Сегодня 25 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

LiveQ (IPTV UB110) – первый представитель новой линейки ТВ-тюнеров KWorld

⇣ Содержание

Тестирование тюнера

В ходе тестирования ТВ-тюнер LiveQ был подключен к компьютеру со следующей конфигурацией: процессор Intel Pentium 4 2,8 ГГц, платформа Gigabyte GA-8I915G-MF, видеокарта Radeon X550 128 Мб, память 1024 Мб PC3200, ОС Windows XP Pro Rus SP2. К устройству подключалась как коллективная антенна общего пользования, так и домашняя активная антенна. Тюнер показал вполне достойные результаты по чувствительности приёма – все имеющиеся каналы были без проблем найдены автопоиском. А вот по качеству приёма выдающихся результатов устройство не показывает – многие каналы имеют лёгкие шумы, которые, увы, никакими программными настройками (за их полным отсутствием) исправить нельзя. Впрочем, у большинства каналов с картинкой особых проблем всё же нет.
Нельзя не вспомнить, что миниатюрный ТВ-тюнер KWorld PlusTV Hybrid USB Stick, построенный практически на той же элементной базе, что и LiveQ, также имел некоторые проблемы с приёмом аналогового ТВ. В процессе работы тюнер совсем не греется, а процессор загружает лишь на несколько процентов.

Итоги

Итак, что же можно сказать о новинке? KWorld LiveQ (IPTV UB110) является рестайлингом моделей Stick. При этом, с одной стороны, неоправданно увеличились габариты и исчез приёмник инфракрасного сигнала для пульта ДУ, но с другой – появились A/V-входы. В остальном, тюнеры почти как близнецы. Что же касается ПО, то основная программа для работы хоть и постепенно развивается, но ещё далека от совершенства. Более того, он, увы, пока не выдерживает конкуренции с аналогичными программами других производителей, к примеру, от GoTView или Beholder. Впрочем, HyperMedia Center может быть интересен новичку, который вообще не хочет вникать в какие-либо настройки. Ну, а идея с просмотром ТВ на чужом компьютере через интернет с помощью пакета CyberLink Live сама по себе вызывает большие сомнения в своей необходимости, хотя и имеет право на существование. Однако проще положить соответствующее ПО в комплект с ТВ-тюнерами линейки Stick, чем разрабатывать новую линейку специально под это ПО. С точки зрения пользователя (а не производителя), этот шаг ничем не оправдан. Стоимость же KWorld LiveQ пока неизвестна – продукт ещё не успел попасть на прилавки компьютерных магазинов.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вдохновлённое Disco Elysium мистическое приключение Pera Coda отправит исследовать сюрреалистический Стамбул и глубины собственной психики 2 ч.
Google представила Chrome 138 с новыми ИИ-функциями, исправлениями уязвимостей и синхронизацией групп вкладок 3 ч.
Живой мир, больше разнообразия и ещё несколько лет до релиза: основатель Mundfish поделился новыми подробностями Atomic Heart 2 3 ч.
Xbox подтвердила дату выхода Senua's Saga: Hellblade II на PS5 и анонсировала улучшения для игры на PC и Xbox 5 ч.
Chrome для Android наконец научился переносить адресную строку в нижнюю часть экрана 5 ч.
Nvidia завершила бета-тестирование DLSS Transformer — с ней игры пойдут в 4K и 240 FPS 5 ч.
Diablo IV возглавила июльскую подборку игр для подписчиков PS Plus, а Sony готовится к празднику 6 ч.
HPE делает ставку на повсеместное использование ИИ-агентов 6 ч.
«Сбер» научил GigaChat рассуждать над запросами, но функцию пока открыл не всем 7 ч.
Поддержка модов, новые механики и полноценная A-Life: для S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl вышло крупное обновление 1.5 8 ч.
Huawei представит флагманы Pura 80 на международном рынке раньше, чем ожидалось 20 мин.
Asus анонсировала GeForce RTX 5050 Prime и RTX 5050 Dual с заводским разгоном и без 25 мин.
Samsung не рассчитывает на оглушительный успех XR-гарнитуры Project Moohan на старте продаж 27 мин.
Vivo представила беспроводные наушники TWS Air3 Pro с мощным шумоподавлением и автономностью до 52 часов 32 мин.
Toshiba создала литиевые аккумуляторы, которые заряжается до 80 % за 6 минут и выдерживает 20 000 циклов 45 мин.
Vivo выпустила смарт-часы Watch 5 с поддержкой eSIM за $140 — есть и версия подешевле 53 мин.
TCL выпустила 57-дюймовый игровой монитор 57R94 с разрешением 8K2K и частотой обновления 120 Гц 3 ч.
Asus случайно выпустила «гибрид» Radeon и GeForce 4 ч.
HPE представила новые решения для частных ИИ-фабрик на базе решений NVIDIA 5 ч.
Представлен Fairphone 6 — смартфон с повышенной ремонтопригодностью, 8 годами обновлений и модульными аксессуарами 5 ч.