Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Портативный DVD-плеер BBK DL383S

⇣ Содержание

На страничке основных настроек доступны подменю выбора геометрического формата изображения, языка меню и скринсэйвером.




На страничке настроек видео можно управлять резкостью, яркостью, контрастностью, цветовыми оттенками и цветовой насыщенностью изображения.




Страничка настроек аудио содержит подменю Audio mode (забыли перевести или не нашли аналога в русском языке? я бы перевел, как тип аудио), тип эквалайзера, уровень эхо, SPDIF выход, LPCM выход и настройка Dolby Digital. Все эти пункты подменю в свою очередь состоят из под-подменю, игде выбирается требуемый параметр и заодно расшифровывается смысл пунктов подменю. Например, раскрыв подменю уровня эхо, можно обнаружить, что речь идет не столько о его громкости, как можно было подумать, сколько о его типе.







Удивительно, но настройки Dolby Digital в свою очередь состоит из странички, где можно выбрать способ обработки аудио (поканально стерео, или моно), и даже степень динамического сжатия!



На страничке свойств расположены пункты, в которых выбираются тип ТВ (имеется в виду формат цвета), РВС, аудио (язык звукового сопровождения), субтитры (выбор языка или их отключение), язык меню (имеется в виду меню фильма), защита (если она прописана на диске), пароль и стандарт (сброс всех параметров в состояние по умолчанию).










Тест

Аппарат уверенно воспроизводил DVD-диски с двумя слоями на каждой стороне. Как и многие стационарные модели, DL383S позволяет просматривать записанные на диске цифровые фотографии в режиме слайд-шоу под аккомпанемент находящихся на том же диске музыкальных файлов формата MP3.



Тест на воспроизведение CDRW диска оказался неудачным. Оптический блок постукивал в крайних положениях, пытаясь сфокусироваться на дорожке, диск разгонялся и тормозился, и так до бесконечности. Справедливости ради отмечу, что производитель этого диска носил распространенное имя Noname, однако этот же диск с пол-оборота распознавался CD-приводами моего рабочего и домашнего компьютера.

"На ура" поставленный CD-диск со смешанным набором MP3 и WAV файлов сюрпризов не преподнес - аппарат видел только MP3 файлы, но зато их он воспроизводил без проблем, и даже тэги отображал по-русски.


Скаченные из Интернета видео файлы с расширением .mpg игрались без проблем, но "авишки" полюбившегося формата MPEG-4 (DivX, XviD), к сожалению, не читались. Правда, этого никто и не обещал (форматы, с которыми работает проигрыватель: DVD-Video, Super VCD, VCD, CD-DA, HDCD, MP3, WMA, Kodak Picture CD и JPEG), но думалось - а вдруг? Чуда не произошло…


Качество экрана проигрывателя вызвало двойственные ощущения удовольствия и расстройства. Яркая, сочная картинка с одной стороны, и малая разрешающая способность (в том числе по цвету) - с другой. Полутонов явно не хватало. Текст казался нерезким. Было ощущение несфазированности матрицы. Скорее всего, производитель, пытаясь уменьшить цену устройства, использовал дешевую TFT панель.



Звук "малышки" приятно удивил. Конечно, это не было полноценным звучанием домашнего кинотеатра, но чистое, прозрачное и громкое звучание "игрушечных" динамиков было совершенно неожиданным. Во время теста на продолжительность работы от аккумулятора ваш покорный слуга с удовольствием не только посмотрел, но и послушал записи "живых" концертов The Corrs и Acoustic Alchemy.

Во время теста аккумулятора устройство высветило на экране сообщение о недостаточном питании ровно через 3 часа после начала работы при средних значениях яркости и громкости. Еще через десять минут все заморгало, зашипело, и экран погас. Следует отметить, что "средние значения" - это вполне достаточная громкость для прослушивания звуковой дорожки в шумном помещении и достаточная яркость экрана для просмотра в дневное время.

Резюме

За сумму приблизительно в 400$ можно приобрести неплохую машинку для развлечения не только в дороге, но и дома. Конечно, стационарный DVD плеер (причем с лучшими характеристиками) можно купить вдвое дешевле. Отсюда сразу "напрашивается" конкурентная цена устройства - она не должна была бы превышать 200$. Скорее всего, со временем это произойдет. Не на пользу DL383S работает качество экрана и отсутствие возможности воспроизведения файлов MPEG-4. Поэтому, имеет ли смысл покупать эту игрушку сегодня - каждый должен решать сам, исходя из своих финансовых возможностей, задач и терпеливости.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 4 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 5 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 7 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 7 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 8 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 8 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 8 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 10 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 11 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 14 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 2 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 4 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 6 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 7 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 7 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 7 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 7 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 9 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 9 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 9 ч.