Сегодня 17 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Мониторы, ТВ и проекторы

Монитор Philips 107P20

⇣ Содержание
Автор: Станислав Васильев

Вступление

Как уже не раз писалось в наших статьях, к выбору монитора каждый подходит со своими критериями. Неопытный пользователь покажет пальцем в прайс-лист, расспросит подробно о кнопочках, "цифровом меню" и максимальном разрешении, потом поинтересуется субьективным мнением продавца и довольный уйдёт домой с котом в мешке. Эстетствующий юзер, озабоченный апгрейдом уже имеющегося монитора, наслышанный о различных трубках, поддерживающих экран проводках и считающий, что круче Sony G400 только горы, попытается использовать какие-нибудь утилиты и на глаз за несколько минут определить по изображению стендовой модели "рулит оно, или не рулит". И только наступивший на все грабли, перечитавший огромное количество прессы и уже обжёгшийся когда-то на мониторе матёрый пользователь подойдёт к вопросу практично, замучает продавцов и сотрудников демонстрационного зала, кнутом и пряником заставит вытащить пять, а то и все десять мониторов, поменять видеокарту в демонстрационном компьютере на свою личную и затем долго и нудно, пользуясь Nokia Monitor Test, будет изучать все эти мониторы, чтобы выбрать себе один, единственный и неповторимый.

Когда на тестирование попадает плохой или хороший монитор, мы вправе лишь отметить, что таким оказался именно наш, единственный представитель линейки. Не факт, что вся партия такая-же плохая или наоборот хорошая. Монитор Philips 107P20, о котором пойдёт речь в этом обзоре, мы получали как форменного кота в мешке, не сравнив десятка моделей и даже не распечатывая коробку в офисе компании DVM, любезно согласившейся предоставить его для тестов. А значит, делать выводы о всей партии мы права не имеем. Что получили в запечатанном виде, на то целый месяц и смотрели.


Характеристики:

Тип: ЭЛТ монитор с апертурной решёткой
Размеры: 399x373x419 мм
Диагональ: 17"
Видимая область: 306x230 мм рекомендуемая, 325x244 мм максимум
Разрешение: 1024x768/115Hz рекомендуемое
1920x1440 максимальное
Глубина: 419 мм
Шаг апертурной решётки: в среднем 0.25 мм
Фосфор: B22
Горизонтальная частота сканирования: 30-92 kHz
Вертикальная частота сканирования 50-160 Hz

По сравнению с мониторами других производителей, впечатляюще небольшой размер всего корпуса, его глубины и размеров задней части. Впрочем, это характерная черта всех последних моделей Philips, в том числе и с большей диагональю. Линейка 17" мониторов компании на сегодня состоит из 5 моделей, четыре из которых поддерживают технологию LightFrame. В маркировке всех моделей есть цифра 107, а отличаются лишь последние три символа:

107P20: Тестируемая нами модель
  • Диагональ 17"
  • Тип экрана AG Real Flat
  • Рекоменд. режим 1024x768 при 115Hz
  • Соответствует TCO`99
  • Поддерживает LightFrame


107B20: Облегченная бизнес модель
  • Диагональ 17"
  • Тип экрана - High Contrast
  • Рекоменд. режим 1024x768 при 115Hz
  • Соответствует TCO`99
  • Поддерживает LightFrame


107T20: SoHo модель, Shadow Mask, Real Flat ЭЛТ
  • Диагональ 17"
  • Тип экрана - Shadow Mask Real Flat
  • Рекоменд. режим 1024x768 при 89 Hz
  • Соответствует TCO`99
  • Поддерживает LightFrame


107S20: SOHO модель High Contrast ЭЛТ
  • Диагональ 17"
  • Тип экрана - High Contrast
  • Рекоменд. режим 1024x768 при 89Hz
  • Соответствует TCO`99
  • Поддерживает LightFrame


107S16: SOHO модель без LightFrame
  • Диагональ 17"
  • Тип экрана - High Contrast
  • Рекоменд. режим 1024x768 при 88Hz
  • Соответствует MPRII


Комплектация и оснащённость:

Мы получили монитор в стандартной картонной коробке, завёрнутым в специальный полиэтиленовый пакет и фиксирующийся пенопластовыми проставками. Кроме монитора в коробке находился кабель питания под европейские розетки с штырём заземления, документация по монитору и CD с софтом, E-документацией и улитой LightFrame. По качеству и тщательности упаковки, равно как и комплектации никаких нареканий не возникло. Недостатком можно считать интегрированный VGA кабель, который в случае порчи нельзя будет заменить и отсутствие BNC коннектора, что могло бы улучшить качество в высоких разрешениях. Впрочем, если верить Price.RU, существуют и модели 107P с BNC входом, однако цена на них завышена до $400-430, что согласитесь для 17" монитора сегодня уже многовато.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft подключит DeepSeek к Copilot Cowork в качестве экономичной альтернативы OpenAI и Anthropic 38 мин.
SpaceXAI купила Cursor за $60 млрд 8 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой командного шутера Empulse 9 ч.
Хардкорный ролевой боевик Outward 2 лишился даты выхода в раннем доступе — разработчики не хотят разочаровать игроков 11 ч.
Ядро Linux лишилось поддержки Intel 486 и других «пережитков прошлого» 13 ч.
Жертвы киберпреступлений в США потеряли почти $21 млрд за прошлый год 13 ч.
Call of Duty: Vanguard и EA Sports FC 26 возглавили вторую волну июньских новинок Game Pass, а Tomb Raider и Slay the Spire подписку скоро покинут 13 ч.
Евросоюз не станет обязывать издателей спасать видеоигры, но у Stop Killing Games есть план 14 ч.
Гротескный трейлер подтвердил дату выхода хоррора нового уровня Clive Barker’s Hellraiser: Revival 15 ч.
Соцсеть Threads почти догнала X по месячной аудитории — она достигла полумиллиарда пользователей 15 ч.
BYD, Google, AMD и Tesla активно интересуются возможностью изготовления чипов на мощностях Samsung 2 мин.
Snap представила AR-очки Specs с электрохромными линзами, автономностью до 20 часов и защитой приватности 34 мин.
В конце следующего года Apple представит AirPods с камерами, юбилейный iPhone и складной смартфон второго поколения 2 ч.
Intel приступила к опытному производству чипов по технологии 18A-P 3 ч.
Новая статья: Обзор ультрабука ASUS Zenbook A16 (UX3607OA) с Copilot+ PC: ИИ на марше 8 ч.
Sandisk представила Optimus GX PRO 850P — SSD ёмкостью до 8 Тбайт специально для PS5 8 ч.
Qualcomm представила процессор Snapdragon Reality Elite для умных очков, AR- и XR-гарнитур 9 ч.
Google открыла предзаказ на компактные XR-очки Xreal Aura, но сохранила в тайне их полную стоимость 10 ч.
Microsoft выпустила Surface Laptop 8 и Surface Pro 12 на чипах Snapdragon X2 — от $1499 13 ч.
AMD поглотила стартап MEXT,разрабатывающий технологии кеширования данных в NAND 14 ч.