Сегодня 12 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

Jetway S447 на чипсете SiS 645

⇣ Содержание

Разгон и стабильность

Одна из особенностей продукции Jetway - это очень хорошая стабильность работы при относительно низкой цене.

 Jetway S447
Отметим, что в модуле питания платы установлены 7 конденсаторов емкостью 2200 мкФ и 7x1500 мкФ.

И плата S447 не стала исключением. За время тестирования на штатных частотах сбоев не было. А вот на повышенных частотах плата работать не захотела - сказалось отсутствие возможности повысить напряжение на процессоре. В результате максимально возможной частотой FSB оказалась 135 МГц.

Кратко перечислю инструменты разгона: изменение множителя процессора от 8 до 50 и изменение частоты системной шины (FSB) от 100 до 200 МГц с шагом 1 МГц.

Производительность

Плата показала стандартный уровень производительности для плат на чипсете SiS645. Показатели производительности оказались довольно близкими к плате Epox 4SDA+ (которая оказалась самой медленной из нашего сравнительного тестирования, которое, кстати, будет дополнено).

Выводы

За свою цену (60 - 65$) плата оказалась очень хорошей. На ее основе можно собрать хорошую, стабильную систему как с процессором Celeron, так и с процессором Pentium4. Правда, в последнем случае о разгоне придется забыть - плата Jetway S447 не предназначена для разгона.

Вообще, после тестирования у меня сложилось впечатление, что плата S447 - это OEM вариант, выпущенный Jetway для какой-нибудь компании третьего эшелона (напомню, что Jetway достаточно известная компания второго эшелона). В пользу этого говорит и окраска платы, и отсутствие возможностей разгона. Да и в ассортименте Jetway уже есть плата S446, которая обладает всеми традиционными для этой компании признаками (при этом стоит на 15-20$ дороже S447).

Заключение

Плюсы:
  • Низкая цена;
  • Неофициальная поддержка системной шины 133 МГц;
  • Технология Recovery Genuis;
  • Широкие настройки биоса.
Минусы:
  • Скудная комплектация;
  • Отсутствие возможностей разгона.

Дополнительные материалы:

SiS645 Roundup. Сравнительное тестирование
Abit SD7-533 : SiS 645
Asus P4S333 : SiS 645
EPoX 4SDA+ : SiS 645
Gigabyte GA-8SRX : SiS 645
Soltek SL-85DRS2 : SiS 645(A2)
Чипсет SiS 645

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайский стартап Moonshot выпустил открытую ИИ-модель Kimi K2, превосходящую GPT-4 2 ч.
Microsoft представила рассуждающую ИИ-модель Phi-4-mini-flash-reasoning— в 10 раз быстрее аналогов и запустится даже на смартфоне 8 ч.
ИИ-боты оказались никудышными психотерапевтами — они давали вредные советы и отказывались общаться с алкоголиками 8 ч.
Meta не откажется от бизнес-модели «плати или соглашайся», несмотря на угрозу штрафов в ЕС 9 ч.
Российские учёные усовершенствовали MP3 9 ч.
Meta пополнила коллекцию ИИ-талантов, поглотив специализирующийся на голосовом ИИ стартап PlayAI 9 ч.
Поглощение ИИ-стартапа Windsurf компанией OpenAI сорвалось и специалистов тут же переманила Google 10 ч.
В Windows 11 появилась функция быстрого самовосстановления 11 ч.
OpenAI снова отложила выпуск «феноменальной» открытой ИИ-модели 11 ч.
Новая статья: Обзор рейтингового режима Warface: просто освоиться, сложно оторваться 11 ч.
Intel сократит 2400 работников в своём крупнейшем центре разработки в Орегоне 4 ч.
Китайская многоразовая ракета из нержавейки отправится в полёт в четвёртом квартале 5 ч.
Нет чипов — нет ЦОД: строящиеся ради ИИ электростанции могут так и не пригодиться 5 ч.
От 100GbE до 800GbE, недорого: стартап TORmem обещает трансформировать рынок ЦОД-коммутаторов 7 ч.
Tesla попытается выбраться из кризиса, запустив продажи электромобилей в Индии 8 ч.
Зонд NASA Parker сфотографировал Солнце с рекордно близкого расстояния 11 ч.
Главный дизайнер Xiaomi пояснил, что внешность электромобилей должна оставлять эмоциональный след 15 ч.
Глава Nvidia стал седьмым самым богатым человеком в мире 15 ч.
Сенаторы рекомендовали главе Nvidia не встречаться в Китае с представителями компаний, которые США пытаются душить санкциями 16 ч.
GoPro выиграла первый этап суда против Insta360 за копирование технологий 17 ч.