Сегодня 22 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

LiveQ (IPTV UB110) – первый представитель новой линейки ТВ-тюнеров KWorld

⇣ Содержание

Тестирование тюнера

В ходе тестирования ТВ-тюнер LiveQ был подключен к компьютеру со следующей конфигурацией: процессор Intel Pentium 4 2,8 ГГц, платформа Gigabyte GA-8I915G-MF, видеокарта Radeon X550 128 Мб, память 1024 Мб PC3200, ОС Windows XP Pro Rus SP2. К устройству подключалась как коллективная антенна общего пользования, так и домашняя активная антенна. Тюнер показал вполне достойные результаты по чувствительности приёма – все имеющиеся каналы были без проблем найдены автопоиском. А вот по качеству приёма выдающихся результатов устройство не показывает – многие каналы имеют лёгкие шумы, которые, увы, никакими программными настройками (за их полным отсутствием) исправить нельзя. Впрочем, у большинства каналов с картинкой особых проблем всё же нет.
Нельзя не вспомнить, что миниатюрный ТВ-тюнер KWorld PlusTV Hybrid USB Stick, построенный практически на той же элементной базе, что и LiveQ, также имел некоторые проблемы с приёмом аналогового ТВ. В процессе работы тюнер совсем не греется, а процессор загружает лишь на несколько процентов.

Итоги

Итак, что же можно сказать о новинке? KWorld LiveQ (IPTV UB110) является рестайлингом моделей Stick. При этом, с одной стороны, неоправданно увеличились габариты и исчез приёмник инфракрасного сигнала для пульта ДУ, но с другой – появились A/V-входы. В остальном, тюнеры почти как близнецы. Что же касается ПО, то основная программа для работы хоть и постепенно развивается, но ещё далека от совершенства. Более того, он, увы, пока не выдерживает конкуренции с аналогичными программами других производителей, к примеру, от GoTView или Beholder. Впрочем, HyperMedia Center может быть интересен новичку, который вообще не хочет вникать в какие-либо настройки. Ну, а идея с просмотром ТВ на чужом компьютере через интернет с помощью пакета CyberLink Live сама по себе вызывает большие сомнения в своей необходимости, хотя и имеет право на существование. Однако проще положить соответствующее ПО в комплект с ТВ-тюнерами линейки Stick, чем разрабатывать новую линейку специально под это ПО. С точки зрения пользователя (а не производителя), этот шаг ничем не оправдан. Стоимость же KWorld LiveQ пока неизвестна – продукт ещё не успел попасть на прилавки компьютерных магазинов.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В уведомлениях Gmail на Android появился предпросмотр фото и других вложений 2 ч.
Nothing начала обновлять смартфоны до Android 16 и добавила индикаторы прогресса на заднюю панель 3 ч.
«Проводник» в Windows 11 будет автоматически загружаться в фоновом режиме, чтобы стать быстрее 6 ч.
Биткоин рухнул вслед за акциями технокомпаний — уже на 40 тыс. меньше исторического максимума 7 ч.
Соцсеть X запустила маркетплейс редких и «спящих» никнеймов 7 ч.
Google опровергла «вводящие в заблуждение» сообщения об обучении ИИ на письмах из Gmail 8 ч.
Хакеры взломали приложение Gainsight и могли похитить данные более двухсот компаний 8 ч.
Россияне стали больше слушать радио после замедления YouTube 8 ч.
Новая статья: Call of Duty: Black Ops 7 — такой «колды» ещё не было. Рецензия 20 ч.
«Просить больше казалось неправильным»: авторы возрождённой ролевой песочницы Hytale в духе Minecraft подтвердили цену игры 23 ч.
Власти США разглядели угрозу национальной безопасности в ASIC-майнерах Bitmain 3 ч.
Энтузиаст собрал автономную систему питания дома из б/у-аккумуляторов от ноутбуков — девятый год она работает без сбоев 4 ч.
Китайцы создали EUV-сканер на гармониках — в тысячи раз компактнее «шкафов» ASML 6 ч.
ASUS представила модульную ИИ-систему PE3000N на платформе NVIDIA Jetson Thor T5000 7 ч.
В Microsoft Azure появились инстансы с Intel Xeon 6 и CXL-памятью 8 ч.
Суд намерен устранить монополию Google в онлайн-рекламе пока не поздно, но скорого успеха не ожидает 8 ч.
В США испытали беспроводное питание для спутников 9 ч.
Японский «заменитель TSMC» получит от местных властей $6,38 млрд на производство 2-нм чипов 11 ч.
Рынок не поверил Хуангу: акции бигтехов обвалились после квартального отчёта Nvidia 13 ч.
Власти США задумались о снятии запрета на поставки ускорителей Nvidia H200 в Китай 13 ч.