Сегодня 01 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

nVidia Detonator 1.20. Настройка драйверов

⇣ Содержание

Охлаждение. Part 6

Если Вы разогнали Вашу карточку, то будьте уверены, холодной она не останется. Конечно отрадно иметь дома в холодную зиму ещё один радиатор, но не за такие же деньги. Поэтому совет - если у вас на TnT нет вентилятора (я уж не говорю о радиаторе, это вообще смерть), то надо его сделать. Самый простой способ - пойти на рынок и нарыть там кулеров от четвёрок (можно конечно и пентиумов, и чего ещё угодно, но как правило всё же четвёрки хватает, а по размерам она вписывается почти на любой радиатор. Как клеить - думайте сами (можно кстати не клеить совсем, а прилепить на резинках. Только всё делайте осторожно, не то я не дам и цента за ваш новый брелок для ключей.

Кроме того рекомендовал бы насадить вентилятор сзади карточки на против места где находится чип. Это можно сделать просто. Я сделал следующим образом - купил вентилятор от Pentium Pro, оторвал от него радиатор, достал 4 ножки из тех, на которых стоит материнская плата в корпусе, подрезал и подшлифовал их снизу, после чего повесил на простой момент. Работает. Охлаждает. Хорошо охлаждает.

Был у меня 266Mhz процессор Pentium II, который я разгонял на 350Mhz. Это сильно грело систему, а так как видео карта стоит рядом с процессором, то ей сильно доставалось. Тут была придумана такая (страшно шумная) система. Взял два вентилятора диаметром 12см и врезал их в свой desktop прямо над процессором и PCI/ISA слотами. Вынес отдельное 220В питание и переключатель. Даже в самую жаркую погоду система работала при комнатной (или уличной, если поставить рядом с окном) температуре. Это было потрясающе. Вот только сидеть приходилось в наушниках, слушая музыку (ну конечно не так уж громко всё это было, но в соседней комнате включение компа слышно было), а какой освежающий сквознячок из дисковода... Ух прелесть ;-)
Кстати цена такой ситемы охлаждения на текущий момент едва ли 300 рублей... зато всё холодное.

И последнее

Самая распространённая ошибка, которую совершают мои знакомые, и которую мне уже надоело терпеть. Все знают, что кино - это от 24 до 30 кадров в секунду в разных системах. И поэтому когда я говорю что игра притормаживает и показывает около 40 кадров в секунду, то мне отвечают, что я дурак, и не могу видеть больше 24 кадров в секунду. Так вот, в оригинале фраза такова "Человек воспринимает чередующуюся последовательность из 24 кадров в секунду, как движение", но кто сказал что он видит не больше 24 кадров? Никто, и в этом то вся соль. Я без проблем могу отличить 30-40-50-60 кадров на глаз, и с точностью +- 5-8 кадров выдать результат.



 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Марк Цукерберг собрал звёздную команду для разработки суперинтеллекта 27 мин.
Microsoft испытала ИИ-доктора MAI-DxO, который ставит диагнозы в 4 раза точнее врачей 5 ч.
The Blood of Dawnwalker, Code Vein 2 и многие другие: анонсирована игровая презентация Bandai Namco Summer Showcase 2025 6 ч.
Комиссионный хаос: Apple изменила правила App Store для ЕС так, что теперь их никто не понимает 7 ч.
«Это был ошибочный выбор»: авторы The Alters подтвердили, что в игру попал ИИ-контент, и объяснили, как так получилось 7 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой FSR 4 для Monster Hunter Wilds и GTA V Enhanced 8 ч.
Календарь релизов — 1–6 июля: Mecha Break, Dying Light Retouched и девятый сезон Diablo IV 8 ч.
Avanpost: в корпоративном сегменте по-прежнему большей частью полагаются на обычные пароли и LDAP 8 ч.
Надёжный инсайдер раскрыл, когда ждать анонс и релиз следующей Ghost Recon 9 ч.
Rockstar готовится к старту рекламной кампании GTA VI — студии понадобились специалисты по локализации, в том числе русской 10 ч.
Apple не смогла отклонить иск Министерства юстиции США о монополии на рынке смартфонов 31 мин.
Новая статья: Обзор Core Ultra 7 265K: гадкий утёнок 5 ч.
В России вышло игровое кресло Filum FL-CH-G-070 с надёжной конструкцией и эргономичной посадкой 6 ч.
ИИ создаст спрос на передовые чипы: выпуск 7-нм и более тонких полупроводников вырастет на 69 % к 2028 году 6 ч.
Google подключит серверы к термоядерному реактору Commonwealth Fusion Systems 7 ч.
В деревню, в глушь, на север: московский регион страдает от дефицита мощностей ЦОД, но скоро операторы могут уйти в провинцию 7 ч.
DJI выпустила грузовой дрон FlyCart 100 с грузоподъёмностью до 80 кг и передовыми системами безопасности 8 ч.
Дубай стал на шаг ближе к запуску аэротакси — Joby Aviation доставила первый серийный электролёт в ОАЭ 11 ч.
SpaceX запустила британский спутник для производства полупроводников прямо на орбите Земли 12 ч.
Слухи: Apple выпустит недорогой MacBook с чипом от iPhone 12 ч.