Сегодня 11 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Корпуса, БП и охлаждение

Кулеры Scythe Mine и Pentagram NXC-100Cu

⇣ Содержание

Pentagram NXC-100Cu

Сразу отметим, что кулер NXC-100Cu польской компании Pentagram как две капли воды похож на медную версию кулера IceHammer 3175.


Причем кроме кулера похоже и все остальное: дизайн и форма упаковки,


схема крепления (и прочая комплектация). Есть даже регулятор скорости, наподобие регулятора Zalman:


В итоге создается такое впечатление, что кулеры Pentagram и IceHammer 3175 производятся на одном заводе, а все различия заключаются только в надписях на бумажке (и конечно же инструкции пользователя. И еще одно отличие - в наклейке с фирменным логотипом.

Еще раз посмотрим на кулер:


Можно заметить, что профиль ребра не прямой, а волнистый (как, опять же, на кулере IceHammer). Качество обработки основания довольно приличное, для бюджетной модели:


Теперь несколько слов о технических характеристиках. Во-первых, вес кулера, условно говоря, средний и равен 652 гр. Вентилятор имеет диаметр 92 мм, вращается со скоростью 1700RPM - 3000RPM, при этом уровень шума изменяется в диапазоне от 19 дБа до 27 дБа. Тут же отметим, что шум кулера особо не напрягает, но я все же рекомендовал бы использовать регулятор скорости (благо он есть в комплекте).


Общие габариты кулера следующие: 106x106x55 мм.

Установка кулера происходит без каких-либо затруднений и достаточно быстро. Например, установка на платформу Intel LGA775 происходит точно также, как у кулеров серии Zalman 7xxx. Однако, повторяются все мелкие недочеты IceHammer. В частности: если пользователь установил крепежную рамку вокруг сокета LGA775, то процессор установить уже не получится - защелка сокета упирается в рамку (а залмановская рамка имеет специальную выемку для защелки). Впрочем, снять-поставить рамку занимает считанные секунды.

Плюсы:

  • Компактные размеры;
  • Простота установки;
  • Совместимость с всеми популярными платформами.

Минусы:

  • Низкая эффективность охлаждения.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: В малом весе: обзор российских мобильных операционных систем 5 ч.
YouTube объявил о закрытии раздела «В тренде», но уже готовит ему замену 5 ч.
Первый геймплей боевика «Земский собор» от создателей «Смуты» не впечатлил игроков 5 ч.
Спутниковый интернет Starlink теперь доступен в 1000 самолётов по всему миру — 100 Мбит/с в небе, бесплатно 6 ч.
Забастовка актёров озвучки игр наконец завершена — участники SAG-AFTRA одобрили новый договор 7 ч.
«Я был пьян, но утечки так и не случилось»: глава издательского отдела Larian рассказал, как чуть не «слил» дату выхода Baldur's Gate 3 8 ч.
Google Gemini научился превращать фото в восьмисекундные видео со звуком, но небесплатно 8 ч.
ЕС открыл новое дело против TikTok за передачу данных европейцев в Китай — ранее соцсеть уже штрафовали за это на €530 млн 9 ч.
Elden Ring Nightreign возглавила рейтинг самых продаваемых игр в США за май — в первой пятёрке оказалось четыре игры от Microsoft 10 ч.
К приложению поддержки Apple подключат ИИ 11 ч.
Razer представила игровую мышь DeathAdder V4 Pro за $170 с оптическим колёсиком и сенсором на 45 000 DPI 6 ч.
Philips выпустила 27-дюймовый игровой монитор Evnia 27M2N3800A с поддержкой 4K@160 Гц и FHD@320 Гц 6 ч.
Роботы-койоты на колёсах заменили робопсов в охране военных аэродромов США от диких зверей — они оказались шустрее 8 ч.
Infinix представила тонкие и недорогие смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro с ярким дизайном и быстрыми экранами 9 ч.
Yeston представила Radeon RX 9070 XT Mercury Nova с футуристическим дизайном в стиле старых видеокарт EVGA Kingpin 9 ч.
Новая статья: Первый взгляд на смартфон HUAWEI Pura 80 Ultra 10 ч.
«Криптонит» представил российский инструмент для оценки безопасности 5G-сетей 10 ч.
Bloomberg: Китай строит в пустыне гигантский комплекс ИИ ЦОД для 115 тыс. ускорителей NVIDIA, поставки которых запрещены США 11 ч.
Отмену мобильного роуминга в ЕАЭС отложили до 2028 год, чтобы не навредить операторам 11 ч.
Intel вылетела из десятки крупнейших производителей чипов и проиграла гонку ИИ, признал гендир Тан 12 ч.