Сегодня 26 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

Abit IC7-G на чипсете Intel 875P Canterwood

⇣ Содержание

Разгон и стабильность

За все время тестирования плата работала очень стабильно, без сбоев. Преобразователь питания имеет 4-х фазную схему, в которой установлены восемь конденсаторов емкостью 2200 мкФ и три - по 1200 мкФ.


Такая схема полностью отвечает последним спецификациям Intel и позволяет использовать самые мощные процессоры Pentium4 с технологией HyperThreading. Кроме этого мы в силе ожидать от платы хорошие результаты в области разгона.

Теперь переходим к рассмотрению функций разгона.


Во-первых, плата Abit IC7-G позволяет изменять частоту системной шины в диапазоне от 100 до 412Мгерц с шагом 1 Мгерц.


Вторая по важности функция - изменение напряжения на процессоре(Vcore).


Плата может изменять Vcore в очень широком диапазоне: от 1.525V (штатное) до 1.9V, с шагом 0.025V. Отлично реализованная функция - малый шаг позволяет очень точно подобрать рабочее напряжение, а солидный запас повышения Vcore дает возможность оверклокеру максимально разгонять любые процессоры от Northwood-B0 до Northwood-D1.

Следующий пункт - возможность увеличения напряжения на памяти (Vmem). Оверклокер может увеличить Vmem c штатных 2.5V до 2.8V (с шагом 0.05-0.1V).


Кроме этого в нашем распоряжении есть функция повышения напряжения на шине AGP.


Диапазон изменения от 1.5V (штатное) до 1.65V(с шагом 0.05V).

При работе на повышенных частотах очень важно, чтобы частоты шин PCI и AGP, по возможности, не отклонялись от стандартных 33 и 66Мгерц, соответственно. Прежде всего это важно для корректной работы жестких дисков (а для плат с RAID контроллерами это еще более важно). Так вот, плата Abit IC7-G имеет возможность установки фиксированной частоты на шинах PCI и AGP. Данный параметр варьируется с 33/66 до 48/96 Мгерц, соответственно.


Кроме того можно задать частоты AGP и PCI в зависимости от частоты FSB. Для этого предусмотрен целый набор делителей.

Вывод - плата Abit IC7-G имеет очень мощные возможности оверклокинга. При этом практический разгон это подтверждает: плата стабильно работала на частоте FSB =284Мгерц, что для тестового процессора Pentium4 с 2.4С составило 3.4Ггерц.


Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Социальная сеть Threads получила новое доменное имя и обновила веб-версию приложения 45 мин.
У подразделения «Яндекса», включающего Yandex Cloud, выручка выросла более чем в 1,5 раза 2 ч.
Уязвимость EntrySign в Ryzen 9000 наконец-то будет закрыта — свежие версии BIOS получили заплатку 7 ч.
«Леста Игры» обжаловала решение суда, остановившее весь её бизнес 8 ч.
Электронную подпись через «Госключ» получили более 20 млн россиян 11 ч.
Все популярные модели генеративного ИИ оказалось легко взломать по схеме Policy Puppetry 12 ч.
Учёные уличили ИИ в неспособности строить математические доказательства в олимпиадных задачах USAMO 2025 года 12 ч.
«Клянусь Азурой!»: за три дня в The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered сыграло более 4 миллионов человек 13 ч.
ИИ-помощник Google Gemini появится в автомобилях, умных часах и наушниках 13 ч.
ФБР объявило награду $10 млн за данные о хакерах Salt Typhoon 14 ч.