Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Осенний IDF 2002 в Сан Хосе

⇣ Содержание

Траурные гуляния в годовщину падения башен


Красные джипы с национальными флагами ездили по всем улицам города

Застали мы во время пребывания на IDF и годовщину падения башен-близнецов в Нью Йорке. Не хотим сказать ничего плохого, но специфика проводимых мероприятий далека от привычных нам траурных церемоний около Белого Дома. Здесь всё скорее ориентировано на поднятие духа населения, людям как бы постарались показать, что не всё потеряно, и в целом в стране всё здорово.


Ещё один...

Масса байкеров, раскрашенных в национальные цвета людей, носящиеся вокруг джипы с флагами, орущая музыка, типичные для этого народа проникновенные песни со словами "Америка, Америка..." Сложно описать ту атмосферу праздника, которая царит вокруг. И это именно праздник, а не скорбь по погибшим...


Народные гуляния с песнями и плесканием в фонтане


В траурный день этих джипо-автобусов было особенно много

Сразу хотим подчеркнуть, эти кадры были сделаны в Сан Хосе. Как именно отмечала страна годовщину в других городах, наверняка показывало наше национальное телевидение.


Последний AGP

Краткое примечание для лучшего понимания: название AGP 3.0 относится к технической спецификации, название AGP8x – к конкретному техническому решению.

На IDF компания Intel объявила об окончательном и бесповоротном выходе спецификации AGP 3.0, определяющей технические условия решения AGP8x. Как и предыдущая версия, AGP8x является интеллектуальной собственностью Intel, и она готова предоставить его участникам программы безвозмездно, то бишь даром.

Тут возникает интересная мысль. Если AGP8x принадлежит Intel, то как же будут обстоять дела с незабвенной VIA, находящейся с Intel в неофициальном, но очень уж явном состоянии войны?

Что касается AGP8x, то эта совместная разработка Intel, ATi, nVidia, 3DLabs и Matrox уже поддерживается чипсетами SiS, и уже в четвёртом квартале должны появиться новинки от Intel. Новая версия интерфейса обеспечивает скорость передачи данных порядка 2,1 гигабайт в секунду. Что касается чипсетов Intel, то в четвёртом квартале выйдут Placer и Granite Bay, позиционируемые как на рынок высокопроизводительных рабочих станций класса High-End, так и на обычные, дешёвые настольные машины.

Фактически, AGP8x будет последним интерфейсом AGP, который мы увидим перед переходом на принципиально новую шину PCI Express. Желающие получить более глубокую теоретическую информацию по теме могут посетить секцию для разработчиков сайта Intel.


Необычные корпуса на выставке

Параллельно с основной выставкой и форумом проводилась небольшая демонстрация различных концептуальных моделей ПК и мобильной техники. Моделей было не так много, но несколько любопытных удалось заметить. На фотографии ниже модель, выполеннная в стиле фильма "Чужие".

Довольно оригинальный корпус, с выдвигающейся панелью CD привода, имитирующей челюсть "чужого". Вообще, тюнинг корпуса - тема очень неординарная. Назвать это искусством непросто, дома подобные решения поставить можно далеко не всегда, а неоновая подстветка хороша на столе у тинейджера, но никак не на серьёзной машине.

Кроме "чужого", удалось снять корпус в стиле хэллоуин, где блок питания вынесен из довольно компактного основного корпуса в стильную деревянную коробочку, а всё остальное выглядит как некая металлическая тыква.

Ну и напоследок ещё один оригинальный продукт в стилизованном под старину стиле. Обсуждать начинку всех этих оригинальных продуктов смысла не имеет - использованы классические комплектующиие без каких-либо модификаций.


Набор команд Wireless MMX

В ходе IDF Intel заявила, что включит в будущие модели "карманных" процессоров поддержку технологии Wireless MMX, которая должна ещё больше увеличить производительность карманных ПК и планшетов на базе XScale. По сути, Wireless MMX является набором из 43 команд, в который объединены инструкции MMX, целочисленные инструкции SSE и ряд новых команд, специфичных для процессоров семейства XScale.

Реализация набора в чипе для КПК позволит увеличить уровень реалистичности и скорость обработки графики. Не исключено, что на более быстрых XScale мы сможем поиграть в те игры, которые возможно было запустить на настольном ПК всего года три-четыре назад. Ведь даже современные модели вполне тянут Quake/Quake II, а что же будет дальше? Мы ожидаем, что карманный ПК сможет во многих областях заменить настольного собрата уже через незначительный срок в 3-5 лет.

Кроме графики, набор команд Wireless MMX позволит ускорить и работу с видео, в том числе комбинированного 2D и видео, 2D графику, синтез и распознавание речи и многие другие задачи. Для разработчиков карманного ПО уже доступны специальные наборы, которые позволят в максимально сжатые сроки научиться оптимизировать существующее и писать новое ПО с учётом возможностей Wireless MMX.



Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 32 мин.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 43 мин.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 52 мин.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 2 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 2 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 3 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 3 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 4 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 5 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 6 ч.