Сегодня 01 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

MSI 915P Neo2 на чипсете i915P Grantsdale

⇣ Содержание

BIOS

Биос платы MSI 915P Neo2 основан на версии AMI BIOS.


Раздел установки таймингов памяти имеет стандартный набор параметров ("CAS Latency", "Precharge to Active"(Trp), "Active to precharge" (Tras) и "Active to CMD"(Trcd)).


Правда удивление вызвало наличие параметра "Int GFX Memory Size", который предназначен для выделения памяти на нужды встроенного видеоядра (судя по всему для платы MSI 915G). Впрочем, в последней официальной версии биоса (1.2) этот пункт исчез.

Следующий параметр, который относится к настройками памяти - это установка частоты работы (он расположен в разделе параметров для разгона).


Итак пользователь может выбрать следующие частоты: 100Мгерц (DDR2-400), 133Мгерц (DDR2-533) и 166Мгерц(DDR2-667). Для интереса я попробовал их все с модулями памяти Kingmax DDR2-533. Результат: в режиме DDR2-533 система работала отлично. А при установке частоты памяти DDR2-667, в настройках биоса поменялось частота FSB с 200 на 225Мгерц. То есть на плате MSI 915P Neo2, множители частоты памяти реализованы не в полном объеме, а только DDR2-400 и DDR2-533.

Теперь рассмотрим раздел, посвященный системному мониторингу.


В первом разделе мы можем установить сигнализацию на отсутствие процессорного кулера, а также установить температуру срабатывания функции SmartFAN (т.е. увеличение скорости кулера до максимальной). К сожалению нет таких функций как сигнализация на перегрев процессора, а также аварийное отключение.

Второй раздел системного мониторинга чисто информационный.


Итак, плата отображает только текущую температуру процессора, системы и скорости трех вентиляторов. Кроме того, плата показывает текущие уровни напряжения (чего не было у платы Gigabyte 8GPNXP Duo)

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про msi
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Reddit развернула борьбу с ИИ-ботами, но её жертвами оказались обычные пользователи 58 мин.
Китайская открытая GLM-5.3 почти догнала закрытую Mythos в создании эксплойтов 2 ч.
Слухи: следующей игрой Naughty Dog после Intergalactic: The Heretic Prophet станет Uncharted 5, а The Last of Us Part III придётся подождать 3 ч.
OpenAI обвинила китайскую Moonshot в массовом извлечении данных для обучения ИИ-моделей 3 ч.
Хакеры получили доступ к персональным данным почти 3 млн служащих Министерства обороны США 4 ч.
Google начала платить сайтам за контент для ИИ-ответов — но большинству достаются копейки 10 ч.
Интернет защитят от квантовых компьютеров: Cloudflare готовит бесплатные постквантовые TLS-сертификаты 10 ч.
FTC взялась за OpenAI и Anthropic — США впервые расследуют угрозы автономных ИИ-агентов для людей 11 ч.
Microsoft разрешила оцифровывать игры с дисков всем пользователям Xbox Series X и Xbox One 13 ч.
Microsoft видит в Copilot новую операционную систему — но Windows пока рано списывать со счетов 14 ч.
Смартфоны Huawei скоро подорожают — компания больше не может сдерживать рост цен из-за дефицита памяти 44 мин.
РТК-ЦОД обеспечил EdgeЦентр технологической базой для высоконагруженного инфраструктурного хаба 48 мин.
Samsung представила свои первые наушники-клипсы Galaxy Buds On 2 ч.
Schneider Electric испытывает в ЦОД Equinix распределительные устройства среднего напряжения с программным управлением 2 ч.
10 новых роботов-пылесосов 2026 года: от доступных моделей до флагманов с роликовыми швабрами 2 ч.
Winbond купила бизнес Infineon по производству памяти NOR и FRAM 10 ч.
Учёные нашли признаки планеты там, где её не должно быть — у очень горячей звезды, да ещё и в обитаемой зоне 13 ч.
AOC представила монитор с настоящими 1000 Гц в Full HD — 24,5-дюймовый Agon Pro AGP257FT 14 ч.
ИИ стал доступнее в сотни тысяч раз за пять лет — ни одна другая технология не дешевела так быстро 15 ч.
Samsung представила Galaxy SmartTag3 — трекер стал легче и компактнее, работает дольше и совместим с iPhone 17 ч.