Сегодня 27 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Накопители

Apacer Disc Steno CP100 CD-RW + 6 in 1 Card Reader

⇣ Содержание


Работа с компьютером

После присоединения привода к компьютеру посредством штатного USB-кабеля к порту USB 2.0, мы получаем три новых устройства.


Дисковый привод от Mаtsushita обладает очень хорошими для компактного "ноутбучного" привода характеристиками.


Однако при чтении штампованного фирменного аудиодиска, привод не дотянул до максимальных показателей.


Такие же скоростные характеристики привод показал и при чтении CD-R диска, записанного на другом приводе. Что интересно, диаграмма ничуть не изменилась, когда я засунул в привод поцарапанный диск, использованный в тесте ASUS CRW-5224A-U. Машинка даже не подала виду, что с диском что-то не так. Похвальное качество.

Пытаясь понять, почему заявленная 24-кратная скорость чтения до сих пор оказалась недостижимой, я перешел к записи CD-R.


Как оказалось, при записи CD-R привод использует технологию Z-CLV, разделяя диск на 4 зоны и "переключая передачу" при переходе к следующей зоне. При последующем тесте чтения этого диска и были, наконец, достигнуты заявленные максимальные скоростные характеристики.


Тест записи Hi-speed CD-RW не показал никаких отклонений от нормы.


Резюме – немного "капризничает" при чтении "не своих" дисков, не выходя на максимальные скорости чтения, в остальном же характеристики не отличаются от заявленных. Хорошо справляется с поцарапанными дисками.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥