Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

abit Fatal1ty FP-IN9 SLI на NVIDIA nForce 650i SLI

⇣ Содержание

Плата abit Fatal1ty FP-IN9 SLI

К дизайну платы особых претензий нет - основной 24-контактный разъем питания установлен на нижнем краю платы, а защелки слотов DIMM не блокируются видеокартой.

Впрочем, отметим неудобное расположение дополнительных разъемов питания:

 abit Fatal1ty FP-IN9 SLI

Рядом с процессорным разъемом установлен 4-контактный коннектор CPUFAN1, который предназначен для подключения соответствующего кулера.

Кроме него на плате установлено три 3-контактных разъема: SYSFAN1 (рядом с CPUFAN1), AUXFAN1 (около северного моста) и AUXFAN2 на левом краю платы.

Система охлаждения чипсета состоит из двух радиаторов черного цвета: на северном мосту установлен массивный алюминиевый радиатор, а на южном - радиатор значительно меньших размеров.

 abit Fatal1ty FP-IN9 SLI

На плате установлено четыре слота DIMM, при этом максимальный объем памяти составляет 8 Гб. Как только на плату подается питание, загораются несколько красных светодиодов.

 abit Fatal1ty FP-IN9 SLI

Схема установки модулей в двухканальный режим традиционная: первые два слота относятся к первому каналу, вторые два - ко второму.

Что касается технологии SLI, то на плате установлено два слота PCI Express x16, на которые выделяются по восемь линий шины (на одиночную карту - 16 линий).

 abit Fatal1ty FP-IN9 SLI

Между слотами установлен SLI-терминатор, с помощью которого пользователь может переключаться между одиночным и SLI-режимом. Также на плате установлено два слота PCI Express x1 и два слота PCI.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 9 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 11 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 13 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 15 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 16 ч.
Изобразительная нейросеть Kandinsky 3.1 стала доступна для всех пользователей 17 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 18 ч.
Японский регулятор обвинил Google в нечестной конкуренции с Yahoo Japan 18 ч.
Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного героя ремейка Silent Hill 2 под давлением игроков — фанаты наконец довольны 19 ч.
Fallout 76 установила новый рекорд пикового онлайна в Steam — помогли сериал и распродажа со скидками 19 ч.