Сегодня 23 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Цифровой автомобиль

Тайбейский Автосалон 2008

⇣ Содержание

Теперь переходим к стенду Subaru, на котором был представлен обновленный Forester ("Лесник").

Также на стенде компании была представлена новая Subaru Impreza WRX STI, причем в европейской модификации.

Ее главное отличие от японской, помимо расположения руля, заключается в 2,5-литровом турбированном оппозитном двигателе мощностью 300 л.с. с крутящим моментом 407 Нм. А на японской модификации установлен оппозитный турбированный двигатель EJ20 объемом 2,0 л, мощностью 308 л.с и крутящим моментом 422 Нм.

Проблема в том, что японцам не удалось "малой кровью" загнать характеристики 2-литрового двигателя в жесткие европейские нормы экологичности. В результате, при производстве Subaru WRX STI используются два двигателя. С одной стороны - европейцам повезло: при тюнинге двигателя большего объема гораздо легче получить больший крутящий момент. Но знатоки тюнинга утверждают, что 2-литровый двигатель значительно лучше поддается модификации, и с него можно "снять" большую мощностью (подозревая, что особенность заключается в более толстых стенках между цилиндрами, что обеспечивает большую жесткость блока, и как следствие - возможность большего наддува).

Кроме STI на стенде была представлена обновленная Subaru Tribeca. Предыдущая модель, хоть и не была шедевром автомобильного дизайна, но имела 100% узнаваемую внешность. Новая Tribeca - просто еще один утилитарный кроссовер.

Впрочем, интерес публики постоянно подогревался красочными выступлениями:

Предыдущая Subaru Impreza WRX, в кузове типа седан, одной из частных команд.

Стенд крупнейшего автопроизводителя Toyota особым разнообразием не порадовал. На нем была представлена модель Altis, которая является последней версией Corolla в кузове седан. А Corolla в кузове хетчбек имеет другое название - Auris.

Если Corolla во все времена была эталоном логики и рационализма, то автомобильчик Hi-CT - это плод самых безумных фантазий инженеров Toyota. Автомобиль длиной 3,3 м предназначен исключительно для молодежи, которая по достоинству оценит руль в виде джойстика, спортивные кресла и массу интегрированных цифровых гаджетов.

Hi-CT - это гибрид с системой PHV (Plug-in Hybrid System), которая позволяет пополнять запасы электроэнергии везде, где есть розетка. А чтобы хоть как-то сделать идею гибридного автомобиля привлекательной для молодежи, инженеры Toyota реализовали интересную функцию: аккумуляторная батарея Hi-CT способна отдавать энергию на внешние потребители. Какие это могут быть устройства? Конечно же, гигантские колонки, сабвуферы и светомузыка для ночных тусовок.

Ну вот, собственно и все; автомобили закончились - и теперь можно откинуться на спинку кресла и просто смотреть подборку фотографий с выставки:

Ссылки по теме:
- Taipei Auto Show 2008;
- Taipei Auto Show 2008. Part 2.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.