Сегодня 27 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

Abit IC7-G на чипсете Intel 875P Canterwood

⇣ Содержание

Разгон и стабильность

За все время тестирования плата работала очень стабильно, без сбоев. Преобразователь питания имеет 4-х фазную схему, в которой установлены восемь конденсаторов емкостью 2200 мкФ и три - по 1200 мкФ.


Такая схема полностью отвечает последним спецификациям Intel и позволяет использовать самые мощные процессоры Pentium4 с технологией HyperThreading. Кроме этого мы в силе ожидать от платы хорошие результаты в области разгона.

Теперь переходим к рассмотрению функций разгона.


Во-первых, плата Abit IC7-G позволяет изменять частоту системной шины в диапазоне от 100 до 412Мгерц с шагом 1 Мгерц.


Вторая по важности функция - изменение напряжения на процессоре(Vcore).


Плата может изменять Vcore в очень широком диапазоне: от 1.525V (штатное) до 1.9V, с шагом 0.025V. Отлично реализованная функция - малый шаг позволяет очень точно подобрать рабочее напряжение, а солидный запас повышения Vcore дает возможность оверклокеру максимально разгонять любые процессоры от Northwood-B0 до Northwood-D1.

Следующий пункт - возможность увеличения напряжения на памяти (Vmem). Оверклокер может увеличить Vmem c штатных 2.5V до 2.8V (с шагом 0.05-0.1V).


Кроме этого в нашем распоряжении есть функция повышения напряжения на шине AGP.


Диапазон изменения от 1.5V (штатное) до 1.65V(с шагом 0.05V).

При работе на повышенных частотах очень важно, чтобы частоты шин PCI и AGP, по возможности, не отклонялись от стандартных 33 и 66Мгерц, соответственно. Прежде всего это важно для корректной работы жестких дисков (а для плат с RAID контроллерами это еще более важно). Так вот, плата Abit IC7-G имеет возможность установки фиксированной частоты на шинах PCI и AGP. Данный параметр варьируется с 33/66 до 48/96 Мгерц, соответственно.


Кроме того можно задать частоты AGP и PCI в зависимости от частоты FSB. Для этого предусмотрен целый набор делителей.

Вывод - плата Abit IC7-G имеет очень мощные возможности оверклокинга. При этом практический разгон это подтверждает: плата стабильно работала на частоте FSB =284Мгерц, что для тестового процессора Pentium4 с 2.4С составило 3.4Ггерц.


Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Alibaba заявила, что смогла запустить Android 16 на процессорах RISC-V 3 ч.
«Будто снова вернулся домой»: художник покорил фанатов The Elder Scrolls III: Morrowind воссозданием Балморы в реалистичном масштабе 5 ч.
CD Projekt Red анонсировала сюжетное дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3: Wild Hunt и повышение системных требований игры 6 ч.
Трилогия классических стратегий Empire Earth спустя 25 лет вышла в Steam — в том числе российском 7 ч.
ИИ уличили в расизме при найме на работу 7 ч.
Sony без предупреждения сняла с продажи один из первых эксклюзивов PS5 8 ч.
Apple усложнит жизнь уличным ворам — iPhone будет автоматически блокироваться, если его вырвут из рук 8 ч.
Пользователи бегут от Google из-за ИИ — поисковик DuckDuckGo резко прирос аудиторией 8 ч.
Сайт для оформления виз в Великобританию случайно опубликовал десятки тысяч паспортов и селфи заявителей 9 ч.
CD Projekt Red в разгар слухов о третьем дополнении к The Witcher 3: Wild Hunt анонсировала юбилейный стрим по «Кровь и вино» 10 ч.