Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

4 видеокарты GeForce 7900GS

⇣ Содержание

Palit 7900GS Sonic

Следующим номером нашей программы идет изделие от Palit. Суффикс «Sonic», как вы уже знаете, отличает разогнанные версии видеокарт Palit от стандартных продуктов.
 box-front.jpg
Об этом, кстати, говорит и лейбл на лицевой стороне упаковки. Частоты GPU/памяти для видеокарты Palit 7900GS Sonic равны 500/1400 МГц соответственно. Это несколько меньше, чем у ранее рассмотренных участников обзора, но разгон еще никто не отменял.
 box-back.jpg
Обратная сторона коробки может похвастаться редкой аскетичностью в плане информации и украшательств. Да и ладно, главное то, что внутри. Комплектация:
  • переходник HDTV/Video-out
  • адаптерDVI/D-SUB
  • кабель дополнительного питания
  • диск с драйверами
  • диск с PowerDVD 6 2ch
  • диск с игрой SpellForce2
  • руководство по быстрой установке
Комплектация вполне обычна. Вы думали мы про нее? А вот и не угадали.
 front.jpg
Полюбуйтесь на эту красоту. Единственная видеокарта нестандартного дизайна в сегодняшнем обзоре. Впрочем, подобный дизайн PCB мы уже видели на видеокарте от Palit, только тогда она называлась Palit 7900GT Sonic. Кстати, кулер охлаждает исключительно GPU, а по размерам он не только широкий, но еще и довольно толстый, так что видеокарта займет два стандартных слота PCI-E.
 back.jpg
Что осталось без изменений, так это крепление кулера с помощью площадки и пружин на обратной стороне PCB. Несмотря на кажущуюся хлипкость конструкции, кулер на GPU держится вполне надежно, но все же не советуем при установке видеокарты хвататься за радиатор лишний раз.
 front-wo-cooler.jpg
Без кулера видеокарта Palit 7900GS Sonic выглядит несколько скромнее. Приятно радует глаз ограничительная рамка на видеопроцессоре, призванная бороться со сколами ядра, все-таки радиатор довольно массивный.
 gpu.jpg
Сам видеопроцессор по маркировке тоже несколько отличается от виденных ранее. Впрочем, это не мешает ему сохранять все ту же конфигурацию конвейеров – 20/7, а его частота, как уже было сказано, равна 500 МГц вместо положенных 450 МГц.
 memory.jpg
Что касается видеопамяти, то общий объем равен 256 Мб, но использованы чипы от Samsung. Время выборки 1,4 нс, а штатная частота точно соответствует номинальной и равна 1400 МГц. Как видим, рабочие частоты видеокарты Palit 7900GS Sonic несколько меньше чем у аналогичных видеокарт от ASUS и Chaintech, за то у нее в активе кулер с огромным радиатором. Что покажет разгон, мы увидим совсем скоро, а пока познакомимся с еще одним участником нашего тестирования.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 38 мин.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 41 мин.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 59 мин.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 2 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 3 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 3 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 3 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 9 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 13 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 14 ч.