Tesla сообщила о планах по выпуску ИИ-ускорителей SI и Dojo 3 7 ч.
YMTC хочет выпускать передовую NAND почти без западных технологий — 70 % оборудования на новом заводе будет китайским 7 ч.
В Китае заработало крупнейшее в мире хранилище энергии на сжиженном воздухе 7 ч.
Apple насчитала 100 тыс. приложений, оптимизированных для iPhone Duo — многие из них всё ещё работают некорректно 7 ч.
Маск объявил о сворачивании производства Cybertruck: футуристический пикап не оправдал надежд Tesla 10 ч.
Электрический суперкар BYD разогнался до 503 км/ч — это мировой рекорд для серийных авто 10 ч.
TSMC может потеснить Samsung и SK hynix на рынке памяти — Nvidia подталкивает её к выпуску 3D DRAM 11 ч.
Преступники угнали шесть паллет с чипами Nvidia на сумму $11,4 млн и увезли их куда-то в продуктовом грузовике 12 ч.
Tesla замахнулась на 80-кратный прирост мощности ИИ-чипов и переименовала их в ускорители суперинтеллекта 12 ч.
Цена GeForce RTX 5070 Ti взлетела почти вдвое выше рекомендованной в США — а в России превысила 150 000 рублей 13 ч.