Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Цифровой автомобиль

Автомобильный GPS-навигатор Mitac Mio C520

⇣ Содержание
Портативные навигаторы от компании Mio Technology прежде всего известны покупателю своим отличным показателем цена-качество. Кроме того, эти устройства нередко могут порадовать привлекательным дизайном и самой высокой функциональностью. Аппарат, который мы сегодня рассмотрим, относится исключительно к автомобильным приёмникам. Тем не менее, особенности его функциональности и комплектации позволяют расширить тот круг задач, который обычно возлагают на автомобильные навигаторы. Ну, а насколько удачно уживаются в одном устройстве основные и дополнительные функции, мы сегодня и посмотрим. Только не стоит забывать, что Mitac Mio C520 – это первым делом - автомобильный GPS-навигатор, ну а “девушки”, как известно, потом…
 Mitac Mio C520

Технические характеристики

Процессор
Samsung 2440 400 МГц
ОЗУ
64 Мб
ПЗУ
1024 Мб
Дисплей
4,3'', 480х272 пикселей, сенсорный, антибликовый
USB
USB 1.1
Слот расширения
SD/MMC
Чипсет GPS
SiRF Star III (20 каналов)
Операционная система
Microsoft Windows CE .Net 5.0
Батарея
Встроенный Li-Ion аккумулятор, 1300 мАч, до 5 ч работы
Габариты, мм
14,5x81x126
Вес, г
190
Цена, руб.
14 000 (по данным Price.ru)

Комплектация

Упаковано устройство в достаточно крупную картонную коробку, на которой пользователь сможет прочитать всю необходимую информацию о характеристиках и комплектации аппарата. Внутри этой коробки прячется ещё одна, более плотная, в которой и находится навигатор со всеми его комплектующими и аксессуарами.
 Упаковка Mitac Mio C520
 Коробка C520
Итак, вместе с C520 были обнаружены: зарядное устройство со съёмными вилками различных стандартов, автомобильное зарядное устройство, шарнирная нога с крэдлом для крепления навигатора в автомобиле, интерфейсный кабель USB-miniUSB, чехол, два диска с ПО, а также набор инструкций по эксплуатации и прочих документов.
 Комплектация Mitac Mio C520
Нельзя отдельно не отметить наличие чехла в комплекте. Другие производители обычно забывают, что их навигатор не всё время проводит в машине.

Особенности конструкции

Устройство выглядит как классический ЖК-монитор, только очень маленький – с диагональю всего 4,3”. Тёмно-серый пластик, острые углы, прямые линии – всё это придаёт навигатору строгости, но вместе с тем выглядит довольно просто, без изысков. Нельзя сказать, что C520смотрится дорого – скорее, просто практично. По своим габаритам навигатор можно сравнить, с одним из самых крупных карманных компьютеров HP iPAQ 4700 – они практически идентичны.
Интересно, что на передней панели нет ни одного органа управления. Кроме дисплея здесь можно найти только две еле заметные точки светодиодных индикаторов, да отверстие встроенного микрофона. Единственная (!) кнопка расположена на верхнем торце. Как несложно догадаться, это кнопка включения питания. Уже из первого беглого осмотра можно кое-что понять о принципах управления навигатором, главную роль в котором играет сенсорный дисплей.
На левом торце C520 пользователь найдёт не закрытое никакими заглушками устройство для чтения карт памяти SD или MMC, а также разъём mini-jack 2,5 мм для подключения проводных наушников. Что помешало установить на борт более распространённый mini-jack 3,5 мм, сказать сложно. Похоже, производитель посчитал, что малый вариант этого разъема благодаря широкому распространению коммуникаторов уже довольно хорошо прижился у пользователей. Тем не менее, большинство наушников по-прежнему выходит со штекером 3,5 мм, да и коммуникаторами, по крайней мере, у нас в стране, владеет пока не каждый третий.
На нижнем торце находится интерфейсный разъём miniUSB, предназначенный для передачи данных (закачки файлов с картами, прошивками, музыкой, фильмами и др.) и для подключения зарядного устройства. Кроме того, по центру торца расположен ещё один разъём, состоящий из восемнадцати контактных площадок. Этот разъём необходим для подключения навигатора к автомобильному держателю, о чем мы поговорим чуть ниже.
А пока осмотрим заднюю стенку устройства. В вертикальной (выступающей по центру) колонке расположен динамик. В верхней части этой колонки под мягкой резиновой заглушкой скрывается разъём для подключения внешней антенны. Крышки же аккумуляторного отсека у C520 вы не найдёте – аккумулятор сделан несъёмным.
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥