Сегодня 16 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

GeXcube Radeon 9600XT Extreme

⇣ Содержание

Синтетические тесты:

3DMark 2003 v340


Как видим, карте "GeXcube Radeon 9600XT Extreme" удалось догнать "NVIDIA FX5700 Ultra". Напомним, это достигнуто отходом от "канона", запланированного ATI для карт серии XT всего на 100MHz частоты памяти.

Подробная раскладка по тестам 3DMark 2003 v340:










3DMark 2001SE


Тест "представим что DX9 не существует". Вот такой тогда получим расклад. FX5700 Ultra и Radeon 9600XT Extreme стартуют вместе, но запас прочности у продукта NVIDIA больше - сказывается использование DDR2 памяти.

Codecreatures




Незначительный прирост производительности варианта Extreme, но явно недостаточный для конкуренции с FX5700 Ultra.

Village Mark


Тест на эффективность отсечения невидимых поверхностей. Результат карты GeXcube и стандартной XT одинаков и с данным типом задач чип ATI RV360 справляется лучше чем NV36.

Aquamark 3


Этот тест создавался в тесном сотрудничестве с компанией NVIDIA. Но почему-то именно в этом тесте традиционно показывает не лучший результат на их картах.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Мошенники начали заменять контакты на смартфонах жертв при помощи файлов VCF 5 ч.
Сэм Альтман рассказал о перспективах OpenAI, ИИ и других технологий 7 ч.
Meta проведёт масштабные изменения в структуре ИИ-подразделений — в четвёртый раз за полгода 9 ч.
GPT-5 пока не смогла порадовать потребителей, зато корпоративные клиенты пришли в восторг 11 ч.
В рамках вторичного размещения персонал OpenAI продаст акций на сумму $6 млрд 17 ч.
Волна интереса к ИИ порождает новых миллиардеров с рекордной скоростью 20 ч.
Почти 30 тыс. серверов Microsoft Exchange Server оказались уязвимыми из-за нерасторопности администраторов 23 ч.
OpenAI заработала $2 млрд на мобильном приложении ChatGPT — в 30 раз больше всех конкурентом вместе 23 ч.
Google Gemini внезапно заработал в России без ограничений и ухищрений 23 ч.
Новая статья: Titan Quest II — квесты есть, титаны будут позже. Предварительный обзор 24 ч.
Новые китайские аккумуляторы вдвое обошли ячейки Tesla 4680 по ёмкости — им прямая дорога в небо 2 ч.
Китайская ракета-носитель на метановом топливе, созданная LandSpace, разрушилась при лётном испытании 5 ч.
В Пекине стартовали первые в мире Всемирные игры человекоподобных роботов 7 ч.
Автономность планшетов Surface Pro 11 снизилась вдвое — Microsoft изучает проблему 8 ч.
Asus выпустила белые версии GeForce RTX 5060 и Radeon RX 9060 XT в исполнении Dual 8 ч.
В преддверии десятого испытательного полёта Starship компания SpaceX раскрыла причины двух прошлых неудач 9 ч.
Inspur представила суперускоритель Metabrain SD200 для ИИ-моделей с триллионами параметров 9 ч.
Представлена первая в мире контактная OLED-линза для самостоятельной диагностики сетчатки глаза 9 ч.
Dell представила ИИ-серверы PowerEdge R7725 и R770 на базе NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell Server Edition 10 ч.
Lamborghini выпустит самый быстрый в истории подключаемый гиперкар Fenomeno по цене $3,5 млн 12 ч.