Сегодня 17 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

Leadtek PX7800GT TDH Extreme

⇣ Содержание

Анализ производительности и выводы

Новое high-end решение NVIDIA полностью оправдало наши ожидания. Прекрасный результат по сравнению с непосредственными конкурентами даже на штатных 400/1000MHz, не говоря уже про Extreme-частоты 450/1050MHz. Минусом является невозможность разблокировать конвейеры, но эта медаль также имеет свою оборотную сторону. Ведь это в какой-то мере подразумевает, что цены на новинку не будут слишком кусаться и будут значительно отличаться от GeForce 7800GTX.

Что касается конкурирующих продуктов, то в свете глобального снижения цен на карты NVIDIA предыдущего поколения (6800Ultra - $399, 6800GT - $299, а 6800 -$199), а также недавнего заявления ATI о беспрецедентном снижении цен на RX850XT (PE)в преддверии анонса R520 и остальных плат нового поколения, оба экс-флагмана попадают в категорию прямых конкурентов GeForce 7800GT. И учитывая то, как достойно 7800GT смотрится на фоне вышеупомянутых плат, весь вопрос, как обычно, упирается в стоимость.

В продаже платы на базе GeForce 7800GT, также как и GTX, поступили сразу же в день анонса - 11 августа. В частности, на данный момент в московской рознице есть более 15 предложений. В некоторых случаях, цена несколько превышает рекомендованные $449, но по мере насыщения рынка она должна проявить тенденцию к снижению, что мы и наблюдали на примере GeForce 7800GTX. Например, уже сейчас, по прошествию двух недель после анонса, 7800GT можно найти в продаже за $449.

Что касается конкретно платы PX7800GT Extreme от Leadtek, то единственным недостатком карты является отсутствие их в продаже (в московской рознице!) на данный момент. В остальном плата очень порадует будущих владельцев, особенно если цена не будет сильно превышать $449, но в первое время после анонса этого, естественно, ожидать не приходится.

Основное достоинство рассматриваемой карты - повышенные штатные частоты, что дает очень весомую прибавку производительности по сравнению со стандартным вариантом. Мы уже даже и не говорим о поддержке SM 3.0 и прочих вещей, которые с течением времени все более приобретают актуальность, особенно на решениях high-end класса. Так же режим HDR, практически бесполезный на решениях класса начальный mainstream, полностью способен показать во всей красе свое предназначение только на платах с соответствующим уровнем общей производительности. Таких, как GeForce 7800GT и GTX.

Все вышеперечисленные плюсы дают нам возможность наградить новый продукт NVIDIA, и конкретно плату Leadtek PX7800GT TDH Extreme нашей медалью "Выбор редакции".


 3DNews - Выбор редакции!

Все вопросы, замечания и пожелания можно и нужно задавать в конференции

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Mafia: The Old Country — возвращение привычной «Мафии». Рецензия 5 ч.
Мошенники начали заменять контакты на смартфонах жертв при помощи файлов VCF 10 ч.
Сэм Альтман рассказал о перспективах OpenAI, ИИ и других технологий 12 ч.
Meta проведёт масштабные изменения в структуре ИИ-подразделений — в четвёртый раз за полгода 14 ч.
Google Gemini был доступен для россиян всего несколько часов 14 ч.
GPT-5 пока не смогла порадовать потребителей, зато корпоративные клиенты пришли в восторг 16 ч.
В рамках вторичного размещения персонал OpenAI продаст акций на сумму $6 млрд 22 ч.
Волна интереса к ИИ порождает новых миллиардеров с рекордной скоростью 16-08 04:34
Почти 30 тыс. серверов Microsoft Exchange Server оказались уязвимыми из-за нерасторопности администраторов 16-08 01:23
OpenAI заработала $2 млрд на мобильном приложении ChatGPT — в 30 раз больше всех конкурентом вместе 16-08 01:05
В Пекине стартовали первые в мире Всемирные игры человекоподобных роботов 12 ч.
Автономность планшетов Surface Pro 11 снизилась вдвое — Microsoft изучает проблему 13 ч.
Asus выпустила белые версии GeForce RTX 5060 и Radeon RX 9060 XT в исполнении Dual 13 ч.
Inspur представила суперускоритель Metabrain SD200 для ИИ-моделей с триллионами параметров 14 ч.
Представлена первая в мире контактная OLED-линза для самостоятельной диагностики сетчатки глаза 14 ч.
Dell представила ИИ-серверы PowerEdge R7725 и R770 на базе NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell Server Edition 15 ч.
Lamborghini выпустит самый быстрый в истории подключаемый гиперкар Fenomeno по цене $3,5 млн 17 ч.
Гигантский беспилотный самолёт на солнечных батареях совершил 74-часовой перелёт — он летел даже ночью 19 ч.
Стартап Lucid Motors представил электрический внедорожник, чтобы оправдать провальные продажи 21 ч.
Американское правительство может использовать для покупки пакета акций Intel средства, выделенные по «Закону о чипах» 23 ч.