Сегодня 06 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

Обзор GeForce2 Pro

⇣ Содержание

Тестирование

Тестовый стенд
Процессор: AMD Athlon 1.1GHz
Системная плата: ASUS A7V (KT133)
Память: 128MB PC133 Corsair SDRAM
Жесткий диск: IBM Deskstar DPTA-372050 20.5GB 7200RPM Ultra ATA 66
CD/DVD: Philips 48x
Видеокарта:
(драйвер)
3dfx Voodoo5 5500 AGP 64MB, - 1.04.01 beta
ATI Radeon 32MB DDR, - D714-0831a-62B-SPD
ATI Radeon 64MB DDR, - D714-0831a-62B-SPD
nVidia GeForce2 Pro 64MB, - Detonator3 6.31
nVidia GeForce2 Ultra 64MB, - Detonator3 6.31
nVidia GeForce2 GTS 32MB, - Detonator3 6.31
nVidia GeForce 256 DDR 32MB - Detonator3 6.31
ОС: Windows 98SE
Тестирование: Quake III Arena, MDK2 Demo, Unreal Tournament 4.32 Reverend's Thunder Demo

Quake III Arena

В низком разрешении скорость игры лимитирует процессор, поэтому все карты показали практически одинаковый результат.

При увеличении разрешения до 1024x768 начинает появляться разница в результатах этих карт. GeForce2 GTS в этом разрешении показывает 100 fps, а наш испытуемый - 115 fps - прирост производительности равен 15%. GeForce2 Ultra обходит G2 Pro на 7 fps, но если учесть, что разница в стоимости этих плат составляет $100, то такой прирост производительности не впечатляет.

В разрешении 1600x1200 у GeForce2 Pro очень неплохой результат - 47 fps. Это на 8 fps больше, чем у GeForce2 GTS и на 10 fps меньше, чем у GeForce2 Ultra. Quake3 на этой карте в столь высоком разрешении вполне играбелен, что очень радует.

MDK2

Нечто подобное мы видели и в Quake3, когда в низком разрешении самым узким местом системы является процессор. Frame rate на картах nVidia в низком разрешении практически одинаковый.

В разрешении 1024x768 GeForce2 Pro обходит GeForce2 GTS на 18 fps и отстает от G2 Ultra на 7 fps. Что ж, очень недурственно…

В разрешении 1600x1200 результаты всех плат _абсолютно_ идентичны с их результатами в Quake III Arena - GeForce2 Pro обходит G2 GTS на 8 fps и отстает от GeForce2 Ultra на 10 fps.

Unreal Tournament


Результаты при разрешении 640x480 лишний раз доказывают, что при тестировании столь мощных карт нужно использовать более высокое разрешение.


В 1024x768 самый большой минимальный frame rate у GeForce2 Pro и Ultra. В этом тесте они показали одинаковый результат. Средний fps на этих картах также оказался одинаковым.


В разрешении 1600x1200 пропускная способность памяти становится ограничивающим производительность параметром, и тут увеличенные частоты памяти у G2 Pro и Ultra оказываются как нельзя кстати, они обходят остальные карты с большим отрывом.

При подсчете среднего fps в 1600x1200 результаты GeForce2 Pro впечатляют меньше, Ultra обходит его на 7 fps, а GTS отстает на 8 fps.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про nvidia
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia отметила 20-летие легендарной GeForce 8800 GTX выпуском игры про распаковку GeForce 8800 GTX — с RTX 4070 в «минималках» 6 ч.
ИИ-агенты OpenAI выявили почти 1000 уязвимостей в ядре Linux 7 ч.
OpenAI представила GPT-6 Cyber — свою лучшую ИИ-модель для защиты от киберугроз 7 ч.
Всё-таки «Тарков» в космосе: Никита Буянов подтвердил связь Fragmentary Order и Escape from Tarkov 7 ч.
Приложение Xbox для ПК стало запускаться на 60 % быстрее, а сервис Xbox Cloud Gaming получил новый интерфейс 8 ч.
Герои, бандиты и красоты Вайс-Сити: Rockstar показала 39 новых скриншотов GTA VI 9 ч.
Геймплея нет, купи футболку: Bethesda выпустила фирменную одежду по The Elder Scrolls VI: Sentinel, чтобы фанаты могли «показать свой ажиотаж» 10 ч.
Anthropic смягчила запрет на клонирование популярных игр через Claude Code 11 ч.
Исследование показало, как большие компании последние 26 лет убивали игровые студии 11 ч.
Хакеры взламывали Android-смартфоны через дыры в Chrome и графике Snapdragon 14 ч.
Aina представила массивный умный перстень с экраном, джойстиком и микрофоном для ИИ 5 ч.
Дефицит памяти раздул мировой рынок DRAM почти в пять раз — Samsung захватила 38 % 5 ч.
Sony сообщила, что разработка PlayStation 6 идёт по графику — а продажи PS5 достигли 97,9 млн консолей 6 ч.
Apple удвоит поставки MacBook Neo в 2027 году — бюджетный ноутбук оказался хитом 7 ч.
Blue Origin отложила запуск New Glenn на январь — ремонт стартовой площадки после взрыва затягивается 8 ч.
SanDisk сделала ставку на HBF, но выпускать её пока негде, поскольку Kioxia выбрала иной путь развития памяти 8 ч.
Motorola представила флагман Signature 27 с батареей на 7000 мА·ч и EVS-сенсором за $1599 8 ч.
Роботы на GPT-6 умеют творить без предварительного обучения, но пока не могут нормально работать руками — в Unitree объяснили почему 8 ч.
Эксплуатация ностальгии: Sony представила MDR-3R — проводные наушники, как от кассетного плеера Walkman 9 ч.
«Лучший дисплей для ноутбука»: первые обзоры новых MacBook Pro расхваливают OLED, но не сенсорное управление 10 ч.