Сегодня 02 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Ноутбуки и ПК

ASUS A730 и Bluetooth GPS приемник GPS-BT100

⇣ Содержание

Комплектация

Девайс попал к нам в предпродажной комплектации, так что особо акцентировать взгляд на том, что было у нас, не будем. Вообще же вместе с девайсом поставляется аккумулятор, адаптер переменного тока, крэдл, кабель синхронизации с компьютером для USB порта, чехол, стилус, диски с ПО и инструкция.


Внешний вид

Дизайн девайса совершенно не ассоциируется с устройствами от ASUS - свежий приятный внешний вид, округлые формы корпуса и слегка угловатые кнопки управления. Цветовая гамма устройства получилась многолика - серая передняя панель, серебристая задняя вместе с кнопками передней и черный пластик широкой верхней грани. Несмотря на то, что три основных цвета - это немного многовато для классически строгого стиля, А730 выглядит строго. Нет даже намека на "мыльничность" корпуса.


В последнем, безусловно, помогают кнопки быстрого запуска приложений на лицевой панели, а также джойстик с отдельный кнопкой ввода по центру. Джойстик вообще интересен по своему дизайну - вместо круга используется трапеция, да еще и с отдельной кнопкой в центре.

Рядом с кнопками расположены отверстия встроенного микрофона.

Над экраном расположены светодиоды работы Bluetooth (синего, как обычно, цвета) и зарядки/питания (зеленого цвета). Честно говоря, пока они не загорелись, я даже и не понял, что они вообще существуют.


Через крашеную в серебристый цвет пластиковую панель выглядывает глаз цифровой камеры и глаз подсветки, а также отверстия динамика. Но, что самое главное, задняя стенка - это крышка аккумуляторного отсека.


Именно здесь расположена защелка, открывающая доступ к аккумулятору. Случайно ее ни за что не сдвинешь - только каким-нибудь острым предметом. Вообще, весь механизм открытия сделан очень качественно - ни зазоров, ни болтающихся элементов, на это нет даже намека.

Внизу, на скруглении правой грани и задней стенки расположен карман для стилуса. Сидит он там довольно крепко, но вот его верхнее расположение было бы куда предпочтительнее. Дело в том, что при вытаскивании стилуса вниз, его можно случайно уронить на пол. Но тут все зависит от "кривости" рук.


Лишь две кнопки - Power и клавиша управления камерой. Немного…


Вверху, помимо расположенного под темным пластиком инфракрасного модуля, имеется выход на наушники (minijack 3,5мм) и два слота для карт памяти - SD и CF. Слоты разделяет тонюсенькая перегородка, так что расположены они в непосредственной близости друг к другу.

Очень порадовал верхний край - все самое необходимое всегда под рукой. Да и выход на наушники многие производители просто опускают вниз, что затрудняет их использование. Единственное, что можно было бы добавить на верхнюю грань с точки зрения здравого смысла - это стилус. Однако с точки зрения дизайна, ему лучше быть там, где он сейчас и есть, т.е. внизу.


Здесь расположен разъем для синхронизации КПК со старшим братом, а также потайная кнопка перезагрузки.

Итог по дизайну и функциональному удобству аппарата

От этого девайса "пахнет" завершенностью стиля. Удобное расположение кнопок и разъемов, шикарный вид - это признаки топ модели.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ФАС пригрозила Apple штрафом в 4 млрд рублей за дискриминацию российских поисковиков 8 ч.
Вышел Chrome 150 — в нём исправили почти 400 уязвимостей, включая 15 критических 8 ч.
«Это больше похоже на шутку»: Sony разочаровала подписчиков анонсом июльской подборки игр PS Plus 8 ч.
Разработчики Subnautica 2 всё-таки получат от Krafton заслуженные денежные бонусы, а старый новый гендиректор опять покидает студию 9 ч.
Пользователи Claude встретили возвращение Fable 5 волной критики из-за новых ограничений 10 ч.
Samsung закроет свой мессенджер в пользу аналога Google в этом месяце 10 ч.
Издатель Warhammer 40,000: Battlesector спас Warhammer Blood Bowl от неплатёжеспособной Nacon 11 ч.
Австрия призвала Евросоюз привлечь Anthropic на свою территорию после введённых США ограничений на передовые ИИ-модели 11 ч.
«Дело было не в деньгах»: бывший босс PlayStation объяснил, зачем Sony начала выпускать свои эксклюзивы на ПК 12 ч.
Google радикально усложнила разблокировку смартфонов на Android 17 12 ч.