Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Накопители

Apacer Disc Steno CP100 CD-RW + 6 in 1 Card Reader

⇣ Содержание


Описание устройства


"Нажми на кнопку - получишь результат" - похоже, именно эту концепцию приняли за основу разработчики устройства. Дизайн и расположение органов управления полностью ей соответствуют.


Кнопки на панели управления предназначены для запуска прямого копирования на диск файлов с флэш-карты, вставленной в один из двух слотов, расположенных с правой стороны корпуса. Нажимаешь на кнопку – процесс пошел. Левая кнопка – запись без последующей верификации данных, правая – с верификацией. Тут же три лампочки. Верхняя отражает состояние устройства: зеленый горит непрерывно – добро пожаловать, мигает – занято. Левая нижняя лампочка горит красным, когда машинке что-то не нравится. Например, на карту памяти записано больше данных, чем осталось места на диске. Правая лампочка загорается, когда аппарат подключен к компьютеру. В режиме подключения к компьютеру кнопки управления не функционируют.


На передней панели кнопка выброса диска, лампочка состояния привода и круглое отверстие для аварийного извлечения диска, куда производитель в экстренных случаях рекомендует засовывать распрямленную канцелярскую скрепку.


На левой стороне корпуса кнопка включения и две лампочки, одна из которых горит как раз тогда, когда машинка включена, а другая – горит зеленым в процессе зарядки аккумулятора и горит красным, когда заряда аккумулятора не хватает. Аккумуляторный отсек находится рядом.


Устройство чтения-записи карт памяти выполнено в виде двух слотов.


Левый слот предназначен для карт Compact Flash типа I и II. Правый слот "разбирается" с картами форматов Smart Media, Multimedia Card, Secure Digital и Memory Stick. С самыми последними писками моды на флэш-подиуме ситуация хуже – с картами xd-Picture устройство несовместимо физически, с картами Memory Stick Pro совместимости ожидать тоже не приходится. На сегодняшний день отсутствие поддержки этих, пока еще редких, форматов нельзя назвать серьезным недостатком, но тем, кто в ближайшие год-два собирается поменять свой фотоаппарат, стоит взвесить все заранее. Что совсем не есть хорошо – гнезда считывателей ничем не защищены и открыты для пыли и песка, которых в местах мобильных странствий бывает предостаточно. На месте производителей я озаботился бы оснащением гнезд крышками или заглушками – это вовсе не лишнее. Наконец, на задней стенке устройства – USB-разъем и гнездо для подключения адаптера питания.

От внешнего обследования переходим к самому интересному – к тестам.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Корейские учёные научились быстро и просто выращивать искусственные алмазы — алмазные чипы уже рядом 7 мин.
США задумались о возможности ограничения Китаю доступа к открытой архитектуре RISC-V 10 мин.
Телескоп «Хаббл» отметил 34-ю годовщину работы красочным изображением туманности Гантель 3 ч.
Контрактное производство электроники в России выросло за прошлый год в полтора раза 4 ч.
Micron получит $6,1 млрд госсредств на строительство полупроводниковых заводов в США 4 ч.
Seagate: надёжность HAMR HDD ничуть не хуже, чем у PMR-дисков 4 ч.
Xiaomi набрала 75 723 заказа на электромобиль SU7 и к июню намерена выпускать по 10 000 машин в месяц 5 ч.
У Seagate упала квартальная выручка, но компания показала чистую прибыль 5 ч.
Tesla в течение квартала инвестировала в ИИ-инфраструктуру около $1 млрд 5 ч.
Скандал в EKWB разрастается: сотрудники пожаловались на нездоровый климат в компании 6 ч.