Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Корпуса, БП и охлаждение

Компьютерный корпус Lian Li PC-602

Алюминиевые корпуса Lian Li уже стали негласным стандартом для тех, кто признает компьютер полноценной частью интерьера. Однако чтобы обставить весь офис компьютерами в  корпусах Lian Li, придется потратить немало денег. Так же обстоят дела и с домашними компьютерами. Идея поразить своих друзей оригинальным дизайном и бежевым оттенком корпуса обычно отпадает после знакомства с прайсом Lian Li.

Самые дешевые корпуса PC-5 и PC-6 без блока питания попадают в ценовую категорию до $100. Но они не сверкают крашеным металлом. Раньше во всем семействе midi-tower интересным бежевым оттенком мог похвастаться только PC-60USB. Теперь к нему присоединился PC-602.

Как и следовало ожидать, этот корпус также не слишком дешевый – около $140, но, тем не менее, он не такой дорогой как PC-60, а по части вкусностей не сильно отстает от последнего.


 фронтальный вид

На первый взгляд кажется, что PC-602 – это слегка модифицированный PC-60. В целом так оно и есть. У него также имеется 4 плюс 3 внешних отсека для приводов, такая же дверка, прикрывающая 4 разъема USB на передней панели. Да и кнопки с лампочками расположены там же.


 скошенная передняя панель

Передняя панель, как и у остальных модификаций PC-60, обработана под угольное волокно. Единственное различие состоит в том, что теперь она скошена по бокам.


 снятая передняя панель

Если снять переднюю панель (заметим, что она использует удобные крепления, которые можно отнести к многочисленным плюсам корпусов Lian Li) мы опять же увидим типичные для серии PC-60 детали. Крышки отсеков крепятся легко и надежно, а 3,5-дюймовые панели дополнительно зафиксированы 3-мя винтами-барашками. Два 80 мм вентилятора прикрыты съемным пылевым фильтром.

Единственное отличие состоит в отсутствии регулятора скорости вращения для вентиляторов – в корпусе имеются отверстия, но сам регулятор не включен в комплект, так что в базовой конфигурации оба вентилятора будут работать на полную мощность.


 открытый корпус

Даже сняв боковую крышку, мы убедимся, что все внутренности PC-60-образны. За передними вентиляторами расположен дополнительный 3,5-дюймовый каркас на пять приводов – очередная черта PC-60. В сумме в корпус помещается четыре 5,25-дюймовых привода и восемь 3,5-дюймовых. Если у вас нет надобности устанавливать столько устройств, дополнительный каркас всегда можно снять. Края, о которые можно порезаться, покрыты предохраняющей лентой. В задней части корпуса расположен выдувающий вентилятор, прикрытый удачно вписывающейся в общий стиль алюминиевой решеткой. Те самые четыре USB порта вы можете подключить... или не подключить к материнской плате. Все зависит от типа интерфейса USB на плате, вашего опыта и сообразительности.

Все крепления выполнены из винтов-барашков. Кстати все, кроме винтов, сделано из алюминия. Благодаря этому, PC-602 достаточно легок. Это касается всех корпусов серии PC-60, при довольно внушительных габаритах: 210х492х450 мм, они весят меньше 6 кг без блока питания.

Но чего-то не хватает. У PC-602 нет выдвигающейся панели для материнской платы. Большинство корпусов Lian Li, в том числе и меньшие размером модели, обладают этой удобной опцией. Она весьма полезна для тех, кто часто модифицирует свой компьютер, хотя без нее вполне можно обойтись. По крайней мере, если вы купите PC-602, вам больше ничего не останется.

Напомним, что кроме этого в корпусе не хватает регулятора скорости фронтальных вентиляторов. От них отходят такие же сквозные PSU коннекторы, как и от заднего вентилятора.

Но в остальном PC-602 идентичен PC-60USB. К тому же он дешевле.

Заключение

Без блока питания цена PC-602 составляет около $140, что где-то на $30-$40 меньше, чем вы заплатите за PC-60USB. Безусловно, это совсем не дешево. Отказавшись от своей мечты о крашеном алюминии, вы сэкономите немало денег, не теряя в качестве.

Но вы не найдете других корпусов бежевого цвета. Так что если вы все-таки решили самоотверженно бороться за внедрение бежевого цвета в мир High-tech, Lian Li – единственное верное решение. К тому же в нем есть все что нужно, внешние данные просто превосходны, и, в конце концов, с ним просто приятно работать. Хотите себе такой?

Корпуса:

Computex`2002. Фоторепортаж - корпуса
Codegen 6063 и 6038
Codegen ATX-6061
Cooler Master ATC-110-SX1; ATC-710-GX1; Lian Li PC-35
GTower
Lian Li PC-60USB
Lian Li РС-9300
Lian Li PC-50, PC-601, PC-6100 и PC-7B
Lian Li PC-6087, PC-6089 и PC-6099
UTT Eagle 4378ETSL

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 5 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 6 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 7 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 8 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 8 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 8 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 10 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 11 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 12 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 12 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 7 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 8 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 8 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 9 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 11 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 11 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 12 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 13 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 15 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 15 ч.