Сегодня 24 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

PowerColor Radeon X800XL AGP

⇣ Содержание

Тестовый стенд

Стенд

AGP

CPU

P4 3,2Ghz 800FSB (Northwood D1)

Mobo

DFI Lanparty Pro 875b

Память

DDR400 2x512Mb
в двухканальном режиме
Тайминги – 2.5-8-4-4

OS

WinXP + SP2 + DirectX 9.0c

PSU

ThermalTake Purepower 480W

Для тестирования карт NVIDIA использовалась последняя бета-версия драйверов – ForceWare 76.10, для ATI – Catalyst 5.3 WHQL.

Разгон

С помощью утилиты Riva Tuner нам удалось разогнать PowerColor RX800XL до 445/1200MHz. Ввиду того, что данный экземпляр RX800XL AGP – пока единственный в нашей тестовой лаборатории, да и в конференциях на данный момент содержится маловато информации от владельцев аналогичных плат (что вполне естественно), то сравнивать разгонные показатели нам остается только с платами на базе RX800XL с PCI-E интерфейсом, которые были нами рассмотрены ранее.

Что касается разгона ядра, то он является довольно скромным, на наш взгляд – всего 445MHz. Впрочем, и у PCI-E карт на базе RX800XL разгонные показатели чипа нельзя назвать впечатляющими – 440-450MHz, что примерно аналогично достигнутому нами сейчас результату. А вот по разгону видеопамяти наш экземпляр карты оказался настоящим чемпионом – 1200MHz DDR!

Напомним, что PCI-E аналоги, рассмотренные нами ранее, обладали далеко не столь впечатляющим разгоном памяти, и порой не удавалось даже взять барьер в 1100MHz DDR. Хотя, в который раз повторим, что разгон – дело исключительно конкретного экземпляра, и наши показатели никак не распространяются на другие (и даже аналогичные!) карты.

В заключение напомним, что тестирование проводилось на открытом стенде, дополнительного обдува не применялось, термоинтерфейс был заменен на «Алсил-3», при этом температура в помещении составляла 28 градусов.

Cинтетика





Игровые приложения











Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
The Talos Principle: Reawakened получила дату выхода и демо в Steam — это «радикальный» ремастер философской головоломки от создателей Serious Sam 2 ч.
xAI Grok 3 заговорил и тут-же стал ругаться и заигрывать с пользователями 2 ч.
Календарь релизов — 24 февраля – 2 марта: Monster Hunter Wilds, Die in the Dungeon и Cabernet 3 ч.
Новая игра режиссёра The Witcher 3 не пострадает из-за смены курса NetEase — разработчики The Blood of Dawnwalker успокоили фанатов 4 ч.
Данные россиян запретили собирать и хранить за рубежом — чем это грозит маркетплейсам и «дочкам» зарубежных фирм 5 ч.
Слухи: Sony отпразднует 20-летие God of War анонсом новых ремастеров 6 ч.
Т-1000 из «Терминатора 2: Судный день» ворвётся в Mortal Kombat 1 вместе с неожиданным бойцом камео — дата выхода последнего персонажа в Kombat Pack 2 8 ч.
Apple лишила российский бизнес возможности выпускать внутренние iOS-приложения 9 ч.
Assassin's Creed Shadows уже попала в руки игроков, хотя до релиза ещё почти месяц 10 ч.
Telegram получил штраф на $600 тыс. за задержку отчёта о борьбе с терроризмом 10 ч.
Samsung намекнула на скорый анонс смартфонов Galaxy A36 и Galaxy A56, которые получат долгую поддержки 45 мин.
Apple встроит 5G-модемы в свои процессоры, но произойдёт это не скоро, если слухи верны 53 мин.
AMD может продать производство ZT Systems по более высокой цене, чем планировалось 2 ч.
Китайские конкуренты Starlink ускорились в гонке за господство в сфере спутникового интернета 3 ч.
Submer выпустит автономного робота для систем погружного охлаждения 4 ч.
Представлена Sigma BF — «радикально простая» полнокадровая беззеркалка за $1999 4 ч.
Microsoft, похоже, резко пересмотрела планы развития ИИ ЦОД из-за Stargate 6 ч.
Трансатлантический кабель Meta Anjana установит новый рекорд пропускной способности 7 ч.
Apple откупится от новых пошлин Трампа инвестициями в $500 млрд и серверами «Сделано в США» 7 ч.
Каждым десятым проданным в этом году смартфоном Apple будет «бюджетный» iPhone 16e 7 ч.