Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Корпуса, БП и охлаждение

IN WIN Alpha 360

⇣ Содержание
Компания IN WIN, крупный производитель корпусов для ПК с более чем двадцатилетней историей, не так давно выпустила новую серию «Z»-моделей форм-фактора mATX. На этот раз нам предстоит познакомиться с наиболее интересным и необычным представителем серии, отличающимся гибридной конструкцией из пластика поверх стального шасси, красивым дизайном и множеством новых «полезностей» - это Alpha 360 (Z612).
Технические характеристики
Форм-фактор
Mini Tower
Отсеки 5,25”
2 (внешние)
Отсеки 3,5”
2 (внешние), 2 (внутренние)
Слоты карт расширения
4
Тип материнской платы
Micro ATX
Элементы передней панели
Кнопки: Power; Индикаторы: Power, HDD; Разъемы: 2хUSB 2.0, IEEE 1394 A, Микрофон, Аудиовыход, ИК-порт
Охлаждение
Вентилятор 90 мм (сзади)
Воздуховод над процессором
Базовый блок питания, Вт
350
Безвинтовое крепление
Да
Размеры, мм
370х190х470
Вес, кг
6,3
Цена, руб.
1650

Упаковка и комплектация

На картонной коробке присутствуют изображения корпуса с разных ракурсов; есть таблица спецификаций, описаны основные особенности модели с пояснительными картинками – все это в качественной глянцевой полиграфии.
 Упаковка IN WIN Alpha 360
Коробку в руки взять приятно, но неудобно, ибо ручки на ней отсутствуют. Корпус завернут в полиэтиленовый пакет и зафиксирован внутри коробки с помощью двух пенопластовых вставок – просто и надежно.
 Упаковка IN WIN Alpha 360
В дополнение имеем комплект крепежных винтов, кабель для БП, подробную иллюстрированную инструкцию.
 Комплектация IN WIN Alpha 360

Внешний вид

Alpha 360 не похож на обычный корпус и сильно выделяется даже среди других моделей компании IN WIN.
 Внешний вид Alpha 360
Обтекаемость формы, плавные очертания, нежный спокойный цвет, все конструктивные элементы скрыты от постороннего взгляда – прямо-таки гармония природы и техники. Несмотря на отсутствие каких-либо украшений и элементов моддинга, такой корпус не захочется прятать под стол. Обычно порты быстрого доступа стараются расположить незаметно, где-нибудь на краю, или скрыть за дополнительной панелькой, но у Alpha 360 – это единственное, что сразу бросается в глаза.
На черной глянцевой вставке расположились аудио-порты, два USB, FireWire, ИК-приемник, а еще чуть выше - кнопка питания и индикатор работы жесткого диска. Крайне интересной является конструкция дверцы, скрывающей внешние отсеки. У большинства моделей она поворачивается на петлях, что ограничивает расположение корпуса строго справа или слева от пользователя (в зависимости от того, в какую сторону открывается дверца), да и надежность невысока, так как шарниры, как правило, делают из пластика.
Инженеры из IN WIN поступили иначе: при легком нажатии на нижнюю часть дверцы, она плавно отъезжает вверх. Таким образом, достигается свободный доступ к отсекам с любой стороны и при любом расположении корпуса, правда, любителям ставить вещи на верхнюю стенку придется отвыкать от этого. Кстати о верхней стенке, как видим, интересные дизайнерские решения не обошли и ее.
Такая вот декоративная решетка будет прекрасно смотреться первые две недели, после чего придется основательно помучиться, удаляя скопившуюся пыль.
Вид сбоку позволяет еще раз оценить необычность формы, перед нами не просто «ящик для железа», а настоящий маленький Tower.
Взгляд на боковую стенку изнутри дает представление о конструкции в целом: перед нами стандартное шасси IN WIN серии «Z», облицованное снаружи пластиком, окрашенным «под металл». О задней стенке расскажем более подробно. Загляните за корпус вашего ПК, и вы увидите привычное «месиво» из беспорядочно свисающих проводов и интерфейсных кабелей – картинка далеко не эстетичная, но неизбежная. Некоторые производители уже пытались решить эту проблему, снабжая заднюю стенку дополнительным крепежом для проводов, накладными щитками и пр.
 Задняя стенка Alpha 360
В данной модели удалось довести идею до конца: стенка полностью закрывается дополнительной панелью.
Модульная структура позволяет снимать нужную часть панели, а большое количество вентиляционных отверстий сохраняет приток воздуха.
В результате все провода надежно скрыты.
Обратите внимание на отсутствие крепежных винтов для боковых стенок.
Теперь, чтобы получить доступ внутрь, не надо ничего откручивать, вместо этого просто нажимаем на кнопку справа под блоком питания, и боковая панель отходит в сторону.
Опирается наш корпус вот на такие резиновые ножки.
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥