Сегодня 19 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

ECS PF88 Extreme на SIS 656

⇣ Содержание

Разгон и стабильность

Прежде чем переходить к разгону, рассмотрим преобразователь питания. Он имеет 4х фазную схему, в которой установлены шесть конденсаторов емкостью 1800 мкФ и 4 конденсатора емкостью 1500мкФ.


Теперь переходим к рассмотрению функций разгона.


Во-первых, плата ECS PF88 Extreme позволяет изменять частоту системной шины в диапазоне от 200 до 250Мгерц с шагом 1 Мгерц.


Удобно то, что необходимое значение частоты FSB можно ввести с клавиатуры. Также плата позволяет изменить множитель процессора в допустимом диапазоне (для каждой модели процессора он свой собственный).


Во-вторых, плата ECS PF88 Extreme позволяет увеличить напряжение на процессоре(Vcore) на 0.075V с шагом 0.025V.


Далее - опытный пользователь может увеличить Vmem на 0.15V с шагом 0.05V.


Также есть возможность зафиксировать шину PCI (это важно для корректной работы жестких дисков):


Впрочем, все функции разгона оказались на практике совершенно бесполезными. Плата ECS PF88 Extreme не позволяла разогнать процессор Pentium4 660.

Теперь поговорим о разгоне процессора Athlon64 Socket939.


Во-первых плата позволяет изменять частоту HTT в диапазоне от 200 до 232Мгерц


Во-вторых пользователь может поменять множитель процессора:


Далее - есть возможность изменить напряжение на процессоре (Vcore) в диапазоне от 0.825V до 1.55V с шагом 0.025V.



Что касается практического разгона, то мы даже не пытались его определить, поскольку и на штатной частоте система работала нестабильно. В заключении рассмотрим модуль питания карты SIMA A9S. Он имеет трех-фазную схему с семью конденсаторами емкостью 1500 мкФ и 2 конденсаторами емкостью 3300мкФ.


Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Samsung закрыла приём заказов на LPDDR4/4X и направит освободившиеся мощности на выпуск 1c DRAM 38 мин.
Человекоподобный робот Honor пробежал полумарафонскую дистанцию быстрее профессионального атлета 41 мин.
После отказа от выпуска электромобилей проект Afeela компаний Sony и Honda продолжит работу 2 ч.
Samsung, SK Hynix и Micron покроют лишь 60 % мирового спроса на DRAM, а дефицит продлится до 2027 года 2 ч.
От исторического максимума 2000 года курс акций Intel отделяют всего 8 % 3 ч.
Дефицит процессоров бьёт по рынку сильнее, чем рынок памяти 3 ч.
Lenovo открыла региональную штаб-квартиру в Эр-Рияде 13 ч.
Суд возобновил иск VLSI к Intel на $3 млрд и передал патентный спор на рассмотрение присяжных 13 ч.
В I квартале мировые поставки ПК выросли на 3,2 % — покупателей испугал рост цен на память 14 ч.
Plaion возродила ретро-приставку Neo Geo AES — новая версия поддерживает оригинальные картриджи и ЭЛТ-телевизоры 15 ч.