Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Цифровой автомобиль

Автомобильный GPS-навигатор Mitac Mio C520

⇣ Содержание

Крепление в автомобиле

Традиционно для автомобильного навигационного устройства, C520 устанавливается на лобовое стекло (или приборную панель) с помощью шарнирной ноги. Нога эта с одной стороны имеет механическую присоску, а с другой – головку на быстроскручиваемом винте. Пластик ноги прочный и, скорее всего, перенесёт и падения, и вибрации салона, и многие другие тяготы судьбы.
К ноге крепится подставка-крэдл с интерфейсным разъёмом в нижней части и miniUSB-разъёмом на задней стенке. Верхняя часть подставки подпружинена и имеет возможность отклонения с небольшим усилием вверх для беспрепятственной простой установки и демонтажа навигатора.
Навигатор в подставке сидит плотно, как влитой. Во многом это достигается благодаря специальным пазам в торцах устройства и выступам под них на подставке. Так что вибрации и тряска, которые возникают в автомобиле, новике практически не страшны. Но и вынимать навигатор, благодаря поворачивающемуся верху, тоже просто. Так что можно сказать, что это одно из лучших автомобильных креплений для GPS-приёмников, которые нам приходилось видеть.
Кроме того, нельзя не отметить и то, что подставка имеет собственный порт miniUSB, дающий возможность забирать навигатор из машины и при этом не отключать зарядное устройство.

Чехол

Как уже было отмечено, приятно, что производитель позаботился не только об эксплуатации навигатора в автомобиле, но и о его переноске. Для этого в комплекте поставляется очень мягкий синтетический чехол, защищающий устройство от повреждений при падении как минимум с метровой высоты.
Выглядит чехол довольно просто, но зато он качественно сшит, да и материал используется оригинальный – пористый. Одним словом, производителю нужно поставить “отлично” как за идею, так и за её воплощение.

Особенности начинки и производительность

C520 работает под управлением Microsoft Windows CE .Net 5.0. Процессор Samsung 2440 с тактовой частотой 400 МГц позволяет пользователю не задумываться о тонкостях работы – навигатор очень быстро листает карты, переходит из папки в папку, открывает файлы. Аппарат имеет 64 Мб ОЗУ и 1024 Мб ПЗУ. Плюс - возможность расширения с помощью flash-карт. Всё как у приличного КПК. Аналогию с КПК подтверждает и многозадачность: работающая программа навигации и одновременно прослушиваемая музыка совсем не мешают друг другу, разве что карты открываются чуть медленнее.

Дисплей

Диагональ в 4,3” с разрешением 480х272 точки – идеальный вариант дисплея для салона легкового автомобиля. Дисплей обладает приличной максимальной яркостью, отличной цветопередачей и очень большими углами обзора. Ну а матовое покрытие сводит блики от солнечных лучей, проникающих внутрь салона, к минимуму.

Время автономной работы

Встроенный литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1300 мАч способен проработать без подзарядки в режиме навигации около четырех с половиной часов, что полностью соответствует заявленным характеристикам. Конечно, это немного, но в случае автомобильного навигатора данный факт не должен сильно волновать пользователя, ведь в салоне устройство всегда будет подключено к бортовой сети.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Оно живое: спустя полгода молчания Telltale показала четыре новых скриншота The Wolf Among Us 2 18 мин.
У GPT-4 обнаружили способность эксплуатировать уязвимости по их описаниям 37 мин.
«Лаборатория Касперского» показала прототип магазина приложений для KasperskyOS 38 мин.
Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store 2 ч.
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 2 ч.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 4 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 6 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 7 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 15 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 16 ч.